Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Пресс-релиз
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100000.00 км
  • Читателей: 207 | Постов: 52

Блог пресс-релиз несёт информативный тематический характер для читателей «БайкПост». Информационные сообщения, содержащие в себе новость о мото организации или частом лице, выпустившей пресс-релиз. Размещение пресс-релизов платное! По вопросам размещения вашего пресс-релиза обращайтесь к Администрации сайта «БайкПост».

Пресс-релиз → Учебный трек-день мотошколы "Energy"

В начале ноября в г. Усть-Лабинск Краснодарского края на картодроме СТК «Пилот» прошел учебный трек-день. Организаторы не задавались целью устроить соревнование и определить лучшего — основной упор был сделан именно на повышении навыков спортивного пилотирования.




Субботнее утро было достаточно прохладным. Участники собрались на краснодарском автодроме «Белая стрела» на базе мотошколы “Energy”, где под горячий чай инструкторы провели брифинг, рассказали о плане предстоящего мероприятия, познакомили собравшихся с основными теоретическими и практическим вопросами дня. Дождавшись солнца, участники в сопровождении «технички» стройной колонной направились на картодром, расположенный в 60 км от Краснодара. Меньше, чем через час все уже были на месте.



Картодром г. Усть-Лабинска имеет длину 1257 метров, ширину полотна 10-13 метров и включает в себя 10 поворотов. С помощью системы срезок комплекс позволяет моделировать различные гоночные конфигурации и дорожные ситуации.

Весь день был разбит на несколько этапов:
Брифинг, теоретический блок, практические занятия на мотостенде, практикум по чтению трека, прогревочная сессия и разбор ошибок, две учебные сессии с работой над ошибками, обсуждение и рекомендации инструкторов. И в завершении дня — «обедоужин» в тематическом кафе с домашней кухней прямо на территории спорткомплекса.

По приезду на картодром команда расположилась на удобных покрышках под пригревающем солнцем, и Денис (главный инструктор школы) подробно рассказал об особенностях руления на треке, техниках прохождения поворотов, свешивания и управления центром тяжести, работу тормозами, в том числе познакомил с техникой trialbreaking.



После, на «боевой» Honda CBR600RR, закрепленном на платформе, инструкторы с каждым участником отработали посадку, свешивание, приемы управления центром тяжести при рулении, торможении и т. д.



Поняв, как сидеть и висеть, райдеры переместились на сам трек. Используя не хитрые, но эффективные маркеры (половинки ядовито-зеленых мячей для большого тенниса), инструкторы разобрали каждый поворот трассы. Показали, где и как тормозить и открывать газ, рассказали об особенностях руления в каждом конкретном повороте. Они объяснили почему следует делать именно так, а не иначе, и что будет в противном случае. То есть основной задачей этого этапа дня было дать начальные навыки «чтения трека».



Пришло время прогревочной сессии. Инструкторы, основываясь на погодных условиях, температуре покрытия и типе/состоянии покрышек каждого мотоцикла, выставили давление в шинах.
Во время работы на треке два инструктора наблюдали за участниками на самых техничных участках, один проводил «разветку боем», катая с участниками на мотарде — показывал пример и осаждал особо горячих.




После прогрева был проведен «разбор полетов», проанализированы ошибки каждого участника, а также проверено состояние шин и скорректировано давление в них. И опять отрабатывать навыки!






После учебных сессий и работы над ошибками инструкторы дали рекомендации райдерам и рассказали оптимальный план проведения тренировок по закреплению полученных знаний.

В общей сложности участники трек-дня проехали около 80 км в учебно-боевом режиме, получили начальные знания по гоночной езде, расширили свои пределы в управлении мотоциклом.

Такой трек-день является вводным/обзорным занятием по программе гоночной подготовки учеников в Мотошколе «Energy» и призван дать будущим гонщикам общее представление о пилотаже и качестве подготовки.

Подобные мероприятия будут проводится регулярно с разделением участников по уровню и задачам, которые райдеры ставят перед собой: кому-то нужны начальные навыки, кому-то надо что называется «подчистить кольцо».

Отзывы некоторых участников трек дня:

Ваня Чех (катает на Yamaha R1): Отлично провели время… весело и с пользой. Послушали лекции, попробовали все на треке, разобрали ошибки… почувствовали новые возможности мотоцикла. Вкратце все было супер… понравилось очень.!!! Спасибо всей мотошколе «Energy» за великолепный Track Day!
P.s.… хочу еще! :)


Ульяна «Мелкая» (катает на Honda CBR600RR): Трек день был шикарным, Денис смог поработать с каждым гонщиком индивидуально. Каждый получил ценные советы и указания, которые очень помогли. Лично я научилась правильно свешиваться и сидеть на Хонде. Теперь уверенно чувствую себя на треке. Побольше бы таких трек-дней.



Артем Газенко (катает на Honda CBR600F4i): Мне нравится ездить на закрытой трассе, где можно безопасно гонять и получать от этого удовольствие! Там ты постоянно совершенствуешься, работаешь над собой. Я несколько раз приезжал на картодром, катался и понимал, что что-то делал не так. Когда узнал, что мотошкола «Energy» решила провести трек день для всех желающих на картодроме Пилот в Усть-Лабинске очень обрадовался и тут же записался. Как выяснилось позже, для хорошей и быстрой езды на треке нужно учитывать много нюансов, о которых я не знал: правильная работа газом, посадка, техника свешивания, траектория и многое другое. О них и рассказывал инструктор мотошколы Денис. Кстати, свешивание и посадка отрабатывались на настоящем подготовленном гоночном байке. После долгого разбора полётов всё стало ясно и понятно и езда по треку стала гораздо более интересной. Сам трек день прошёл с пользой, на позитиве, было очень интересно! Спасибо всему составу мотошколы «Energy» за вашу работу, Вы молодцы! Надеюсь что будут ещё такие тренировки и с удовольствием приму участие.



-//-



Для проведения полноценной гоночной подготовки мотошкола «Energy» при поддержке «Ron Haslam Honda race school» (www.haslamraceschool.com/‎) разработала несколько программ обучения для новичков и продвинутых тренировок для опытных мотоциклистов. Программы рассчитаны как на местных студентов, так и для гостей из других регионов (экспресс-программы, программы для мини-отпуска).
Для проведения обучения школа располагает несколькими тренировочными площадками: картодромы в г. Сочи и г. Усть-Лабинске, тренировочная площадка на базе автодрома «Белая стрела» в г. Краснодаре. Теплый климат, инфраструктура и конфигурации площадок позволяют ученикам сделать первые шаги к мото, поднять уровень мастерства или просто сбить накопившийся «мототоксикоз» в любое время года при любой погоде (в вашем регионе :)).

Для обучения школа предоставляет обширный парк мототехники: от специально подготовленных для обучения новичков Honda CB400 до трековых суперспортивных Honda CBR600RR, а также весь спектр экипировки для райдера любой комплекции (кроме гоночной подготовки: комбез — штука личная).



Для учеников из других городов/регионов школа оказывает содействие в гостиничном размещении, трансфере и т.д.

Выбираете выходные или мини-отпуск и звоните! Всё остальное мы берем на себя!

Контакты мотошколы Energy:
г. Краснодар, Парусная ул. 24 Турбодром «Белая Стрела»
Телефон:
+7 (988) 38-0000-4 Денис
Email: [email protected]
motor-energy.ru/
Группа в ВКонтакте: vk.com/club43826256


Материал опубликован на правах рекламы! Автор текста и фотографий — рекламодатель.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 ноября 2013 в 17:36
  • 5
  • оценка: +16

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Dimasport
блин как ни приеду туда так картенгисты жгут (
+3
Zonda93Rus
А мы когда приехали школой имели приоритет! Четырехколесные в сторону! Мы едем! :)
0
skeptik
Нет цен, ни на сайте ни в статье?
0
Zonda93Rus
Скептик, звони Денису. Обычно он отвечает или передает телефон Виктории — администратору школы.
По трек-дню: цена была 3 тыс. рублей.
0
ignatkovkir
на сайте у них есть инфа про стоимость: Регистрация до 28.10.13г. по адресу Парусная 24 Турбодром «Белая Стрела» Мотошкола «ENERGY» с 9:30 до 20:30.
Стоимсоть участия 3500р.
0
Zonda93Rus
в итоге по 3 тыс. рублей.
0
Zonda93Rus
Ошибочка: Ульяна на RR, а не F4i. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Пресс-релиз, Учебный трек-день мотошколы "Energy"