Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Начало первых официальных тестов MotoGP в Сепанг



Наконец-то начались первые официальные тесты MotoGP в Сепанг. Несмотря на прогноз дождливой погоды, к счастью трек пока остается сухим. Согласно последним временам, Дани Педроса возглавляет тесты, но Бен Спис на фабричном мотоцикле Yamaha сидит у него на хвосте. Чемпион Хорхе Лоренцо пока только седьмой. Валентино Росси прошел 18 кругов и уступает Дани Педроса 1.1 секунды. Ниже результаты:

Читать дальше

Гектор Барбера представил фото своего мотоцикла Ducati Desmosedici GP11

Гектор Барбера представил фото своего мотоцикла Ducati Desmosedici GP11

Все команды MotoGP уже прибыли в Малайзию и готовы начать официальные трехдневные испытания, которые начнутся уже завтра. Гектор Барбера через твиттер скинул несколько фотографий мотоцикла Ducati Desmosedici GP11. Он также добавил, что его байк больше не будет в желтых цветах, и все мы будем удивлены новой графикой.

Читать дальше

Фотографии Кейси Стоунера и его Honda RC212V

Фотографии Кейси Стоунера и его Honda RC212V

У Honda нет такого впечатляющего ивента как Wrooom, но всё же команда была представлена. Появились первые официальные фотографии Кейси Стоунера и его мотоцикла Honda RC212V в цветах спонсора Repsol. В этом году Honda будет выставлять сразу трех прекрасных гонщиков: Стоунер, Дани Педроса и Андреа Довизиозо. Вероятно, японская компания мечтает о титуле, который не удается выиграть с 2006 года.

Читать дальше

50-ый юбилей выступлений Yamaha в MotoGP

50-ый юбилей выступлений Yamaha в MotoGP

В этом году компания Yamaha отмечает не только 50-ую годовщину дебюта на острове Мэн, а также и 50 лет успешных выступлений в MotoGP. Японская компания дебютировала во время французского Гран При в 1961 году. За все эти годы Yamaha выиграли немало гонок и титулов. В предстоящем сезоне за неё будут выступать чемпион Хорхе Лоренцо и Бен Спис.

Читать дальше

MotoGP - седьмой по пулярности спорт



Никто никогда не сомневался, что среди поклонников мотогонок больше всего фанатов именно в MotoGP. Хотя конечно после перехода на 800-кубовые мотоциклы зрелищность упала. Зачастую судьба гонки решается на первых 3-4 кругах, и лидер уезжает далеко вперед. Конечно, бывают и классные события, чего только стоила прошлогодняя гонка в Японии (битву Валентино Росси и Хорхе Лоренцо еще не забыли, надеюсь).

Читать дальше

Хорхе Лоренцо представил свой №1

Хорхе Лоренцо представил свой №1

Хорхе Лоренцо представили оформление номера 1, который будет красоваться на носу его Yamaha YZR-M1 в этом году. Если вы не заметили, то дизайн является комбинацией инициалов Хорхе Лоренцо (Jorge Lorenzo — JL) и звездочки, которая символизирует его первую победу в чемпионате MotoGP.

Хорхе Лоренцо (Jorge Lorenzo): «Сегодня я представил свой номер 1. Я горд, потому что нужно много работать, чтобы иметь возможность носить его. Мне повезло с дизайном, так как мои инициалы JL идеально подходят, с другими было бы сложно что-то придумать. Я никогда не забуду #99, он будет где-нибудь на моей экипировке, потому что #99 навсегда останется в моем сердце. Было трудно сменить номер, но я заработал право выбирать и принял решение».

Валентино Росси протестировал Ducati 1198 в Мизано

Валентино Росси протестировал Ducati 1198 в Мизано

Валентино Росси (Valentino Rossi) решил предварительно проверить свою физическую форму прежде, чем ехать в Сепанг для официальных тестов MotoGP, первых в этом сезоне. Сегодня «Доктор» на треке в Мизано испытал себя в седле Ducati 1198.

Читать дальше

Официальный список гонщиков Гран При 2011: MotoGP, Moto2 и 125cc



Федерация FIM и руководство MotoGP обнародовали официальный список гонщиков всех трех классов Гран При. В MotoGP ожидается очередной год с маленькой сеткой, всего 17 гонщиков. Чемпион Хорхе Лоренцо теперь будет выступать не под 99 номером, а под номером 1. Пока у команды Yamaha нет спонсора, и её называют просто «Yamaha Factory Racing». Хотя и Ducati называются предельно просто «командой Ducati», без всяких Ducati AMG и т.д.

Читать дальше

Rockstar - официальный спонсор Хорхе Лоренцо



Ранее мы видели несколько фотографий Хорхе Лоренцо с фотосессии рекламных фото для энергетического напитка Rockstar. Кроме того, испанец весь промо тур по Индонезии и Бали ходил в кепке с эмблемой Rockstar. Наконец-то они (Rockstar) решили официально объявить, что будут спонсировать чемпиона MotoGP 2010 в предстоящем сезоне.

Читать дальше

Тесты Ducati в Хересе



Ducati закончили трехдневные испытания в Хересе. В Испании не было основных гонщиков, тестовая команда проводила заключительные настройки мотоциклов перед официальными тестами в начале февраля на малайзийском треке Сепанг. В Хересе команда сосредоточила внимание на усовершенствовании шасси, электроники и подвески.

Читать дальше

Подробней про гонку в Катаре



Как и было написано раннее, гонка в Катаре будет первым заездом в новом сезоне MotoGP.
Первая гонка которая покажет уже известных гонщиков поменявших команды и пересевших на совершенно новые для них мотоциклы!
Катар это единственная гонка сезона которая проводится ночью.
Еще трек в Лозайл отличается тем что там всего лишь одна общая трибуна, и нет выбора как на многих трассах в Европе где можно выбрать место на каком повороте сесть и на какой трибуне. Следовательно разные цены.
Также самые дешевые билеты на MotoGp именно в Катаре.
К примеру самый простой билет на трибуне около стартовой прямой можно купить за 30 USD на все 3 дня гонки. (как было сказано ранее, гонку в Катаре сейчас растянули на 4 дня.) Пока что не известно как это повлияло на разницу в цене билетов.
Если сравнивать цену простого билета на гонку в той же Чехии, где билет стоит около 200 Евро то разница огромная.
Я сам собирался поехать на эту гонку, но в связи с неудачной аварией которая у меня недавно произошла, я все еще не восстановился на все 100%, поэтому жду следующего посещения к своему доктору чтобы все-таки определиться и узнать, разрешат ли мне ехать, или нет.
Мне прислали подробную информацию с трека в Катаре после того как я сделал запрос насчет билетов.
Вот вся брошюра со всеми деталями!

Читать дальше

Новое расписание Гран При Катара



Организаторы MotoGP расширили график Гран При Катара, которое откроет сезон 2011 года на международном треке Лосайл. В прошлом году многие гонщики жаловались на сильную влажность трека, которая наступала в результате конденсата после жаркого дня. По этой причине Dorna решили растянуть тренировочные сессии на три дня, чтобы свободные практики всех классов проходили в нормальных температурных условиях. Расписание ниже, время наверно указано по Катару:

Читать дальше

Тесты Ducati GP11 в Хересе

Тесты Ducati GP11 в Хересе

Ducati отправила две испытательные команды в Херес. Менеджер команды Витториано Гуарески (Vittoriano Guareschi) лично протестировал мотоцикл, чтобы помочь Валентино Росси и Никки Хейдену в предстоящем сезоне. На Wrooom 2011 Филиппо Прециози (Filippo Preziosi) рассказал обо всех модификациях GP11: новое шасси, более тонкая вилка Ohlins, новый маятник и улучшенный пакет электроники.

Читать дальше

Изменения в регламенте свободных практик MotoGP, Moto2 и 125cc



Комиссия Гран При в это межсезонье хорошо поработала, рассмотрев все предложения и пожелания. Недавно они внесли новые поправки в правила MotoGP, Moto2 и 125cc, добавив утренние сессии практик в пятницу утром.

Читать дальше

Магия Валентино Росси

Магия Валентино Росси

Уже сегодня мы видим невероятные плоды сотрудничества Валентино Росси и Ducati. Помимо того, что команда привлекла уже немало спонсоров, так и предпродажи билетов на Гран При Муджелло резко подскочили, в то время как гонка пройдет аж 3 июля.

Читать дальше

Команда Cardion AB Motoracing представила свой мотоцикл Ducati GP11

Команда Cardion AB Motoracing представила свой мотоцикл Ducati GP11

В последние дни мы только и говорим о Валентино Росси и команде Ducati, позабыв о других участниках мотогонок. Команда Cardion AB Motoracing также представила графику их мотоцикла Ducati GP11.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP