Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Валентино Росси и Никки Хейден в Мадонна Ди Кампильо

Валентино Росси и Никки Хейден в Мадонна Ди Кампильо

Валентино Росси и Никки Хейдену надоели все пресс-конференции, официальные фотосессии и тому подобные вещи на Wrooom 2011. Парни отправились на лыжные спуски, чтобы отвлечься от всей этой суеты. Валентино Росси, несмотря на проблемы с плечом, прокатился на сноуборде, так как это один из его любимых зимних видов спорта. Никки Хейден уже третий год подряд приезжает с Дукати на курорт Мадонна Ди Кампильо и очевидно намного лучше чувствует себя, чем в первые разы.

Читать дальше

Хорхе Лоренцо в рекламе энергетического напитка Rockstar

Хорхе Лоренцо в рекламе энергетического напитка Rockstar

Сейчас «всеми любимый» чемпион Хорхе Лоренцо находится в Индонезии вместе с главой отдела связей Yamaha Уильямом Фаверо (William Favero). Вероятно, они занимаются поисками новых спонсоров. Прежде чем уехать из Испании в Индонезию Хорхе Лоренцо провёл фотосессию для энергетического напитка «Rockstar». Хотя пока не говорится ни слова, была ли это одноразовая акция или же «Rockstar» стал спонсором Хорхе.

Читать дальше

Новые фотографии Валентино Росси, Никки Хейдена и Ducati GP11

Новые фотографии Валентино Росси, Никки Хейдена и  Ducati GP11

На этой неделе стартовал ивент Wrooom 2011, на котором была официальная презентация Валентино Росси, как гонщика команды Ducati, а также экипировки и мотоциклов обоих пилотов команды. Всё мы уже рассмотрели, этот пост является чем-то вроде дополнения.

Читать дальше

Acer - еще один спонсор команды Ducati MotoGP

Сезон еще не начался, а Валентино Росси отрабатывает свой контракт на все 100 процентов. Сейчас все хотят быть спонсором Ducati, в том числе и всем известный бренд «Acer». Компании Ducati и Acer подписали двухлетний контракт. Acer уже третий серьезный спонсор Ducati после компаний AMG и Diesel.

Компьютерная компания будет поставлять команде различное железо. При первом взгляде на новый Дукати в посте "Мотоцикл Ducati Desmosedici GP11" мне сразу бросилось в глаза и понравилось, что наконец-то нашлось место на экипировке пилотов и обтекателе для больших надписей «Ducati». Уверен, что Acer далеко не последний спонсор и для всех придется искать места, поэтому текущий вариант далеко не последний.

Мотоцикл Ducati Desmosedici GP11

Мотоцикл Ducati Desmosedici GP11

Наконец-то свершилось, Ducati представили мотоцикл Desmosedici GP11, на котором Валентино Росси начнет сезон 2011 года. Альдо Друди (любимый дизайнер Валентино Росси) приложил руку к моделированию, чем-то похоже на 80-ые и очень красочно. Более 70 инженеров Ducati Corse трудились последние пару месяцев над модернизацией Desmosedici до GP11.

Читать дальше

Видео с Wrooom 2011


Все мы с нетерпением ждём первых фотографихи Ducati GP11, но пока об этом ничего. Зато есть официально видео с ивента Wrooom 2011. В краткой вырезке из интервью Валентино Росси: «Я не то, чтобы сонный, я никогда не выступал на пресс-конференциях так рано… Я могу говорить на итальянском, но говорить по-английски раньше, чем в полдень для меня слишком сложно». Росси добавил: «Многие люди хотят, чтобы я сразу был очень быстрым на Ducati, начиная с первых тестов и гонок, но, к сожалению, процесс займет некоторое время, надеемся, фанаты будут терпеливыми и поддержат нас».

Wrooom 2011: представлена экипировка Валентино Росси и Никки Хейдена

Wrooom 2011: представлена экипировка Валентино Росси и Никки Хейдена

Этим утром на мероприятии Wrooom 2011 в горах Доломита прошла первая пресс-конференция. Валентино Росси наконец-то получил возможность официально говорить о тестах Ducati в Валенсии, которые прошли в конце 2010 года, и его впечатлениях о команде.

Читать дальше

Представители Dorna и FIM посетят весной Крым



Вчера мы упомянули, что руководство WSBK хочет в будущем проводить гонку мирового супербайка в России. Кроме того, в последнее время Dorna стремятся расширить границы MotoGP в Абу-Даби, Сингапур и Индию, а также в Крым, где проходит строительство нового трека мирового масштаба. Новый комплекс располагается всего в 6 километрах от города Евпатория.

Читать дальше

Валентино Росси в красном на Wrooom 2011

Валентино Росси в красном на Wrooom 2011

Вероятно, плохая погода стала причиной, по которой отложили открытие Ferrari/Ducati Wrooom 2011. Тем не менее, все прибыли в Мадонна ди Кампильо, в то числе и журналисты, жаждущие увидеть Валентино Росси в красном. Итальянец обменялся несколькими словами с прессой, сказав: «Лучше поздно, чем никогда, поэтому я здесь». Также Росси упомянул плечо, отметив, что оно уже немного лучше. Официальная презентация проходит сегодня.

Читать дальше

Компания Diesel - новый спонсор Ducati MotoGP



В то время как некоторые команды MotoGP (например, Yamaha) продолжают искать себе титульных спонсоров, то у «ворот» Ducati они выстраиваются в очередь. Таким образом, Diesel (производитель дорогой одежды, джинсов и т.д.) подписал двухлетнее соглашение с Ducati. Поэтому в следующем сезоне на экипировке и мотоциклах Валентино Росси и Никки Хейдена мы увидим не только эмблемы AMG, но и Diesel.

Это уже не первый раз, когда компания Ренцо Росси (Renzo Rossi — ничего общего с Валентино) спонсирует гоночную команду. Эмблема Diesel красовалась на мотоциклах Ducati в уже далеком 1999 году, когда итальянская компания выиграла первый титул WSBK с Раймондом Роше (Raymond Roche).

MotoGP в Индии?! Конфигурация нового трека


В конце осени мы узнали, что организация Dorna, владеющая правами на MotoGP, интересуется возможностью проведения Гран При на новых треках и городах, например, Абу-Даби, Сингапуре и прежде всего Индии. В сезоне 2011 первый индийский пилот выступит на международной арене в составе команды «Mahindra Two Wheelers», которая также дебютирует в гонках для продвижения технологий компании.

Новый трек длиной 5.14 км построен в Большой Нойда. В следующем году на нём будет проводится гонка Формулы 1, и вероятно в 2012 году Индия сможет принять Мото Гран При. Валентино Росси уже успел одобрить возможное решение проведения гонки в Индии. В видео выше можно посмотреть на сам трек, его конфигурацию и моделирование.

Fastweb попрощались с Валентино Росси



За всё время, проведенное в команде Yamaha, гонщик Валентино Росси снялся в немалом количестве рекламных роликов своих спонсоров. Итальянец перешел в Ducati, где другие спонсоры — Telecom/TIM. Таким образом, компания Fastweb лишилась одной из самых популярных персон в Италии, но в благодарность за проделанную работу они сделали практически во всех итальянских газетах большой постер со словами «Спасибо Вале».

Читать дальше

Ducati MotoGP 2010 - ключевые моменты сезона


Enel — крупнейшая энергетическая компания Италии (вероятно, единственный поставщик энергетических напитков в стране до 2006 года) и спонсор Ducati. Она выпустила небольшой видеоролик о ключевых моментах, которые пережила команда в сезоне 2010 года. Что можно сказать, наблюдаем за Кейси Стоунером и Никки Хейденом.

Никки Хейден будет экипироваться Dainese


После многих лет с экипировкой AlpineStars гонщик Никки Хейден в сезоне 2011 года будет экипироваться кожей Dainese. В то время как Хорхе Лоренцо недоволен итальянским брендом, Никки Хейдену не важно, что Валентино Росси является акционером компании Dainese.

Многие гонщики меняют спонсора экипировки ежегодно, Хейден — не из их числа. За всю свою карьеру он экипировался только двумя: Joe Rocket (компания, в которой Никки был частичным владельцем) и AlpineStars. Что ж, желаем Никки провести хороший сезон в Dainese, без травм.

Трек Остров Филиппа, проблемы с погодой



Остров Филиппа — один из лучших и любимых фанатами и гонщиками треков. Но после Гран При этого года, которое прошло в условиях ужасной погоды, президент Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta) намеревался переместить традиционную дату проведения гонки с октября куда-нибудь пораньше.

Читать дальше

Fiat попрощался с командой Yamaha и фанатами



Все мы были в курсе, что после ухода Валентино Росси из Yamaha, главный спонсор команды Fiat Yamaha компания Fiat откажется от продолжения сотрудничества. 31 декабря на веб-сайте Yamaha компания Fiat попрощалась с командой и фанатами после четырех лет совместной работы, трех чемпионских титулов и множества побед.

Вопрос, кто же будет новым спонсором Yamaha, остается открытым, пока по этому поводу ничего не говорится. Уверен, что всё же кого-то они найдут.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP