Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси: «Никто не знает, что произойдет в Аргентине»


«От одного трека к другому всё будет меняться», — Валентино Росси.

Валентино Росси не считает, что сценарий Катара повторится в Аргентине. Росси и Виньялес смогли реабилитироваться после плохой квалификации и провели неплохую гонку на первом этапе. Итальянец пробился с восьмого места на третье, а Виньялес — с шестнадцатого на пятое.

«В первую очередь, в квалификации мне не нравился баланс мотоцикла, поэтому мы пробовали разные модификации, чтобы сохранить переднюю шину. Да, у нас получилось, но с потерей скорости», — сказал Росси. — «Я тогда сказал, что мы должны делать всё, чтобы ехать быстро. Если резина изнашивается, то пускай… В противном случае: 'чао'. Мы также добились прогресса в разминке и хорошо поработали с электроникой. Вы знаете, баланс мотоцикла будет менять от трассы к трассе, что и хорошо, и плохо одновременно. По этой причине никто не знает, что произойдет в Аргентине».

Главная проблема — подбор резины. Какой набор покрышек выбрать на той или иной трассе?

«Я считаю, что выбор резины зависит от мотоцикла больше, чем от пилота», — сказал Росси. — «Дани и Марк используют твердую переднюю резину, потому что она лучше подходит их мотоциклу, то есть подбор резины больше зависит от производителя байка, чем стиля пилотирования гонщика. Я много тестировал твердый состав, но не могу ехать быстро».

В прошлом году пилоты Yamaha заняли первые места в Аргентине. Росси тогда проиграл 2.9 секунды Маверику Виньялесу. Кэл Кратчлоу приехал третьим, а Маркес, Педроса и Довициозо не финишировали.
Гран При Аргентины 2018 стартует 6 апреля.
  • kimkim
  • Ким
  • 27 марта 2018 в 18:59
  • оценка: +3

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
LIMUR
Ошибочка в последнем слове «Если резина изнашивается, то пускаq…»

А я знаю что будет в Аргентине 6го апреля, хорошая гонка =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси: «Никто не знает, что произойдет в Аргентине»