Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси: слабая гонка, плохой темп

Валентино Росси: слабая гонка, плохой темп

Валентино Росси должен забыть гонку в Арагоне и никогда о ней не вспоминать. В течение всего 23-кругового заезда итальянский гонщик пытался найти свой темп, мучился с резиной и тягой. По итогу финишировал восьмым, проиграв победителю более 23 секунд.

«Я знал, что у меня может не хватить темпа для борьбы за призы, но рассчитывал выступить сильнее», — сказал Валентино Росси, который квалифицировался шестым.

В то время как Маверик Виньялес и Фабио Куартараро имели проблемы с резиной в концовке гонки, Валентино Росси начал терять темп еще в середине. По этой причине проиграл своему напарнику 18 секунд. Кстати, все пилоты Yamaha выбрали твердый состав задней покрышки, что также могло повлиять. Марк Маркес, Андреа Довициозо и Джек Миллер выбрали мягкую резину — все трое финишировали в призах!

«Проблема не столько в резине, сколько в нас, наших настройках, поскольку во второй половине сезона модифицировали мотоцикл. В целом, я более конкурентноспособен, но у меня постоянно возникают более серьезные проблемы с грипом на заднем колесе и скольжением, чем у Виньялеса или Куартараро», — говорит Росси.


В отличие от Виньялеса, в Арагоне Росси использовал карбоновые маятник и выхлоп. Вероятно, это тоже влияет.

В общем зачете Росси занимает шестое место.
  • kimkim
  • Ким
  • 23 сентября 2019 в 8:08
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
bamovskiyvol
Пора на покой.
0
Kraft
  • Kraft
  • 25 сентября 2019 в 19:26
… как не прискорбно… но скорее всего да,… пора уходить от сюда, всему свое время Валя… я очень хочу за тебя болеть в WSBK… и это не шаг назад!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси: слабая гонка, плохой темп