Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси: «В последние годы физическая подготовка более-менее одинаковая»

Валентино Росси: «В последние годы физическая подготовка более-менее одинаковая»

Валентино Росси не молодеет, но продолжает выступать на самом высоком уровне. В этом году Доктор проведёт 23-й сезон в карьере. В последние годы итальянец более серьезно готовится с точки зрения физики.

38-летний итальянец отметил, что у него получается оставаться на прежнем уровне, хотя мышечное восстановление требует большего внимание, чем в молодости. С другой стороны, фитнес подготовка не сложнее, чем в 32, к примеру (2011 год).

На предсезонных тестах и первых этапах Валентино собирается оценить свой уровень, чтобы принять окончательное решение относительно будущего. В конце сезона итальянец также планирует удалить металлическую шпильку из правой ноги.

На каникулах Валентино занимался лыжным спортом и сноубордингом. Сломанная в августе нога работает нормально, но Валентино всё еще испытывает некоторый дискомфорт.

«Для мотоцикла физическое состояние в полном порядке», — сказал Валентино Росси. «Я хочу сказать, что с каждым годом всё сложнее, так как не молодею. Однако, за последние шесть-семь лет чувствую себя примерно одинаково. Не так, как в 20-25 лет, когда восстанавливался очень быстро. В целом, чувствую себя как всегда хорошо. Нужно усердно трудиться, но в нашем спорте физподготовка не является самой ключевой. Важно быть здоровым, но решает что-то другое. Я думаю, что в последние годы физическая подготовка более-менее одинаковая».

В 2017 Валентино Росси очень быстро восстановился после перелома ноги, получив почетную награду «Камбек Года».

Валентино: «Нога в порядке. Я немного занимался лыжами и сноубордингом. Чувствую себя не на 100%, немного побаливает. Мне пришлось немного изменить программу тренировок, поскольку не мог бегать. В последние недели вернулся на беговую дорожку, но после 1-2 минут вынужден останавливаться, так как нога начинает болеть. Обычно, требуется шесть месяцев, чтобы берцовая кость перестала доставлять проблемы, поэтому у меня еще есть месяц или полтора. В остальном чувствую себя нормально, чего вполне достаточно для мотоцикла».
  • kimkim
  • Ким
  • 25 января 2018 в 18:05
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси: «В последние годы физическая подготовка более-менее одинаковая»