Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси считает мотоциклы Triumph Moto2 отличной подготовкой к MotoGP


Валентино Росси никогда не выступал в категории Moto2, но имеет самый богатый опыт среди всех участников чемпионатов Гран При. Доктор гонялся на 125-, 250- и 500-кубовых двухтактниках, а также 990-, 800- и 1000-кубовых четырехтактниках. Росси выступал на мотоциклах Aprilia, Honda, Yamaha и Ducati. У него был опыт работы с резиной Dunlop, Michelin и Bridgestone. Не будем дальше углубляться в электронику и другие аспекты.

С начала нового сезона в чемпионате Moto2 используются 765-кубовые трехцилиндровые двигатели Triumph вместо 600-кубовых агрегатов Honda CBR600.

«Я помню, в самом начале эпохи Moto2 все были очень испуганы и взволнованы, потому что пришлось использовать дорожный двигатель», — заявил Росси. — «Он не позволяет подготовиться к MotoGP. 250-кубовые мотоциклы были крутыми, но за несколько лет ребята проделали отличную работу в Moto2.

Гонки интересные, зрелищные. Новый двигатель Triumph и улучшенная электроника сделали мотоциклы лучше с точки зрения подготовки молодых пилотов к MotoGP, потому что нужно учиться управлять торможением двигателя и многими другими вещами. Мне кажется, все участники довольны новым двигателем Triumph, у него больше крутящего момента. Немного больше, немного быстрее. Считаю, это отличный уровень».


С начала сезона большинство рекордов Moto2 было побито в среднем на 1,3 секунды. Прирост максимальной скорости составил примерно 10 км/ч.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 апреля 2019 в 16:50
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси считает мотоциклы Triumph Moto2 отличной подготовкой к MotoGP