Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → В 2017 году Марк Маркес упал рекордные 25 раз

В 2017 году Марк Маркес упал рекордные 25 раз

В течение всего сезона Марк Маркес ищет пределы мотоцикла, поэтому падает очень часто, но это не мешает ему лидировать в чемпионате с 21-очковым отрывом от Андреа Довициозо. Испанец близок к завоеванию шестого титула в карьере и четвертого в MotoGP. Впечатляющая результативность, которая достигается большим трудом и риском. В текущем сезоне Марк Маркес падал 25 раз — больше, чем любой другой неновичок.

В 2013 году Марк, будучи новичком, упал 15 раз за сезон, причем всего раз в гонке. То единственное падение случилось в Муджелло.

В 2014 году Маркес выиграл чемпионат, выдав невероятную серию из десяти побед подряд на старте сезона. В том чемпионате Марк упал всего 11 раз. У него был серьезный запас по очкам, поэтому зачастую испанец не рисковал. Выиграв титул в Мотеги, Марк попытался оторваться от соперников на Филлип-Айленде, но перегнул палку.

В следующем 2015 году Марк Маркес не повторил ошибку на Филлип-Айленде, но пропустил несколько других гонок в Аргентине, Каталонии, Муджелло, Великобритании и Арагоне. В том сезоне Марк чаще падал в гонках, чем практиках. В результате занял всего лишь третье место по итогам чемпионата.

В 2016 году Маркес хотел вернуть себе корону чемпиона. В течение сезона упал 17 раз, но всего раз в гонке. И снова в Австралии.

В текущем сезоне Марк Маркес стартовал не слишком хорошо, так как были проблемы с мотоциклом. Испанец весь сезон щупает пределы прототипа, на что тот способен. В результате много падений. Марк не набрал очки в Аргентине, Ле-Мане и Сильверстоуне (механическая проблема).

Марк Маркес: «Я падаю, потому что гоняюсь на пределе. Я выкладываюсь на 100% в каждой сессий, начиная с первой же практики. Таков мой стиль, который позволил мне выиграть пять титулов чемпиона».
  • kimkim
  • Ким
  • 3 ноября 2017 в 14:53
  • оценка: +11

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+6
Kvaga
  • Kvaga
  • 3 ноября 2017 в 15:43
А я тут переживаю, что за лето раз на бок свалился
+1
HotGuy
аналогично))
здесь был ататат

0
bonns
он за ремонт не платит
+4
TeXnolog
Наверно в нем процент металла приближается к мотоциклу. Потом наступит гармония =)
0
laew
Марк как кот, он падает и не травмируется это его фишка! по сути я даже не помню чтобы он получал травму
0
KOT_3axap
ru.motorsport.com/motogp/news/markes-perenes-operatsiyu/
наверное, ему противопоказано что либо не имеющее мотора?
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, В 2017 году Марк Маркес упал рекордные 25 раз