MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Талантливый гонщик Маверик Виналес из команды Перис Хилтон

Маверик Виналес из команды Перис Хилтон в текущем чемпионате класса GP125 одержал уже две победы. В этом году 16-летний парень дебютировал в чемпионате и доказал, что является большим талантом.

Одержав победу в Ле Мане, Маверик отобрал у Хорхе Лоренцо рекорд, выиграв гонку 125 см3 в возрасте 16 лет и став самым молодым испанцем, побеждавшим в Гран При. Также Маверик отобрал несколько рекордов у Дани Педросы. Испанец стал самым молодым пилотом, который стартовал с поул-позиции в классе GP125. Кроме того, в голландском Гран При Ассена он стал самым молодым гонщиком, которому удалось стартовать с поул-позиции, одержать победу и установить лучшее время круга в гонке.

С 1991 года, когда Нобору Уеда (Noboru Ueda) выиграл дебютную гонку в Гран При Японии, ни одному дебютанту Гран При 125 см3 не удавалось одерживать победу в первых пяти гонках. Маверику Виналесу это удалось сделать во Франции (4 этап).

После победы в Ассене Маверик Виналес стал вторым по счету самым молодым пилотом, одержавшим две победы в Гран При. Только Марко Меландри выиграл две гонки в младшем возрасте. Если Маверик выиграет еще одну гонку, то он станет самым молодым гонщиком, взявшим три победы Гран При.

В общем, Маверик Виналес является одним из претендентов на переход в более серьезный класс Гран При. Может быть, даже будущая звезда MotoGP.
  • 30 июня 2011 в 20:05