WSBK
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → WorldSSP300: Дин Берта Виньялес погиб в результате аварии на этапе в Хересе

Гонщик чемпионата мира WorldSSP300 Дин Берта Виньялес (Dean Berta Vinales) неудачно упал во время гонки на этапе в Хересе. Его с тяжелыми повреждениями доставили в больницу. 15-летний испанец, к большому сожалению, уступил эту битву травмам головы и грудной клетки.

В аварии участвовали сразу четверо пилотов. Помимо Виньялеса: Гарри Хоури, Даниэль Моджеда и Алехандро Кэррион.

В этом году Дин дебютировал в чемпионате мира и показывал отличный уровень как для новичка. Он занял четвертое место во второй гонке Маньи-Кур, а затем подкрепил свои намерения в борьби за титул новичка года шестым местом в Каталунье, где показал самое быстрое время круга. У молодого человека был большой потенциал. В Хересе Дин стартовал с десятого места, его лучший результат, и боролся за место в лидирующей группе.

Дин Берта Виньялес, будучи двоюродным братом Маверика Виньялеса, выступал за команду отца Маверика. Из-за инцидента гонку WorldSSP300 и первую гонку WSBK отменили.

Видео аварии (лучше качества пока что не нашли)

Большая трагедия для всех. Наши соболезнования родным, близким и фанатам.
  • 26 сентября 2021 в 9:01