Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → KTM готовиться уйти с Dakar Rally


Организаторы Dakar Rally объявили, что с 2010, только мотоциклы до 450cc смогут принимать участие в гонке. После чего KTM, которые одержали восемь последовательных побед в последние годы, объявили о своем уходе с Dakar Rally и о переходе КTM в участники мирового чемпионата.

Объявление о том что с 2010 вводятся ограничения до 450сс, довольно таки несправедливо для команд КТМ, мотоциклы которых оснащены одноцилиндрическими двигателями на 650сс. Уже не говоря о том, что многие гонщики КТМ уже начали готовиться к Dakar Rallу 2010 и беря во внимание новое правило, можно сказать что все их усилия потрачены зря.

«Любые изменения в правилах гонки должны быть строго регламентированы, для того чтоб сохранять интерес зрителей к данному виду спорта и оглашаться намного раньше нежели за полгода до гонок. У нас все мотоциклы на 650сс и 50 готовых к выпуску в июне, плюс контракты с гонщиками которые уже зарегистрированы на участие в гонке. Финансовые потери, грозящие нам после оглашения данного правила неприемлемы для нас, тем более учитывая экономический кризис, который и так до этого подорвал наши позиции, поэтому мы вынуждены искать выход из данной ситуации,» говорит Heinz Kinigadner, KTM Motor Sport Advisor.

«Данный вид спорта служит нам, чтоб показать эффективность и стабильность роботы одноцилиндрических двигателей большого объема. Мы не уйдем из мира спорта, просто отныне мы сконцентрируемся на World Rally Championship и будем продолжать искать альтернативы для продвижения нашей продукции», говорит Winfried Kerschhaggl, KTM Motor Sport Director.
  • TorinTorin
  • 8 июня 2009 в 12:19
  • оценка: +4

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
Integra
несправедливо они как поступили с КТМ =(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, KTM готовиться уйти с Dakar Rally