Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Соревнования по мотокроссу г. Новочеркасск 21.10.12.

Под катом много фото и немножечко эмоций… Хотя нет, я нагло вру, на самом деле эмоций куча, ведь я впервые в жизни хапнула столько пыли и адреналина!


Первые впечатления — улыбка до ушей при виде самых маленьких спортсменов, рассекающих на мини-кроссачах, причём рассекающих отнюдь не плохо. Улыбка и мысли: «Хочу такого сына!»)))

Сначала стартовали малыши. Мы забрались прямо на горку (или трамплин?) и пару кадров мне удалось сделать сблизи, а потом я убежала в безопасное место, потому что у меня над головой… у меня над головой то и дело пролетали мотоциклы. В ушах звенело и дурная улыбка не сползала с лица.

Пыль скрипела на зубах, глаза слезились, а по коже сновало стадо мурашек — до такой степени меня проняло зрелище. Это был практически катарсис. Примерно те же ощущения я испытала, когда впервые попала на FMX.

Были и одиночные падения, и даже вот такой вот замес на старте.

Кроссмены кувыркались в пыли, морщились от боли, но поднимали мотоциклы и продолжали заезд. Вот это я понимаю, выдержка! Один (к сожалению, мы стояли далеко от ведущего и не расслышали фамилию) вообще отличился — упал, то ли погнул, то ли напрочь отломал лапку заднего тормоза, на время съехал с дистанции, а потом вновь рванул и пришёл 4-м!

Но больше всего меня поразил один малыш лет 6-7. Спускаясь с горки он упал и не поднимался, а только перекатился к краю трассы, чтобы его не задавили едущие следом. К нему бросился мой друг и ещё один мужчина. Пока друг поднимал и откатывал мотоцикл, мужчина схватил мальчишку под мышки, встряхнул и рывком поставил на ноги.

После этого ребёнок сел на мот и поехал. Когда друг вернулся, мы спросили:
— Не сильно ударился?
Ответ меня поразил:
— У него всё лицо в крови. К нему отец подскочил со словами: «А ну-ка садись и продолжай!» И он сел. И поехал.

У меня просто не было слов. Сначала я негодовала — это же ребёнок, как так можно?! Жестоко! А потом подумала, и поняла — что из этого пацана вырастет настоящий мужик, который в жизни не раскиснет перед проблемами и не повернёт назад на полпути.

Ну всё, хватит эмоций — наслаждайтесь! =)










  • FuryFury
  • Оля Вольная
  • 25 октября 2012 в 1:18
  • 1
  • оценка: +15

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+1
Vladon
В список планов добавил: «Посетить соревнования по мотокроссу»
Судя по фото и рассказу это мега круто!
+1
ssdaw
  • ssdaw
  • 25 октября 2012 в 4:22
Спасибо за фото, супер!
+1
Fury
Не за что)))
Было бы ещё круче, если бы снимала на телевик, а так многие крутые кадры — издалека(
0
BEAR555
В случае с малышом которого отец отправил в гонку несмотря на кровь на лице сына-я поражен! А вдруг к ребенка травма серьезная, а про заражение крови я ваще молчу, не понимаю таких родителей. Мужество, конечно, хорошо, но доолжно быть в меру
+1
Sietonaqest
Я тоже шокирован, но раз отец так сказал, значит это уже не в первой, т.к. люди которые занимаются подобным спортом каждый день сталкиваются с травмами и знают меру, когда нужно ехать дальше, а когда нужно нажать на стоп (сам на мотокроссе рухнул и сломал ребро, но все равно ехал до победного).
+1
vault7
Класс! Спасибо за рассказ, чувствуется эмоциональный фон ))
Когда я занимался в детстве единоборствами, отец тоже кричал мне: «вытри кровь и вставай, бейся». Только преодолевая себя, свой страх и боль мы можем чего-то постичь, чего-то добиться.
+1
Maxmoto
Круто! Трасса прикольная, есть где попрыгать!
+1
Fury
Её открыли после 10-летнего перерыва, трасса европейского уровня.
0
Sergun
Трассу европейского уровня покрышками не огораживают, точнее ее край))
+2
NtLDream
После просмотра второй фотки снизу понял, что фраза (к примеру) "Лечу я 280км/ч по пустому МКАДу...", как то смысл теряет полностью))))
0
Fury
Адреналина немеренно… даже спортбайкеры, с которыми я приехала, тоскливо вздыхали и рассуждали о том, что неплохо бы завести и второй мот — эндуро/кросс)))
+1
NtLDream
открою тебе секрет они об этом всегда часто думают)))и втихаря слезульку пускают)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, Соревнования по мотокроссу г. Новочеркасск 21.10.12.