Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Новые автомобили-радары

Новые автомобили-радары

Правительства по всему миру, включая французское, придумывают самые изощренные способы выбивания денег из обычных граждан. Статические радары скорости стали уже менее доходными и скучными, таким образом, нужно искать что-то новенькое.

Одна идея (хотя совсем не новая) — поместить радар скорости в патрульный автомобиль без опознавательных знаков. Обычно камеры располагаются на передней и задней части автомобиля. Таким образом, водитель мог бы заметить вспышки камеры и замедлить скорость движения. Но всё это в прошлом. Полиция во Франции тестирует две новых модели. Одна делает высококачественные фотографии, а вторая ведет видеонаблюдение. Кроме того, теперь нет никаких вспышек, так как камеры инфракрасные.

Теперь у водителей есть шанс только, если они распознают автомобиль-радар, но у самих радаров теперь намного больше возможностей. Они способны даже распознать, пользуется ли водитель специальными устройствами для обнаружения радаров скорости, которые во Франции недавно запретили.

Как видим, главная цель правительства – поймать нарушителя, а не сделать так, чтобы никто не превышал скорость и не нарушал правила ПДД.

Новые автомобили-радары
  • kimkim
  • Ким
  • 12 июля 2011 в 14:13
  • оценка: +9

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
JaGGa
стильно…
+2
Bravo
я удивлен, почему это придумали не в России?
Ведь это у нас хотят больше всего «поймать нарушителя» и взять взятку.
+2
streeturchin
у нас в России знаешь как день начинаеться у гайцов. стоят они значит утром на планерке, проходит старшой и каждому знак раздает, кому какой со словами — трудитесь мои дорогие трудитесь, зп у нас маленькая, а знаков хоть отбавляй.
+1
FERRUm
хрен вам, а не свобода!(
+1
MELHAUZ
изощренные засранцы однако:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Новые автомобили-радары