Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Indian
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 269 | Постов: 192

Ценителям и увлекающимся посвящается. Золотой фонд истории мотоциклостроения — Indian.

Indian → Компания Indian патентует умный радар

Компания Indian патентует умный радар

За последнее десятилетие мотоциклы стали значительно безопасней благодаря ряду электронных систем, которые продолжают активно развиваться. Компания Indian Motorcycles уделяет этому много внимания и разработала радар-систему для повышения безопасности мотоциклистов. Их система немного шире традиционного адаптивного круиз-контроля, который ставится на некоторые мотоциклы BMW, Ducati, KTM.

Система состоит из трех датчиков, шести камер и гаптической обратной связи. Она не только определяет, когда другое транспортное средство оказывается в зоне безопасности мотоцикла, но также определяет его тип, что даёт компьютеру преимущество при вычислении рисков, силы торможения, измерения дистанции.

По факту, система работает как цепной пес, который предупреждает опасности для мотоциклиста. Она измеряет дистанцию между двумя транспортными средствами. Информация также выводится на приборную панель. В седло встроена система гаптической обратной связи. В случае угрозы возникнет небольшая вибрация.

На данный момент неизвестно, когда производитель планирует адаптировать новую разработку в производство.

Компания Indian патентует умный радарКомпания Indian патентует умный радарКомпания Indian патентует умный радарКомпания Indian патентует умный радар
  • kimkim
  • Ким
  • 6 июля 2021 в 8:43
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Asfaltero
Странное решение — вибрация в седле при опасности… на мотоцикле с v-твином! Будет, как в анекдоте, два состояния: пожрать и опасность:))
0
Frank
Это жопочуйка с внешней помощью, вообще-то!
0
Terrano
Не вибрирует — Скаут к примеру — ни разу.
0
Asfaltero
А вот теперь будет)))
0
Sergusster
Да, с небольшой вибрации в седле мотоцикла я поржал :))
Лучше бы встроили шокер, пускающий при опасности разряд 20000 вольт в жопу — в таком случае водитель быстро надрессируется водить предельно аккуратно.
0
krechet
Индиан — решил быть верен традициям и истокам — быть на острие технологического прогресса как и много лет назад — похвально.
0
Locarus
Видел я однажды гаптическую систему. Присматривал себе круизер, приехал смотреть Вальку 1500, ну, понятно, вибраций нет, а мот со Штатов, там вибрации в почёте. И хозяин, значит, мне клавишу с надписью Turbo на руле показывает — А это, грит, включает вибратор на пассажирском сиденье, чтобы пассажирке веселее было! Жена его стоит рядом и странно улыбается…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Indian, Компания Indian патентует умный радар