Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Kawasaki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 818 | Постов: 543

Kawasaki — звучит гордо и достойно! Этот блог для владельцев данной марки мотоциклов.

Kawasaki → Компания Kawasaki патентует систему радаров для мотоциклов

Компания Kawasaki патентует систему радаров для мотоциклов

Мотоциклы будущего обязательно будут продвинутыми и еще более умными, высокотехнологичными. Полуавтоматические и автоматические системы развиваются стремительно. Системы радаров и датчиков обязательно будут на мотоциклах. Согласно слухам Ducati и KTM уже работают в этом направлении, к ним присоединился производитель Kawasaki.

Зеленый производитель недавно подал патент для регистрации новой радарной системы для мотоциклов. Для регистрации использовали Kawasaki Versys. Системы установлены как спереди, так и сзади. Установить можно на практически любой мотоцикл.

Передний радар измеряет расстояние между мотоциклом и транспортным средством перед ним. Он связан с системой АБС и электронным управлением дроссельной заслонкой. По сути, речь идет об автоматическом торможении. Задний радар контролирует транспортные средства позади мотоцикла и предупреждает мотоциклиста о приближении автомобиля или любого другого транспортного средства. Идея заключается в том, чтобы мотоциклист знал о дорожной ситуации позади себя и имел возможность реагировать.

Компания Kawasaki патентует систему радаров для мотоциклов
  • kimkim
  • Ким
  • 17 апреля 2019 в 10:30
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
EvgenyE
Не всегда эти системы могут быть полезны. Тут как-то ездил на Мерсе (каршеринга), ехал довольно бодро, и при перестроении в момент быстрого приближения машина резко тормознула — она то не знала что я планирую перестроится. Получилось не очень здорово, т.к. перестраивался в «окно», всё обошлось.
Интересно как это будет реализовано на мото…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki, Компания Kawasaki патентует систему радаров для мотоциклов