Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Недавние мото аварии и падения (видео, 28-31 мая)

28 мая мотоциклист в Новочеркаске выехал со второстепенной дороги и проскочил мимо двух автомобилей, с одним из которых столкнулся покасательно. Водитель авто явно был очень недоволен.


Жесткая мото авария в Белгороде. Инцидент случился 29 мая в 22:15. Мотоциклист пролетел на красный сигнал светофора на скорости 120 км/ч и влетел в Жигули.


Данная авария произошла 30 мая в Москве. 30-летняя девушка на Ауди, совершая поворот налево, буквально сбила мотоциклиста на Харлей-Дэвидсон. 52-летнего байкера доставили в больницу с тяжелыми травмами: перелом черепа и грудного отдела позвоночника.


Водитель Toyota Rav4 подрезал мотоциклиста и уехал.
  • kimkim
  • Ким
  • 31 мая 2018 в 14:47
  • оценка: +17

Комментарии (65)

RSS свернуть / развернуть
0
BIV77
первая авария мужик молодец за загривок шкоду пару подзатыльников и пошли на разбор полетов к Гаву.ауди харлей конечно жесть что сказать баба тупорылая не научили ее пропускать.
+6
aperturer
Её не научили ни проезжать перекрёсток по правильной траектории, ни ездить на разрешающий сигнал светофора.
+7
_Tim_
Это Хамовнический вал у Новодевичьего кладбища, она на красный поехала точно, там стрелка для левого и среднего ряда отдельно загорается на поворот на ТТК. Затупила по полной программе.
+11
theuser
Там вообще походу дичь намечается, есть подозрения что была пьяная и на 100% красный. При этом уехала с места дтп на другом авто.
+2
TovarischChe
Вообще непонятно, куда она поперла. Поперек потока наискосок.
+7
jos
Хамовитый пузан…
+18
KonstantinP
Т.е. это нормально, когда тебя как ссаного котенка с мотоцикла стянут, если ты кому-нибудь зеркало заденешь? По мне так в этом дтп должен был появится один офигевший жирный пострадавший.
+2
y_shin
Так а шоб не с***ся. Автомобилист на эмоциях, мотоциклист, который без номеров и 100% без осаго. Теперь бегать за ним, жать компенсации. Я бы просто его мот забрал и шлем :) Но так низя, статья. Дядя, конечно, не прафффф. Хорошо, что бить не стал, на камеру :)
+3
y_shin
Её научили только «впускать». Еще один тип тс, при появлении которых надо быть внимательнее — ми-мишное белое ауди. В копилку к жигам, прЯорам, казелям…
0
sky_sonya
у меня в ТОП-5 — бээмве иксодин. Особенно, если белый. Настрадалась из-за них еще на авто, теперь на моте за километр объезжаю.
+2
y_shin
Спасибо за наводку. Добавил в свой списочек. БЭМЭВЭ — это вообще отдельная категория.
+18
Sniper-vlz
«52-летнего байкера доставили в больницу с тяжелыми травмами: перелом черепа и грудного отдела позвоночника. „
Ппц, о чём думают люди, которые надевают глубокую пластиковую миску на ремешке вместо шлема, которая в случае песца улетает с головы?
+24
CrazyGos
О том, что у них большой мот, сами они большие, ездят они не быстро, все их видят, слышат и с ними то уж никогда и ничего не произойдёт.
+4
norad
Что стиль – половина успеха!
+1
Igor1989
мне кажется он был просто не застёгнут… Я тоже за интеграл.
0
bagenov07
плюсую
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
norad
О, предвкушаю что будет насчет второй аварии. Прибегут одни и начнут обвинять водителя жигулей в том, что не убедился в безопасности маневра.
Я даже список составил, кто верещать так будет.
0
miklornin
«Огласите весь список, пожалуйста!»©
0
norad
Один уже засветился.
+3
Vitaly_A
Верещать не буду, но смелого (и очень тупого) ракетчика было хорошо видно издалека даже на записи с дерьмового видеорегистратора.
+3
norad
Это тебе, сидя за монитором. На дороге в повороте голова несколько другим занята. Скорее всего водитель смотрел на поворот, решив что ну какой дебил будет пролетать на красный.
0
Vitaly_A
Не тебе мне рассказывать чем занята голова нормального водителя в повороте. Езжу на коробке и ночью в том числе — всегда сосредоточен не только на повороте, но и на том, что происходит вокруг. Потому что дебилов вокруг припасено на 100 лет вперед, пора бы уже было смириться с этим и принять как неотъемлемый фактор среды своего существования.
0
norad
Поздравляю, ты лучший водитель всех времен и народов. Мне что, дать тебе медаль?
За всех все равно думать не получится. В любом случае, может вожила жигулей и думал, только опять же неверный расчет расстояния из-за превышения скорости мопедистом.
+2
Vitaly_A
Я не оправдываю педиста. Но каждый дебил, за которого ты, как участник дорожного движения, подумал, снижает вероятность ТВОЕГО попадания в неприятности. Понятно, что до 0 эту вероятность сократить не получится при всем желании.
0
hz40
Видно. Но нифига не понятно, с какой скоростью он едет.
То же касается любителей дальнего днём — видно то видно, но не понятно где он, за двести метров или за двадцать.
+5
TovarischChe
У Жигулей зеленая стрелка налево, прямо — красный. По встречке видимо аналогично (как раз красная машина свернула). Так что вероятно у байкера был красный и ясно, кто тут виноват.
0
Motorbeard
Про виновность рассуждать не буду, и так очевидно.
Но в отношении автовладельца вполне резонно предположить, что если бы он посмотрел вперед и соблюл правило ДДД, то избежал бы кучи не самых приятных заморочек.
+7
Ryo
Не знаю как в РФ, но в РБ есть пункт ПДД:
7.2.… Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
Если бы я ехал на машине и знал что на встречке красный свет, то мельком глянул и поехал на поворот, а не стал бы высматривать мотоциклистов на 100+ скоростях и, тем более, не стал бы ждать что они поедут на красный
+3
Konevod
Такой пункт был, еще со времен СССР, удалили лет 10 назад. Теперь каждый сам себе злобный Буратино.
-1
y_shin
В ПДД РФ нет такого. Только в судебной практике. И, иоворачивая с второстепенной, водитель, например, грузовика или автобуса, должен послать пассажира с рацией на километр, что бы сообщать что летитЪ очередная «ракета» и нужно обождать.
0
norad
О, как же хорошо что пелот соблюдал эти правила, и ничего такого не случилось.
+17
nemo_433
«Антон начал движение на мотоцикле на разрешающий сигнал светофора. Он выехал на перекрёсток на маленькой скорости. В это время девушка Ксения Блинова, известная в стритрейсерских кругах, выехала на «Ауди» A5 на полосу встречного движения на запрещающий сигнал светофора в состоянии алкогольного опьянения и совершила с ним столкновение. Я заехал в ГАИ, проверил: материалы об этом уже в компьютере. Ранее на неё выписали семь протоколов, включая этот.

Пострадавший в очень тяжёлом состоянии доставлен в ГКБ № 1. В справочной говорят, что состояние тяжёлое, больше открытых данных нет. Он введён в состояние искусственной комы.

Главная проблема в том, что девушка Ксения – невероятно злостный нарушитель. У неё 66 штрафов за последние два года, более половины из которых не оплачены. Большая часть штрафов – за превышение скорости.

Виновницу инцидента приехали поддерживать некие люди, которые предъявляли служебные удостоверения инспекторам. По слухам, это МУР. Девушку забрали с места ДТП, увезли на другой машине, но успели освидетельствовать на «продышку»
+4
kAnec
тоже самое хотел выложить! Если спортивный ресурс об этом трубит, для того чтобы дело не замяли на БП это должно быть.
+12
aperturer
Ещё одна Ш-Мара? Когда в стране перестанет работать институт отмазывания злостных но богатых нарушителей?
+2
copel
Никогда. Для этой страны все давно закончено.
0
y_shin
Никогда! Большинство идет в ЭТУ систему что бы быть неприкасаемыми, козырять корками. Как и депутаты, которые могут детей ударить "… и ни чо не будем мне...".
+14
TovarischChe
Возможно однажды Ксения по пьяне столкнется не с мотоциклистом, а с бетонным отбойником. С превышением скорости, само собой.
+7
kAnec
«По информации »...", на счету автомобилистки уже есть штрафы на 7 сроков по 15 суток лишения свободы" Это так не работает. Если не огласка такие и дальше будут убивать людей. Золотая молодежь.
0
leonidos242
думаю при столкновении с бетонным отбойником. человек с ксивой обвинит отбойник в происшествии.
+3
BIV77
пьяная баба горя наделала, сраная стритсракерша.все равно уголовное дело должно быть, скрылась с места дтп так же
+15
Logolibre
Мужик из первого видео в следующий раз встретит другого мотоциклиста, который в лучшем случае использует балончик. В худшем — втащит, чтобы руки больше не поднимались.
0
norad
Может он решил, что тот попробует скрыться с места преступления и решил перестраховаться?
+4
RichardRow
Первое видео — в принципе автомобилист сделал верно, но лучше не хватать. Правильно выразились — можно нарваться и на баллончик, и на что-то более серьёзное.

Видео второе — «атака камикадзе на линкор „Айова“». Других комментариев нет.

Третье видео — крайне интересно чем там всё закончится, поскольку вина автомобилиста крайне вероятна. Что касается экипа «харлеиста» — то водители «электричек» обычно державть чуть ли не в потоке с автомобилями и у них почти не бывает сильных превышений скорости, не та техника. Опять же, имидж — это всё, для таких водителей.

Четвёртое видео — также интересно чем дело кончилось, поскольку там мотоциклист погнался за водителем РАВа, пусть и с нарушением ПДД.
-3
Ironside
поскольку вина автомобилиста крайне вероятна
Щас тебя заминусуют, тут можно обвинять только мотоциклистов
+2
spacewalker
О чем намекает ролик с харлееводом — застегивайте шлем.
0
spacewalker
В 1 ролике водитель сам, безотносительно нарушения мотоциклиста, дно слепое. Мотоциклист уже появился в поле зрения а он продолжал двигаться не снижая скорости.
0
BIV77
кемка рулит у голдоводов
+2
Aerotiran
После того, как сам вчера попал в аварию, теперь смотрю на эти видео совсем другими глазами.
+5
Barbados
Я 27.05 сего года чуть не сбил бухую п… ду (извиние, других слов нет) шла по диагонали на меня через проезжую часть. Прямо по курсу куча шлака на дороге, не убраного с зимы. Я дабы избежать столкновения ухожу влево и сигналю (баба пох… она движется тоже налево на меня) я затормозил сильнее и ушел в скользячку. В итоге ее то ли зацепил упавший мот, то ли она об бордюр п… данулась со страху. У нее закрытый перелом мизинца на ноге, а у меня перелом со смещением лучевой кости, перелом без смещения ладьевидной, ссадины на плечах и на моте бочина потерта добротно. Ей штраф 3 т.р., а мне от 20 до 50 с лишением прав от 1.5 до 3 лет! Мативируют тем, что не надо было сворачивать а останавливаться прямо не взирая на то, что в этом случае в бабу бы влетел мот прямиком и не отделалась она мизинцем. Но никого не ипет. Пусть меня посадят, бабу похоронят или в инвалидное кресло, но надо было останавливаться прямо! Вот такие у нас законы!!! Завтра едем писать заявление на дорожную службу и обжаловать решение. Берегите себя!
+1
Aerotiran
Мативируют тем, что не надо было сворачивать а останавливаться прямо не взирая на то, что в этом случае в бабу бы влетел мот прямиком и не отделалась она мизинцем. Но никого не ипет. Пусть меня посадят, бабу похоронят или в инвалидное кресло, но надо было останавливаться прямо! Вот такие у нас законы!!!

Бро, полностью тебя поддерживаю, держись.
В моем случае ДПСники сказали, ушел в скользячку, жив-здоров-молодец, но теперь ты сам виноват, а если бы протаранил деда на машинке, то он был бы виноват на все 100%, а тебе апельсины в больницу.
+2
fashionPunk
Закон есть закон. ПДД четко указывают на обязанность водителя применять экстренное торможение. Был свидетелем по похожему делу. Дали 2 года условно человеку, сбил деда. Следак сразу сказал, что в случае аварийной ситуации надо тормозить в пол, тогда будут хоть какие то шансы на оправдательный приговор. любая попытка маневрирования автоматом ведет к обвинительному приговору.
А так п.10.1. ПДД все четко конкретно объясняет.
Тут главное для себя уяснить две вещи:
1. То что вы едите в рамках ограничения скорости еще не значит, что вы не нарушаете скоростной режим.
2. Торможение, даже если оно не позволяет избежать аварии, сильно снижает тяжесть последствий

Все аппеляции в ужастности Рассейских законов — это жалкая попытка оправдаться. если прямое поподание мотоцикла ведет в пешеход к столь тяжким последствиям, как смерть, то см. ПДД 10.1 не соблюден скоростной режим, ваша скорость не давала возможность избежать аварии, даже если она была 60 км/ч. Тем более вы сами утверждаете что она не бежала, а шла. Значит ее появление не было внезапным, так же вы утверждаете, что дорожное покрытие было загрязнено. Явное не соблюдение 10.1. Вы сами в своем посте наговорили себе на статью. Ваше счастье, что вред здоровью легкий. В другой какой стране она бы вас еще по судам затаскала, чтобы вы ей оплачивали лечение и временную потерю трудосопособности.
-1
Barbados
Ну будет опыт. В следующий раз буду внимательней. И да, я живу не в России. У нас наверное немного проще с этим. В России бы было хуже.
+1
fashionPunk
Все зависит от правоприменительной практики, но семантически параграф 12 ПДД Украины весьма схож с п.10.1 ПДД РФ. Вот, что мне нравится в Украине, дак то что в населенных пунктах скорость теперь ограничена 50 км/ч. Хотя вопрос соблюдения этой нормы открыт…
0
ddd75
В первом видео разве не помеха справа для авто? Не заметил никаких знаков что это второстепенная дорога.
0
Grfree
На шестой секунде знак «главная дорога» без изменения направлений у регистратора. А стало быть и у пузана.
Мот 100% не прав по пдд.
0
rz155
Мотоциклист тоже наверное не заметил никаких знаков ))
Знак отчетливо виден на шестой секунде видео.
+3
Demik
С Рав4 ситуация неприятная конечно… на Мотомоскве парень ищет инфу по этому случаю. Давайте будем помнить _" Все хотят тебя сбить!" Крутим головами, смотрим, едем.
-2
Fhh
Давайте будем помнить _" Все хотят тебя сбить!" Крутим головами, смотрим, едем.

количество хотящих увеличивается пропорционально вашей скорости
вот парадокс ведь да?
0
RomanRagulin
Не факт. В субботу еду прямо с правой полосы, что разрешено на данном перекрестке. Еду вторым — за авто. Авто успевает проехать прямо, а я нет. Меня слева объезжает тачка и поворачивает со второй полосы направо. Невзирая на мой сигнал. Хорошо что я только тронулся и успел оттормозится.
Далее, снова на Комсомольской площади в СПб, со вотрого и третьего ряда херачат направо на корабельную улицу, хотя там нет разметки и знаков разрешающих поворот с других полос, окромя правой.
+1
RomanRagulin
Поэтому зачастую безопаснее съяпать со светофора от всех подальше первым, чтобы не участвовать в этом хаосе, что любят устраивать коробочники.
0
klopik
Для себя давно понял что стартовать надо проехав перекрёсток, это касательно РАВ4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Недавние мото аварии и падения (видео, 28-31 мая)