Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Тренируем дежавю #5: я это уже видел, я так делать не буду.

Салют БП!

Совсем нет времени, поэтому в отличии от предыдущих выпусков, практически отсутствуют тексты и слоумоушены.
ВНИМАНИЕ! После предупреждения реально много крови и мяса. Сам точно больше не буду ездить в открытом шлеме.
Для тех кто не смотрел раньше, посыл данного поста в следующем:
заметил за собой интересную особенность: просмотр видосов со страшными мото ДТП иногда приводит к возникновению дежавю на дороге, т.е. уже видел похожее и что-то было оченнь плохо, снижаю скорость и действительно, вот оно, только я уже не попался.
(длительность 4:23)


Дисклеймер:
1. Цель видеоролика — запомнить и не повторять чужих ошибок.
2. Автор подборки не ищет причинно-следственных связей, не устанавливает виновных и не разбирает ошибки.
3. Оригинальное звуковое сопровождение отключено по причине большого количества ненормативной лексики оскорбительного характера в сторону мотоциклистов.
4. Музыкальное сопровождение — личное предпочтение автора. Голосового сопровождения нет — можете выключить звук.
5. Выбор отрезка замедленного воспроизведения обусловлен желанием рассмотреть мелкие детали перед ДТП (разметка, знаки и т.п.), а не только момент столкновения.

Soundtrack: Darko De Jan — Spectrumized (ILona Maras Remix)
  • p0nchp0nch
  • Понч
  • 25 июня 2017 в 23:00
  • 1
  • оценка: +31

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+1
dim07
Жесть! В мотошколах надо показывать.
+4
AlexOSadchy
про разлитое масло на дороге не понятно. райдер решил на нем затормозить. или он не тормозил, но его все равно повело.
0
Seravin
скорее всего тормозил на нем, потому что по прямой так подскользнуться сложновато это раз, а два это пытался поставить ногу, чтобы затормозить задним
+2
nonamenem
смотри на работу подвески — затормозил конечно и вот итог.
+2
pan-sultan
Привет, Понч!
Подскажи, пожалуйста, где нашёл вот это видео youtu.be/od9PadNpn6k?t=17s?
Очень хочется знать специально ли водитель автомобиля это сделал или нет, и нашли ли его?
0
p0nch
Меня ссылка ведет на мою же подборку. Напиши номер выпуска и номер видео.
+1
p0nch
Уже понял по тексту ссылки это с 17-й секунды?
Если да, то там на видео надпись — автострасть, номер их выпуска не подскажу. Кажись это Литейный мост в СПБ и автор потом догоняет виновника.
0
pan-sultan
Да ты прав. Вот нашёл youtu.be/kLh99mFMmj8?t=7m25s
0
Ghost-ROK
Интересная ссылочка, особенно интересен момент когда на проспекте танк в занос уходит)))
здесь был ататат

здесь был ататат

0
wladi4
последнее видео бодрит с утра пораньше
0
Specifik
Последнее видео, просто жесть!
+5
rawmeathunte
Ну, шлем-то для дураков…
+1
UsikArtem
Очередное Вам спасибо. Некоторое время назад меня «подбил» выезжающий с мойки водитель. Отделался лёгким испугом, случай был классическим — не подумал я «за того парня». Теперь раз в неделю заставляю себя смотреть видео «Тренируем дежавю». А утром, если еду на мото, повторяю себе «твоей главное больше нет».
+1
lumen
на 3.13, конечно, интересная ситуация.
0
IvanF
У меня практически каждый день одна и та же аварийная ситуация и никак не решу, как мне из неё выходить. Проспект пересекается с бульваром (Нахимовский с Севастопольским), т.е. поперечное движение разделено 50 метрами. Двойной светофор. Поперек, справа со второго пресечения вместе с моим зеленым загорается стрелка направо. Когда я, начиная движение по проспекту, выезжаю на середину этого двойного перекрестка, справа под стрелку поворачивают те, кто думает, что успеет вывернуть перед потоком, стартующим по проспекту. Поскольку там автобусная полоса, то они сразу срезают по диагонали на среднюю или левую полосу. А там я. Вот с одной стороны пропустить их вроде нет проблем, но тогда будешь находиться среди попутных коробок, которые тебя пытаются обогнать или притеснить, короче самоутвердиться. Разогнаться, что бы быть за перекрестком через секунду после включения поперечной стрелки не получается физически. Смещаться в левую колею левого ряда тоже не всегда результативно — некоторые, как я уже написал, по диагонали уходят в левый ряд сразу и ты просто на встречке окажешься. Как?
+4
p0nch
Я бы выбрал самый последний вариант вписываясь между стрелочниками. Между не значит в междурядье, могут бортануть, а в промежутке после первого выскочившего, но перед вторым.

Еще хороший способ стартовать совместно/рядом с авто из левого ряда, он тебя прикроет, а потом можно оторваться.

В любом случае, вырываться вперед я бы не стал. Все действия должны быть с запасом, но ты говоришь что опередить стрелочников невозможно, значит нужно пропускать, третьего не дано.
0
IvanF
Сейчас так и поступаю, пропускаю, выезжающих с особым рвением, но, пристраиваясь после первого стрелочника второй и последующиый меня не видит, а траектория у них непредсказуемая.
Прикрываться коробкой из среднегоряда хорошо, но только нужно, что бы он меня тоже видел, ведь его стрелочники пугают и он смещается от них в том числе.
+1
drozd
На мой взгляд, нужно в левой полосе ехать. Загорелся зеленый -> стартуешь -> проезжаешь 50м до пересечения откуда выворачивают с Нахимовского (сильно не разгоняясь) -> убеждаешься, что тебя никто из выворачивающих не подрезает и гарцуешь дальше)) я бы так сделал.
+3
tpaxtapict
Очень зависит от культуры вождения в вашем городе.
Когда я останавливаюсь перед светофором первым у стоп линии, или за машиной, примерно посередине ряда, и разметка видна: подъесжающие машины останавливаются за мной или в соседних рядах согласно зарметки. В основном никто не поджимает и не притерает (бывают конечно исключения но редко).
На сложных перекрестках, или в незнакомых мне местах всегда «притворяюсь автомобилем», тоесть еду за другими авто в ряду. Как только такой участок пройден — перехожу в «междурядье» ну или по обстоятельствам.
0
IvanF
Когда останавливаюсь перед автомобилем за линеей разметки, автомобилисты воспринимают это как вызов. И зачастую это происходит тогда, когда выехал перед ними по междурядью. Когда первый подъехал к светофору это менее выражено. Это не значит, что я совсем медленный. Они стартуют на «недозеленый», сразу перестраиваясь впритирку от меня в соседний ряд. Или потужно разгоняются вплотную к заднему колесу. С каждым соревноваться сил нет. Культура такая в Москве.
+3
settler
На гаснущий красный стартуют почти все, даже автобусы.

Но вот что-бы пытались обгонять или поджимать именно из-за водительской/молодецкой удали/дури — вспоминается один человек за 6 лет и сегодня видел со стороны. На коробке была наклейка типа «мотоциклист за рулем» :)
+1
p0nch
Они стартуют на «недозеленый», сразу перестраиваясь впритирку от меня в соседний ряд.
Они не только в Москве. Сам таких нарочито пропускаю с большим отставанием, причем попадаются имбициллы которые оттормаживаются, открывают окно, что-то орут и жестикулируют. В этот момент, если на горизонте стоят машины, то я от таких отрываюсь и ухожу в междурядье, если нет, то еще сбавляю и затираюсь среди обгоняющих авто. Неадекваты везде есть и не меньше чем у нас.
+1
settler
ехать по А-полосе :)
0
IvanF
Ну это уже после перекрестка. На «А» полюбому снесут в такой ситуации, поскольку существуют ряд водителей, которые считают, что ты на «А» находишься с нарушением, поэтому тебя, если не автобус, там быть не должно. Следовательно ты пыль и нефиг тебе уступать. Видят и прут внаглую.
+1
settler
В Москве? Вроде мотоцикл судя по профилю не маленький.

R1200GS уступают вообще все. Даже таксисты, который хотят перестроиться в А-полосу. И которые там имеют право ехать и уже одним колесом перестроились. Я им обязательно аварийкой «спасибо» моргаю.
0
IvanF
Да, в Москве. Размер мото не имеет значения ))) на коробке так же «не видят».
0
settler
Как вариант — двигаешься так медленно, что они думают «проскочим».
0
IvanF
Как правило я первый в потоке, а ещё быстрее не получается из-за крутящего момента в 35 Н×м при 300 кг. веса )))
+6
settler
Если не успеваешь проскочить, то ехать «как машина» и прикрываться другими машинами.
+1
p0nch
Вот, в точку, не смог так коротко и емко сформулировать. Сам именно так делаю в любой сложной дорожной ситуации, особенно, когда прослеживается начало зарождения хаотичного движения или другого кипиша.
0
elrojomacho
если тебя так пугают эти подстрелочники, то присоединись к ним ) Там разворот близко )))
0
IvanF
Я так делаю, когда гаишники на углу стоят и я не вовремя их увидел, типа поворачиваю с полосы «А» направо)))
А так да, можно ещё себя развлекать пока ждешь зелёного, например кругами по зебре или вокруг какого нибудь авто ездить, не касаясь асфальта )))
0
SpeedSG77
Последнее просто !"№;%:?*())(*?:%;№"!!! Я аж вздрогнул…
+3
p0nch
Надеюсь в этот раз не во время приема пищи? )))
Если честно, то даже когда вспоминаю… подкатывает.
+1
SpeedSG77
Не… обед я не отдал :-) Желудок тренированный…
+4
Vitzley
«уже видел похожее и что-то было ОЧЕНЬ плохо, снижаю скорость и действительно, вот оно, только я уже не попался»-совершенно в точку!
+1
p0nch
Верно, добавил.
0
Sereja
«Я так делать не буду» Как «так»? Не буду ездить на мотоцикле? Потому что в некоторых сюжетах нет никаких ошибок мотоциклистов. Если нет времени на более качественную подборку, то стоит ли этим заниматься?
+1
p0nch
Где сказано что эти подборки только для мотоциклистов?
+2
Sereja
Засчитано )
0
dark-air
«не вижу — не еду», и правила — это вторично…
+3
RawCode
Крайний сюжет надо показывать всем кто не носит шлем 3 раза в день перед едой до просвятления.
0
VK69
  • VK69
  • 27 июня 2017 в 0:58
Спасибо! Буду еще акуратнее!
0
LuFeng
Бррр, аж жуть. последнее просто треш. как я понимаю это США. Они там любят не носить шлемы и менно поэтому там много ДТП со смертельным исходом.
0
p0nch
То ли Турция, то ли… в общем подобные языки мне неизвестны.
0
fullhouse
Скажу так, я видел «оригиналы» некоторых видео до предупреждения. И некоторые из них заставляют меня, практикующего мотоциклиста, высказываться о их «героях» так, как и «завидующим коробочникам» не снилось. Это видосы 13 и 15. В этой подборке самого смака в них не видно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Тренируем дежавю #5: я это уже видел, я так делать не буду.