Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Тренируем дежавю #2: я это уже видел, я так делать не буду.

Салют БП!

ДТП за прошедшую неделю какие-то совсем гадкие — почти все типа «сам себе злобный Буратино».
(титры раздражающие пока убрал)
(длительность 4:40)

Как и в предыдущем выпуске речь пойдет…
Заметил за собой интересную особенность: просмотр видосов со страшными мото ДТП иногда приводит к возникновению дежавю на дороге, т.е. уже видел похожее и что-то было плохо, снижаю скорость и действительно, вот оно, только я уже не попался.


Вдруг поможет не совершить похожих ошибок?
«Предупрежден, значит вооружен».
МОТО-ПРУХИ!

UPD:
1. Цель видеоролика — запомнить и не повторять чужих ошибок.
2. Автор подборки не ищет причинно-следственных связей, не устанавливает виновных и не разбирает ошибки.
3. Оригинальное звуковое сопровождение отключено по причине большого количества ненормативной лексики оскорбительного характера в сторону мотоциклистов.
4. Музыкальное сопровождение — личное предпочтение автора. Голосового сопровождения нет — можете выключить звук.
5. Выбор отрезка с замедленным воспроизведением не для смакования картины столкновения, а для просмотра мелких деталей предшествовавших ДТП.
6. Текстовые вставки не объясняют причины ДТП, а предназначены для напоминания о самых распространенных ошибках и имеют плакатно-пропагандный характер.
7. Все замечания, предложения, критика (даже самая негативная) исключительно превутствуются. Нестандартное мнение бывает ценнее похвалы.
  • p0nchp0nch
  • Понч
  • 21 мая 2017 в 23:42
  • оценка: +49

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+1
corvinspb
Водитель машины в начале хорош.
«Мне в зад въехал мотоцикл на полной скорости, нужно съесть бигмак».
0
Jhony
Зачем дублировать темы, вчера уже было
0
Jhony
Сори не заметил, у вас подборка.
+2
p0nch
Да ничего, без титров-наставлений действительно не очень понятно нафига это нужно.
+5
Sniff
услышав эти навязчивые аккорды, я буду снижать скорость…
+7
p0nch
Задача была подобрать саунд чем-то напоминающий сирену скорой, ритм… аритмию сердца загнанного адреналином… мягкие электронные лаунжи или регги тут неуместны. Долго подбирал, остались следующие претенденты:
soundcloud.com/zsv-zsv/sets/deja-vu
Семейный совет из 5 чел выбрал последнюю композицию, она самая неудобная для обработки- много слов и мало чисто инструменталки.
Пришлось познать азы битрейта и сведения что бы сделать чистый, завершенный отрывок который можно зациклить.
0
Sniff
не хотел бы быть понятым неправильно… Спасибо за видео, оно — совершенно с Вами согласен — полезное…
Но если Вы хотели участить пульс у зрителя — для лучшего восприятия, так сказать — ничего, напоминающего сирену скорой помощи, лучше чем сирена скорой помощи нету…
+1
p0nch
Тогда я сам при монтаже не выдержу))) так и уеду не скорой в дурку)) В первом видео сжимал или растягивал видеоряд под битрейт и такты.
Во втором уже не везде.
0
Sniff
:)
могу посоветовать попросить оставлять (иногда) оригинальную дорожку в фоне — то есть смешивать дорожки. Иногда родной саундтрек доставляет. Люди, видящие такое своими глазами, бывают экспрессивны.
-9
4era
Если честно, совершенно скучное собрание баянов. И звуковое сопровождение, есть другие мелодии?
-2
Nyasok
не нужно делать замедленные повторы. Вот честно.
+6
Mandju
надо)
+4
Michael13
Если кто-то не понял, в чем дело, на ютубе всегда можно в замедлении посмотреть. А так приходилось перематывать ролик постоянно…
+2
Mandju
слоу мо + замедление ютуба. ККККомбо! почему бы нет.
И руками лезть в настройки чтоб сначала включить замедление… потом выключить… А так уже все автор сделал.
+3
p0nch
Это если смотреть на ПК, чего лично я давно не делаю, мне приятнее развалиться в кресле у телека или на диване с планшетом. Ни на первом ни на втором устройстве нет на ютубе функции замедления, а уж перематывать с пульта вообще запара.
-3
kennich
Такое ощущение что автор нашёл меню эффектов в видеоредакторе: выезжающий текст, «перелистывание» роликов, слоу-мо повторы… Судя по комментам, хорошо что я смотрю без звука.
Если уж руки чешутся как-то улучшить оригинальные ролики, то я предложил бы обрезать излишне длинные вступления и долгие окончания ролика (особенно когда регистратор паркуется проехав место дтп и в кадре нет ничегошеньки интересного)
+8
p0nch
Из того что я видел в сети, чаще всего куски на столько короткие, что ничего не успеваешь понять, а на экране уже удар, пыль столбом и следующий ролик.
Нет никакого желания накручивать просмотры количеством, задача посмотреть, понять что произошло и не повторить ошибку. За тонной коротких роликов под приятную музычку гуглим car crash и наслаждаемся.

Раскручивать канал не собираюсь, основного заработка предостаточно. Задача помочь не попасть в ДТП. Не будет просмотров, брошу нафиг, мне мое время дорого.
-2
kennich
Ваше время вам дорого, а время зрителей не дорого? Все эти повторы съедают кучу времени ролика, при полном отсутствии смысла — замедленное воспроизведение можно и на самом ютубе включить, если так уж интересен конкретный эпизод.

И, чтобы не быть голословным: например при смысловой нагрузке видео первой аварии с 0:18 по 0:31 этот эпизод растянут с 0:10 по 1:02; больше минуты вместо тринадцати секунд; в четыре раза больше времени чем требуется.
+3
p0nch
Кажется я тебя понял. Ты хочешь больше зрелищных моментов за меньшее время — шмяк и мозги об стекло, тресь и голова отлетела.
Мне лично важно что предшествовало удару, а не сам момент ДТП. Хороший пример на 3:40, там серия волн на асфальте, их видно не только по моту, но и по авто. В таких случаях водители обычно если и не тормозят, то убирают ногу с педали газа и авто начинает замедлятся, а стопы не горят. Можно все это отрезать и показать только момент удара, но это не ко мне, это не интересно и бесполезно.
+4
kennich
Больше всего я хочу чтобы материала для таких подборок не было вовсе.
+1
p0nch
+100500. Буду безумно рад если не найду ни одного подобного видоса за неделю и ни увижу "-1" в книге памяти.
+16
Shiftuia
Автор, нет предела совершенству и ролики местами не идеальны, но за старание и желание развиваться ставлю +, продолжай в том же духе.
Я бы при замедленном повторе немного обрезал исходный ролик, чтобы было видно момент удара и падения, очень много времени сидишь и ждешь, когда же все наконец случится. Плюс нумеровал бы аварии в левом верхнем углу. И по возможности писал бы в последних 5 секундах каждого ролика внизу экрана о состоянии пилота и пассажира после ДТП, если такая информация есть.
А так большое вам спасибо за видео)
+3
p0nch
Спасибо.
Про номера забыл, да, каюсь, хотел добавить еще в прошлый раз. :/
0
Mandju
Шкода йети там не через тротуар ли ехала парковаться, тупо поперек всей дороги?
в любом случае двигаясь из крайней левой полосы, через правую полосу поперек дороги считай встал.

А что произошло в видео Где мотоцикл под камаз засосало? Водитель испугался чегото, перетормозил? подскользнулся? Полоса вся свободная была никто не мешал…
0
p0nch
Под Камаз вообще не понятно. В сети инфы точной нет, только предположения. Пилот перед падением выставляет левую ногу, то ли свело, то ли управление теряет… Сам несколько раз персматривал- может ямы, битум… но нет вроде ничего.
0
EvgenyE
Видимо новичек. Проходя поворот, неожидал, что он окажется настолько затяжным, испугался, стал довить тормоз, траектория мотоцикла распрямилась, — привет грузовик…
0
BigMike
тоже не понял. вроде как на пустом месте.
+1
Lepila
Повторение — мать учения! Лучше учиться на чужих ошибках!
+1
zogar-zag
Прав был Остап Ибрагимович говоря: «Спешка хороша только при ловле блох»…
+1
MaxX59
Сорри, но я совершенно не понял, что произошло на 4-00
+1
Boroda-Brava
А что не понятно. По информации про это видео он ехал 150 примерно. Это Киев вроде. Девушка была без шлема. То что попало на стекло авто, догадайся сам.
+5
AJForever
Ошметки от башки на лобовом это немного как бы отрезвляет. Я не пойму — можно же было наскрести на китайскую шапку хотя бы. Ну руки-ноги пришить можно. Голова-то пригодится еще. В нее едят.
+1
nestor4696
Автору спасибо за видео!
+4
NewerminD
Нда, на 3.24 вот это райдер! Вот так профи — так закладывал, так закладывал… И с запасным шлемом ехал, гад. За нажопницей видать, но не доехал… Ну оно и к лучшему! Меня в последнее время начало раздражать повальное катание двойкой. Видно — только-что получил права, на мотоцикле удерживается каким-то чудом, но,(!) уже с бабёнкой сзади!
Итог — он в следующем ролике. Вот как родителям девчонки, которые посмотрели такой ролик, в глаза смотреть? Ведь это ты её убил, тут без вариантов. Не важно, что там по ПДД было. Ты взял ответственность за её жизнь на себя, усадив сзади. Хотя, конечно, таких баранов подобные мелочи не трогают.
+2
Kysht
Присоеденюсь к минусовой компании. Обычно в начале сезона смотрю все прошлогодние подборки аварий. Такие длинные знаете ли, без слоу мо, без тщательно выбранной музыки, которая много на себя берет. Есть с чем сравнивать. Уважаемый Понч, как профессиональный видео редактор хочу сказать вам, что кпд вашего ролика низкий, поскольку полезной информации мало по сравнению с объемом. Понятно, что самое тяжелое сокращать, но краткость- сестра таланта.
+2
IceRider
No prisoners — вот талмуд всех подборок. Порой от нефиг делать только их пересматриваю.
+1
formico2
No prisoners — пока самая полная подборка из всех существующих, выходящая раз в полгода. Очень полезно пересматривать, сразу ездишь как паинька. Жаль помогает ненадолго(
+1
NekPoMaHt
автор, дай ссыль на трек
0
p0nch
Listen to Heroine by Novel Nature #np on #SoundCloud
soundcloud.com/novelnature/heroine
+2
qwartes
Последнее из нарезки в видео нереально отрезвляет.
Автору спасибо за стремление. И да, раз видео делается для русскоговорящего контингента — было бы интересней видеть и ваши комментарии, просто на русском языке, без заморочек.
А то раскритиковали английский, так вы и русский убрали. Получилась очень сухая подборка. Слоумо хорошо, можно еще кружком обводить то, на что внимание направить больше всего.
0
p0nch
А то раскритиковали английский, так вы и русский убрали
Они сейчас проходят модерацию на редколлегии. В следующем выпуске добавлю, если успею :)
+3
HecnTV
Большинству «байкеров» на видео хочется то голову пооткрутить, или что нибудь куда нибудь запихать что бы на мотоцикле сидеть было не уютно. Прям злят полным отсутствием навыков, но ручку крутить мы умеем.
+1
D503
чтобы крутить ручку много мозгов не надо, че там уметь
+1
HecnTV
К сожалению по своему опыту знаю что такие считают это невероятным навыком и практически божим даром, и что никто другой так клёво её крутить не умеет. Грустно это.
0
D503
Автор, не слушай никого. Ролик — отличный. У кого башка есть и способность мыслить — сделают свои выводы.
+3
Inoutik
Спасибо! Всегда полезно в начале сезона вспомнить какие бывают моменты, и еще дополнительно пару книжек прочитать про безопасную городскую езду.
-1
yakut
все беды из-за коробочников
+3
danila1271
Все беды из-за наваливания
0
spacewalker
на последнем фрагменте мозг пассажира расплескался так, что долетел до лобового стекла автора видео.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Тренируем дежавю #2: я это уже видел, я так делать не буду.