Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Саморегулирующиеся зеркала Zercado

Саморегулирующиеся зеркала Zercado

Zercado — проект умных, саморегулирующихся зеркал заднего вида для мотоциклов. Цель? Повышение безопасности. Идея получила премию «Microsoft Imagine Cup», и было бы неплохо применить её на практике.

Проект Zercado является творением польского мотоциклиста Барта Амброзкивича. Он был участником мотоДТП, которого можно было бы избежать в случае лучшего обзора. Барт после инцидента начал думать над другим типом зеркал, более безопасным. В итоге, родился проект Zercado.

Система Zercado более сложная в сравнении с традиционным зеркалами, но не настолько, чтобы нельзя было наладить производство. Автоматизированные систему уже давно стали частью нашей повседневной жизни, поэтому нет причин отказываться от умной технологии. В целом, система имеет потенциал и дает преимущества, которые сложно игнорировать.

Барт планирует организовать сбор средств на Кикстартере. Ориентировочная стоимость продукта: 250 долларов.

Саморегулирующиеся зеркала ZercadoСаморегулирующиеся зеркала ZercadoСаморегулирующиеся зеркала ZercadoСаморегулирующиеся зеркала ZercadoСаморегулирующиеся зеркала ZercadoСаморегулирующиеся зеркала ZercadoСаморегулирующиеся зеркала ZercadoСаморегулирующиеся зеркала ZercadoСаморегулирующиеся зеркала Zercado
  • kimkim
  • Ким
  • 30 июня 2016 в 9:45
  • оценка: +2

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+12
Niflheim
офигенно содержательно, прям сразу понял суть технологии, что регулируется и как регулируется и хочу узнать главное: куда нести 250 баксов?
+5
gkw
  • gkw
  • 30 июня 2016 в 10:16
0
korj
Вот теперь понятно! Надо было эту гифку в пост добавить. Актуально когда 300 едешь — приходится на бак ложиться, а в зеркала не видно. А то бывают сюрпризы вроде этого:

+4
doloto
1 вопрос, если ты крутишь головой или поворачиваешь голову назад, у тебя эти зеркала сума сходить будут?
за 250 баксов можно камеру на хвост и экран на приборку поставить.
0
topbikes
Кто-нибудь знает почему не делают сферические зеркала на мото? Мне кажется было бы удобно или я ошибаюсь?
+1
hz40
Искажают сильно. В дополнение к основным вешают, но не вместо
0
wasserfall
Делают, у меня на одном стоят.
0
topbikes
ну и чего как? удобно?
+1
wasserfall
Вполне. Они не сферические, а циллиндрические больше, по горизонтали видно хорошо, а по вертикали лишнего не захватывает. Сами зеркала меньше штатных, но видно в них нормально. А вот чисто сферические доплнительные, которые я клеил на основные на другом мотоцикле, отодрал в итоге, все сильно уменьшенное, при вибрации почти не было видно.
0
topbikes
спасибо за инфу, попробую поискать такие
0
Michael13
По мне так хрень… Если собираешься ездить так, что на бак приходится ложиться, то просто настраиваешь зеркала так, чтобы в нижнем положении обзор был в верхней части зеркала, а в верхнем — в нижней.
И да, далеко не факт, что оно вообще заработает. Разве что на шлем «люстру» вешать, чтобы однозначно положение можно было определить. Все эти стабилизации на мотоцикле сходят с ума. Только в MotoGP видел нормальную стабилизацию, но так они к ней пришли только в прошлом (или позапрошлом) году. А там прототипы как-никак.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Саморегулирующиеся зеркала Zercado