Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Мото слухи: малокубатурный Harley-Davidson будет китайским Benelli?!


Компания Harley-Davidson недавно объявила о планах выпустить малокубатурный мотоцикл для китайского рынка. Американский производитель ищет варианты выхода на новые рынки, чтобы увеличить производство и прибыль.

Как мы уже знаем, Harley-Davidson подписали соглашение о сотрудничестве с китайской компанией Qianjiang Motorcycle Company, которая также владеет брендом Benelli Motorcycles. Интересная прослеживается связь. По этой причине появились свежие слухи: новый Harley-Davidson может быть просто Benelli, брендированным под американский бренд. Кубатура 338 см3 также намекает на то, что американцы могли бы использовать за основу линейку Benelli, чтобы сэкономить на разработке и производстве.

Концептуальный скетч стал первым намёком на то, что Harley-Davidson используют ребрендинговый Benelli, в частности, Benelli 302 S. Рабочий объем 338 см3 также звучит странно. Такое число не могли взять с потолка. Практически нет сомнений, что новый Harley-Davidson будет разработан на базе Benelli. К примеру, производитель может взять цилиндр Benelli TRK 502 (69 мм) и коленвал Benelli Tornado 302 с ходом 45.2 мм — получится рабочий объем цилиндра 338 см3.

Конечно, всё это догадки и теории, но звучит правдоподобно.

  • kimkim
  • Ким
  • 28 июня 2019 в 9:09
  • ?

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+1
bacha
Куда катится мир? Не дай бог дожить до 125 кубового Харлея! Тфу тфу тфу через левое плечо.
0
vit292
Дальше только скутер на вариаторе :))
+6
Ice-T
Внезапно, скутеры уже были.Харлей но них «докатился» аж в 1963-м году.Ужас))
+3
mmixer1
Дожить? 125ти кубовые харлеи уже давным давно были.
Все просто — пузатые бородачи вымирают а молодежь не готова переплачивать за «легенду», разве что некоторые любители аксессуаров но на них новый бизнес джет себе не купишь.
+1
vit292
Те, кто вчера был молодежью — завтра станет пузатым бородачом. И вообще, классика не вымрет… вспоминается сцена из фильма Москвы Слезам не верит.
0
vit292
Там у них «театр вымирал»… ну-ну ))
+1
mmixer1
А теперь сравним доходы индустрии театра сейчас и индустрии кинематографа, телевидения и онлайн сервисов контента. Скромные парни из легендарной компании вряд ли будут довольны маржинальностью первой и согласны терпеть мизерные прибыли только ради идеи. Это бизнес а не искусство.
0
vit292
Старые умирают, молодые взрослеют, богатеют и могут позволить себе большее. Никуда байкерская культура не вымрет ))) Иначе давно бы уже умерла.
0
TovarischChe
Не понимаю, зачем им это? У них есть мотор от Street, на 500 и 750 кубов соответственно. Отпиливаем один цилиндр — получаем одностволку 250 кубов, самое то для мелких рынков и новичков. С остальным проще. Зачем брать за основу китайцев?
0
dvkozurev
потому что китайской ножовки отпилить нет )
0
mmixer1
Отпилить и дело за малым — наладить сбыт, сервисные подразделения, поставки запчастей по всей азии с высокой доступностью. Для компании акции которой сейчас стоят как в 2001м году и катятся дальше вниз это выглядит несколько оптимистично.
+1
TovarischChe
Если им просто надо войти на китайский рынок, то там схема другая. Автомобильные компании создают совместные предприятия с местными, иногда даже делают искусственный бренд для Китая, и штампуют там либо свои старые модели с небольшим рестайлингом, либо оригинальные машины на китайских комплектующих. Но такие вещи за пределы Китая не поступают. Надеюсь что и Harley-Benellison будут лишь для китайцев.
+1
dvkozurev
это че мой косоглазый флейм скоро братом харлея станет О_о, нафиг надо такого амера в братья, зазнаются еще, потом прокладки всякие будут не по сто псят рублей, а по сто псят евро
+2
Sardi
blockquote>потом прокладки всякие будут не по сто псят рублей, а по сто псят евро
Скорее уж наоборот. Ценник на з/ч для ХД — пятачок за пучок.
0
Edel
  • Edel
  • 28 июня 2019 в 16:12
Напоминает мне времена, когда Бмв гордо заявляла, что никогда не опустится до переднего привода и тем более выпуска, простите, минивэна.
Имеем и то и другое… Да ещё на 3 цилиндрах.
Маркетинг правит миром, среди малокубатурников тоже должен быть супер дупер премиум, и хд конечно хочет этот кусок)
0
TovarischChe
Про BMW прям в точку.
А вот нужен ли супер-премиум на 250-300 кубов — непонятно. Если у него ценник будет на уровне базовой/средней комплектации байка классом выше — будут ли его покупать?
+1
Edel
Извечный вопрос,) для жены новый большой китайский джип или маленький бмв 1?
И покупают маленький бмв, потому что Бмв, и не всем нужен авто(мотоцикл) классом выше. А вот бренд, премиальность для некоторых важно.
0
kronastius
Например сейчас есть новые хонды ребел 300 и 500, 300-ка как раз тянет на премиум малокубутарник, 300-кубовый мотор и отличный дизайн. Вот что то бы такое от харлея дождаться — было бы интересно!
0
Edel
Honda rebel cmx500 тоже смотрю, цена на новый в Германии чуть больше 6000€.
С другой стороны ещё 2000€ и будет moto guzzi v7 III, а ещё немного и Triumph street twin…
0
kronastius
У нас 500-ка стоит 7200Евро, с абс, и задним сиденьем.
За 6000 у вас в какой комплектации продается?
Триумф в Украине не представлен, а жаль, я бы рассматривал классик триумфовский. А гуцци совсем редкая штука, как то не хочется связываться.
Вообще до 10k$ что-то стильно классическое или бобберское, это только ребел у нас…
0
Oktavist
Новые мотоциклы, разработки, разнообразие в выборе это хорошо. Но хотя бы один новым завезите в Россию((( Да хотя бы тот же TRK 502, или еще раз Benelli GT 600 завези бы, давно слюни пускаю на них уже.
0
capitan_amer
Харлей девидсон такой же мотобренд как и другие, в 60-е годы выпускал малокубатурники, просто сейчас об этом забыли.
Старые владельцы не откажутся от своих новых и подержанных харлеев, если под этим брендом будут выпускать ещё и китайцев. Как ворчали, но не отказались, когда появился V-Rod
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Мото слухи: малокубатурный Harley-Davidson будет китайским Benelli?!