Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотоботы Forma Elite

Мотоботы Forma Elite

Мотоботы Forma Elite итальянского производителя были спроектированы для обеспечения комфортна во время ходьбы по городу, а также обеспечивают защиту лодыжки, пятки и пальцев ног. Все мотоботы Forma проектируются в Италии и производятся в Европе, соответствуют стандарту безопасности CE EN 13634:2015.

Бренд Forma основали 20 лет назад в Альтиволе, Тревизио. За два десятилетия компания заслужила себе репутацию производителя качественной экипировки, который делает ставку на разработку и технологии. В отличие от большинства конкурентов Forma производят свою продукцию в Европе, что позволяет добиться более высокого качества пошива и материалов.

Мотоботы Forma Elite пошиты из плотной кожи. Подошва имеет двухслойную структуру, используется технология EVA для поглощения ударов. Полиуретанновые протекторы защищают лодыжку, пятку и пальцы ног. Подкладка Drytex гарантирует влагостойкость и позволяет ботинкам дышать. Мягкая подкладка из полимера идет с эффектом памяти формы. На задней части ботинка сделаны светоотражающие элементы.

Ботинки имеют дизайн повседневной обуви и достаточно комфортны для обычной ходьбы вне седла мотоцикла.

Размеры: 36-48
Цена: от 200$

Мотоботы Forma Elite
  • kimkim
  • Ким
  • 19 августа 2019 в 12:27
  • 1
  • ?

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+1
Hena21
Выглядит обычно. А зная качество этого производителя, я бы вообще не стал рассматривать их как возможный вариант для покупки
0
mva994
А что не так с качеством?
0
Hena21
Когда выбирал боты, то смотрел Ice pro, так у них при наличии шарнира они крутятся и гнутся легче, чем туристические боты от альпины без шарнира. По итогу только внешний вид спортивных, шарнирных ботинок. А по факту никакого толка от них не будет
+1
Takeda1977
Последние альпины, которые я смотрел (туканы) были настолько криво прошиты, что стало страшно :)
0
Katalski
Катаю в айс про давно- качество реально не айс, могу это обосновать. Друг ездит в терейнах- там тоже есть претензии. В плане защиты- не думаю, что значительно уступвают другим.
0
QashdelAK
зная качество этого производителя, я бы вообще не стал рассматривать их как возможный вариант для покупки

Настолько всё плохо?
В живую обувь этой марки ни разу видел.
Но сейчас глянул в одном известном немецком магазине мотоэкипа, а они там стоят сравнительно недорого.
Учитывая заявленную водостойкость и удобность — была мысль прикупить на всякий случай.
Также заинтересовала водостойкая модель FORMA SWIFT DRY
0
Hena21
На сколько они спасают от воды не могу сказать. От покупки я отказался из-за защитных свойств, которые вызывают очень много вопросов
0
mva994
2 сезон в Forma Dominator, 1 сезон Forma Ice Pro Flow. Меня все устраивает, единственное на доминаторах в первую покатушку потерял винт шарнира, написал им на завод и мне бесплатно выслали несколько запасных винтов с шайбами.
0
Hena21
Так покатайся по магазинам и сравни эти айс про с другими шарнирными ботинками. После этого должно перестать устраивать
0
mva994
Мотомагазин у нас один, и продаются там з/ч на альфу) Так что не вариант) Но, возьмем цены из интернета (первые попавшиеся), forma dominator — 20к, sidi crossfire — 28к. Для меня 8к очень большие деньги, поэтому в своей нише forma очень хороший вариант.
0
Hena21
Мне не понятна эта логика, пытаться самого себя убедить в правильности выбора. За 20к можно взять Gaerne GP-1 и Alpinestars SMX Pluse тем более.
0
mva994
SMX без шарнира. GP-1 есть его подобие. Убедить? Я уверен в правильном выборе. До остальных мне дела нет.
0
Hena21
Серьезно? А GP-1 подобие чего?
0
motocash
почти как Forma Hornet, только они посерьезнее верхнюю обмотку сделали, посадили на клипсу. хорошее решение, поскольку иногда на правом ботинке верхняя липучка цепляется за мотик и открывается. здесь такого не произойдёт. какой ценник?
0
Hena21
Сейчас в одном известном магазине на букву «Б» их можно взять за 20тыс по скидке. А так, откатал в этой модели с 12 по 14 год, остался крайне доволен
0
motocash
Forma я брал за 12 600 у одного небезызвестного Мистера. Первый сезон катаюсь. Доволен как удав. Правда с нашей сыростью в этом году приходится частенько чистить кремом и лить кондиционер кожи на них ))))
0
Turo
  • Turo
  • 19 августа 2019 в 14:01
Хех, мой первый опыт с Форма (примерка в магазине) лет 6-7 назад был такой: засунул ногу в сапог — внутри подкладка пошла гармошкой, и нога не влезла. Не купил, понятное дело. С тех пор как-то что-то…
+1
EiskiyKolhoznik
Откатал лето в похожих Forma Naxos. Красивая качественная вещь, всякие мембраны, водостойкие, все дела. Мне понравились в использовании.
0
QashdelAK
Откатал лето в похожих Forma Naxos.

Как они вели себя в дождь?
Смотрел их только что, меня смутило наличие молнии на внутренней стороне. Она же ничем не защищена. Что скажешь на основе опыта?
+1
EiskiyKolhoznik
Там за молнией все та же непроницаемая ткань, так что все ок.

0
motocash
у меня вот такие. доволен.

0
Adelante
были боты Forma Arrow, не продержались двух сезонов: сначала потрескалась, а затем лопнула кожа рядом с накладками над носками. Видимо в них надо было только ездить. Там где гармошка — тонкая кожа растрепалась и отваливалась, но это ерунда. За свои деньги неплохой вариант.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотоботы Forma Elite