Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотоботы Held Highlander 2

В одном хорошо известном московским байкерам мотомагазе вместе с курточкой Tropic были куплены мотоботы Held Highlander 2.



В общем, рядовые туринги с умеренно развитой защитой: надкостница лодыжки, пятка.
В отличие от куртки, к ботам претензий не имел. До тех пор, пока не заметил, во что превратилась подошва спустя всего два месяца эксплуатации:



Понятное дело, ходить я на них ходил, но совсем немного. Не для гуляний они. Тем не менее, весь фрикционный слой на подошве как корова языком. В особенности пострадала та часть подошвы, что стоит на подножке, ну и на пятке тож. Справедливости ради надо заметить, что самая боковина пятки не стопталась, а стерлась об асфальт: чиркал ботинками за землю я регулярно, десять-пятнадцать случаев точно было.

Но кроме дивной скорости износа верхнего слоя подошвы нареканий к ботам нет. Довольно легкие, удобные, хорошо подошли под размер (у меня 41), несколько раз вдрызг вымокали под ливнем (по полкило воды в каждом точно было — затекало сверху), но после сушки чувствовали себя отлично. Липучка тоже не огорчала износом. Одновременно и теплые, и на удивление хорошо дышат.

Не уверен, что я смело рекомендую всем этот продукт, но в целом достойная покупка, не жалею.
  • romanikitinromanikitin
  • Роман
  • 21 января 2016 в 20:53
  • 2
  • оценка: +8

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
Hopma
  • Hopma
  • 21 января 2016 в 21:15
У меня примерно то же самое было, но за три месяца. От пятки вообще мало что осталось. Честно говоря и цена разовая, но все равно деньги.
+1
Andsah
несколько раз вдрызг вымокали под ливнем (по полкило воды в каждом точно было), но после сушки чувствовали себя отлично.
Я всегда считал что такого типа боты промокать не должны, что собственно и подтверждает продукция ТСХ.
Они через молнию начинают промокать через довольно значительное время.
А тут-подошвы стёрлась, промокают.А дальше что? Развалятся к лету?
Хелд вообще довольно качественный и не дешёвый бренд-может подделка попалась?
У жены от них перчатки тёплые, не промокаемые, так уже лет пять как вообще никаких повреждений нет, нитки на месте, липучки не отклеиваются, не промокают.
0
romanikitin
Я, наверное, неверно выразился.
Промокали они в смысле набирали воды сверху. Тупо заливало за отворот ботфорта. ;) Причем натянуть штаны поверх бот не помогало — вода по ноге вниз стекала.
0
Andsah
Ясно-а то я представил себе такое чудо экипировки в дождливый день, когда проехать надо 1 000 км.)
0
MaxPayne
Чет последнее время у Held не особо ботинки.
0
liverpul01
Я два сезона в подобных, только от Альпинстара откатал — доволен как слон, НО… Носки ботинок просто жесть. Такое ощущение, что пескоструем по ним прошелся… Хотя бырал три года назад со скидкой, но недешево вышло… А вот с подошвой все ок.
0
vadkuvaev
У меня тоже held похоже на эти, но немного другие. Подошва нормальная, за 2 года не потеряла вид. Но липучка отслаивается, каждый раз отлипляя, боюсь, что залиплять будет не куда. Искусственный материал на сгибе полопался на строчке по периметру. Вообщем качество хреновое.
0
Far
  • Far
  • 25 января 2016 в 9:47
Такие не юзал, а вот по форме и по защите точно такие же пробайкер три сезона полет нормальный, единственное что потеряли свои свойства липучки, но за три то года это нормально, учитывая что я их юзаю в морозы -20 по зиме.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотоботы Held Highlander 2