Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Экипировка из каталога KTM Powerwear 2013 и первое впечатление.

Все, от мала, до велика, что юзают мототранспорт, желают быть быстрыми, защищенными и стильными. Я не исключение, и подумывая об обновлении, давно уже потерявшей товарный вид экипировки, натолкнулся на каталог Powerwear от KTM, потому как на 99,9% уверен, что следующий мотоцикл будет у меня от австрийцев. Подобрав желаемый по цене и уровню защиты экип, я нашел группу энтузиастов (KTM-щиков), которые взялись за доставку. Так как они везли из Австрии свои новые мотоциклы марки KTM, напрямую с завода и взять мой заказ им не стоило труда. И принялся я усердно ждать…

Мои ожидание не были обмануты, и в оговорённые сроки (30 дней) весь заказ поступил в моё распоряжение. В нем было всё, что так необходимо на первых парах, в новом сезоне: Холодная куртка с капюшоном — Two 4 Ride Jacket, теплая куртка — Urban Jacket, перчатки — Radical X Gloves White, защита колен — Force Knee Guard, и давно приходившие ко мне во снах, джинсы с кевларовыми вставками — Kevlar Riding Jeans. Теперь подробней, о качестве, материалах и впечатлении.

Force Knee Guard
3PW12208X
  • Защита колена с двойной шарнирной системой крепления, которая повторяет анатомические функции.
  • Отличная защита, благодаря ударопрочной — полиуретановой оболочки колена
  • Удобное ношение благодаря асимметричному дизайну
  • Сделано компанией THOR специально для KTM


* И правда, это же THOR FORCE KNEE, только в цветовой гамме KTM. Из приятных: вес и шарнирная система, которая, по словам производителя, ставит на «колени» всю защиту без оной, в плане безопасности и подвижности. Простите за каламбур =) На задней части два больших обхвата на липучках вокруг голени и нижней части бедра дополнены тремя ремнями которые застегиваются на фронтальном щетке, который бесспорно защитит берцовую кость, в отличии от джинс. В данной защите колено максимально защищено, потому как, между щитками не просто кусочек ткани, натянутый на непонятно что, а настоящий «бронежилет» для коленки из композитного материала Kevlar® Aramid Fiber от компании DuPont. Внутренняя часть мягкая из дышащей ткани, аккуратно обволакивает ногу. При моем, скажем так, не богатырском росте в 170 см, размер Adult XL\L в самый раз и больше не надо.






Radical X Gloves White
3PW11173X
  • Легкие перчатки из козьей кожи
  • Максимальная вентиляция благодаря перфорированной коже
  • Пластиковая защита костяшек и нижней части ладони
  • Мягкое запястье
  • Двухслойный материал в местах, подверженных наибольшему износу


* У кого KTM позаимствовал дизайн для меня осталось загадкой. К плюсам: замшевые вставки, на кончиках указательного и среднего пальцах, для лучшего контроля рычагов сцепления и тормоза, очень гибкая липучка на запястье и дополнительная защита на костяшках и средней фаланге пальцев. Выполнены они хорошо, в прострочке косяков не видно, кожа мягкая и податливая. Мне подошёл самый маленький размер S\8. От запястья до конца среднего пальца в размере S всего 190 мм. Делайте выводы.








Two 4 Ride Jacket
3PW13114X
  • Холодная куртка с капюшоном
  • Съемный капюшон со встроенным магнитом.
  • Дышащая ткань с защитой от ветра и дождя благодаря молнии с замком Z-лайнер
  • Съемная защита YF на плече и локте
  • Карман для дополнительной зашиты спины SAS-Tec
  • Светоотражающие вставки
  • Крепление для брюк и пояс снегозащиты
  • Карман для iPod


* Молодежная куртка, мечта всех подростков в пубертатном периоде, с защитой в районе плеч и локтей — очень напоминает сноубордическую. Все ставки мягкие, и судя по надписям на них, имеют все необходимые сертификаты безопасности. Защита на локтях так и норовит сползти в сторону и возможно при падении она может оказаться с другой стороны локтя, что настораживает. На спине предусмотрен карман для защиты спины SAS-TEC, которую в изобилии можно найти на заморских сайтах (дабы не искушать судьбу — спинка SC-1/11 уже заказана) В куртке предусмотрена снегозащита, которая, по сути, будет служить ветрозащитой. Карман для iPod и правда присутствует =) На подходе к горлу на молнии появляется тканевый аппендикс, который защитит от ветра, травмирования кожи, если вдруг вы резко дернули бегунок вверх, или если вдруг у вас большая окладистая борода =). Капюшон при мотовождении конечно вещь бесполезная, но в нём предусмотрен механизм из двух магнитов, один в капюшоне и один на спине, дабы он не развивался за вами, на скорости 120 км/ч, как ярко оранжевый вымпел. Размер S для роста 170см и среднего телосложения – самое то!






Urban Jacket
3PW13113X
  • Куртка из кожи и полиамидного материала
  • Подходит для использования круглый год благодаря съемной подкладке.
  • Съемные Sas-Tec протекторов на плече и локте
  • Карман для дополнительной зашиты спины SAS-Tec
  • Вентиляционные молнии
  • Нагрудный карман с светоотражающей полосой
  • Длинная и короткая молния на спине для присоединения штанов
  • Индивидуально регулируемые рукава и ширина на запястье


* Гроза холодов и дождей, куртка из кожи и полиамидного материала. Куртка сидит очень плотно, защита не «ползает» по конечностям, а сидит как влитая. Под локтем и на плече, кстати, вся защита от Sas-Tec. Кожа на рукавах весьма недурного качества, можно сказать, что дубленка за 50к в Снежной Королеве – ширпотреб, по сравнению с Urban Jacket. Внутренние карманы появляются, только если отстегнуть подкладку – Печалька! А вот о вентиляции проектировщики куртки подумали основательно: в подмышечной области и зоне спины есть молнии, которые, в случае если вы «Горячий финский парень», помогут вам охладиться в жаркий день. Ворот очень мягкий, даже чересчур, но это ИМХО. Липучки на куртке в двух местах: рукавах — регулируют диаметр запястья, и на основании куртки, дабы не поддувало, если вдруг вы худощавый и субтильный =) На нижней части куртки есть две молнии для штанов, а вот KTM-овских или нет, вам решать – они предоставляются со второй половинкой молнии, так что пришить её к любым другим штанам дело времени и правильности установки рук. В куртке также предусмотрен карман для защиты спины марки SAS-TEC. О размере: а вот тут, я с размером сам себя обманул. При моем обхвате груди 96см я заказал куртку M, что было в корне не верно, потому как она рассчитана на 99-102см и висит она на мне, как на Андрее Губине форма игрока американского футбола. Куртка нужна не дешёвке? =)))




Kevlar Riding Jeans
3PW10121X
  • Стильные джинсы езды на мотоцикле из прочной джины. Вес 700г
  • Вставки из материала Kevlar ® в зоне колен, ягодиц и внешней части бедра
  • Сделано компанией Draggin специально для KTM.


* Не стоило больших усилий выяснить, что это джинсы от Draggin. Качество исполнения на высоте: отличная джинса, мягкая ткань, большая площадь кевларовых вставок и ровный шов. У джинс есть легкий стрейч, так что засунуть в них жопу, чуть больше чем стандартный размер, не составит труда. По ширине талии они мельче стандартного россиянина, но не стоит печалиться, берите на один размер больше – это решение всех ваших проблем, только придется подшивать =) При посадке на мото, первоначально заниженные вставки на коленях встают на своё законное место, после чего все вопросы: «-А какого хрена так низко?» отпадают сами собой.




Общее впечатление приятное, так как качество оказалось на высоте и есть выбор цен в каталоге KTM, что позволяет выбрать экип по карману и задаче. Следующий заказ уже под сезон.

Хотите продолжение?
  • Su40kSu40k
  • 18 марта 2013 в 14:23
  • 3
  • оценка: +22

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
0
Andrey_Shee
пасибо за обзор, 3 вопроса — за сколько будешь куртку продавать?
пробовал ли надевать под джинсы торовские наколенники?
Какой шлем будешь использовать?
0
Su40k
По порядку:
1. Отдам куртку за 13к и это со скидкой за мою глупость =)
2. Натянуть джинсы на защиту не получится, только если сделать из них шорты.
3. Шлем Street Evo X2 Helmet уже померил в магазине, перед тем как заказывать =)
0
papets
Зачем же тогда такие джинсы?
0
madvlad
наколенники поверx штанов?
+1
madvlad
будет корябать байк
0
ironwolv
что-то вообще сомневаюсь что на шарнирные наколенники можно натянуть штаны сверху.
Если я худой, и с трудом одеваю мотобрюки на тонкие наколенники фокс_лаунч,
при том что снять/одеть колени можно только сняв штаны полностью.
То уж, чтобы натянуть что-то на шарнирные наколенники, при средней или плотнее комплекции — тут видимо штаны нужны как у сноубордистов или рэперов :)
0
madvlad
такие как дайниз и форсфилд можно носить под джинсами, они не шарнирные но имеют точку сгиба для ноги
0
madvlad
шарнирные наколенники вообще нужны эндуристам и кроссерам.
+4
Su40k
И тем, кто любит и бережет свои коленки!
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Andrey_Shee
я к ним же присматриваюсь! как штанцы, нравятся?
здесь был ататат

0
Andrey_Shee
TT я вообще не нашел, не знаю, что это.
интересовали симпсоны, т.к. внешне нравятся и колени под них залазят шарнирные.
едмнственное, мне для города, на работу в офис…
здесь был ататат

0
Andrey_Shee
спасибо!
0
Su40k
На работу, без защиты на коленях, можно кататься, а вот на дальняк или по другим долговременным поездкам одевать буду обязательно.
+7
vano-x
ну вообще-то по статистике короткие поездки на работу намного опаснее дальняков
0
Su40k
В курсе =(
0
stfish
Не советую — без коленей останешься. У меня тоже драггин джинс, и тоже под них не влезли наколенники (дайнез нииз что-то там). В общем подшил (а точнее жена подшила;) к джинсам в области коленей с внутренней стороны два кармашка и вставил туда защиту коленей от тех же Сас Тек. Мягкая такая резинка, при ходьбе не мешает, приехал на работу — вытащил из карманов. Удобно, хотя уровень защиты и не такой, как у шарниров.
0
Su40k
Была у меня такая идея! Ты новые покупал, желтые? Или старые в сером цвете?
0
Su40k
Такие? SCL-1 new
0
stfish
Да, типо таких, только серые
0
здесь был ататат

0
Andrey_Shee
3. — шлем в Москве мерял?
0
Su40k
Угу! Вот тут www.pro
0
Andrey_Shee
ссылка неполная, можешь в личку кинуть?
0
Su40k
ссылка не получатся, что-то. В магазе PROMOTO.ru
+1
kolotun
Спасибо за подробный и интересный рассказ!
Но не могу не заметить, что цена на куртку все же завышена. Беглый гуглопоиск говорит, что здесь, например, этот чудесный куртец можно отхватить всего лишь за 280 ойро (11200 р) — с учетом доставки и за вычетом VAT. Впрочем, если кому куртка нужна срочно к началу надвигающегося сезона, то да, твое предложение может быть интересно.
0
Su40k
В переписке с оф.магазином KTM, я потерял пару дней, и понял, что разовые заказы они не любят и ценник за доставку пересчитывают, потому как EMS и Почка России с доставкой постоянно косячат и они предлагают DHL или что-то подобное. От того стоимость приближается к 13-14к.
0
stuntman
не в крылатском заказывал?
0
Su40k
Именно там! Отличные ребята! Куртка кстати у них висит =)
0
stuntman
Ну не знаю)Пытался у них толстовку взять из коллекции 2013 и неудачно получилось, может уже наладили все)А так не плохой магазинчик.
0
Su40k
Отличный магаз, а главное ребята душевные!
0
Dobrii
ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!
И чтобы носились с радостью и улыбкой на лице!
0
Su40k
СПАСИБКИ!!! НЯ!
Обязательно!
0
med_coldman
Я кажется нашёл себе колени, которые так долго искал… -))))
0
Su40k
Кстати, THOR можно купить за 4к, а вот THOR от KTM уже 6к =))
+1
Dobrii
Недавно заказывал с Рамы, вышли с доставкой меньше 100 Ойро
0
prostoilja
а мот то какой?
0
med_coldman
Какой мот? Тот же что и у меня в «гараже», т.е. CB-1. А какая разница?
0
med_coldman
Как то Я дерзко ответил))) Извиняюсь) Спрошу так: — " А есть разница?" =)
0
Andrey_Shee
вопрос КО ВСЕМ, кто использует подобные колени: под какие брюки они хорошо залазят, за исключением кроссовых?
чтоб гражданский вид был при этом.
+1
Su40k
Не получится их засунуть. Они очень габаритные. Возможно они залезут под шаровары из 80-х — трубы =)
0
Andrey_Shee
у меня есть эти колени, натягивал на них обычные тонкие джинсы)) абсолютно не шароваристые
+1
Su40k
0
prostoilja
никакие
0
Gridos
Вообще КТМовские вещи всегда отличались отличным качеством и идут как- правило, от именитых производителей. То же самое и по кэшуал стилю. Я себе прикупил футболку и джинсы в том году — им сноса нет. Поэтому, приобрел и в этом
0
pkentavr
заказывал подруге




0
Su40k
Охринительно смотрятся! Кстати, в этом году прострочка черная S-MX 5 Boots
0
Tarhun
Поздравляю с обновками!
0
Su40k
Отдам куртку за 10999! Потому как висит без дела =(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Экипировка из каталога KTM Powerwear 2013 и первое впечатление.