Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → KTM, Honda, Yamaha и Piaggio договорились о совместной разработке взаимозаменяемых аккумуляторов

KTM, Honda, Yamaha и Piaggio договорились о совместной разработке взаимозаменяемых аккумуляторов

Компания KTM анонсировала новость о создании консорциума вокруг взаимозаменяемых аккумуляторов для мотоциклов и легких электрических транспортных средств. KTM удалось договориться с компаниями Honda, Yamaha, Piaggio. Подобное соглашение уже существует между производителями большой четверки в Японии.

Почему конкуренты объединяются? Стандартизация в вопросе аккумуляторов является важным аспектом для конечного успеха всей индустрии электроциклов. Стандартный аккумулятор, который одинаково подходит для электроциклов всех производителей позволит создать распределенную сеть зарядных станций. Во-вторых, у клиентов не будет болеть голова из-за зоопарка аккумуляторов и их совместимости.

Помимо всего прочего совместная работа лучших умов разных производителей может помочь продвинуться намного дальше, чем если бы каждый работал отдельно.

Штефан Пирер, генеральный директор KTM AG: «Стандартизация является одним из ключевых факторов будущего персонального транспорта и его электрификации. Для двухколесных приводов с ограничениями по дальнобойности, времени зарядки и начальной стоимости преимущества очевидны. Для решения этих проблем и обеспечения лучшего качества обслуживания клиентов система съемных и заменяемых аккумуляторов, основанная на международных стандартах, станет жизнеспособным решением. Учитывая весь жизненный цикл, широкое применение аккумуляторов, соответствующих общему стандарту, будут развиты вторичное использование, а также круговая экономика. Мы рады стать частью консорциума, поскольку стремимся к поставленным целям в секторе электротранспорта.»
  • kimkim
  • Ким
  • 2 марта 2021 в 10:32
  • ?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
komendant
Через 10 лет будем заправленные аккумы на пустые менять, как сейчас газовые баллоны, в любом хозмаге менять. Класс!
+1
asd_skala
Ужас, все аккумуляторы будут убитыми как газовые баллоны которые привозят на обмен.
+1
Win
  • Win
  • 3 марта 2021 в 2:36
Есть определённое логическое противоречие — если японская четверка уже договорилась о едином форм-факторе, то почему ктм договорился об одном формате только с двумя из этой Четверки?
0
zogar-zag
Так ясно же написано: КТМ УДАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ с Хондой и Ямахой из чего логически следует, что с остальными договориться НЕ удалось :-)
0
Win
Если японская четверка уже объединилась с одним форм фактором, то интересно насчёт чего
КТМ УДАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ с Хондой и Ямахой
, наверно так правильно сформулировать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, KTM, Honda, Yamaha и Piaggio договорились о совместной разработке взаимозаменяемых аккумуляторов