Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Совкоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 722 | Постов: 151

Все о мотоциклах отечественной мотоиндустрии Уралы, Ижы, Явы, Минск, Восход времен СССР и современности

Совкоциклы → М-72 Нужен совет!


Привет БП! Сегодня в моем видео-дневнике расскажу о состоянии мотоцикла «ДО» и пара слов о некоторых ништяках, которые удалось прикупить. Это последнее видео с собранным мотоциклом, далее пойдет сам процесс. Разборка, дефектовка, итд… Уже жуть как чешутся руки начать крутить гайки. Подписывайтесь на канал!
  • REBELAZREBELAZ
  • Костя РЕ
  • 31 марта 2015 в 18:09
  • 4
  • оценка: +24

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
Zonda93Rus
Константин, а там где ты покупал ништяки для Ирбита есть для ИЖаков?
0
REBELAZ
ДА! что то было!
+1
Zonda93Rus
!!! как найду интересующий меня ИЖ, обращусь с вопросами… если не возражаешь.
0
REBELAZ
Почитай у меня про 49-й. А лучше в гости заходи, покажу
0
Zonda93Rus
Спасибо за приглашение. Про 49 читал и слышал. чуть потеплеет и заеду посмотреть на него живьем.
+1
Hitch
рыжий коте!++ )
-14
pozitivnii
вопрос зачем, для души чтоб гайки покрутить?
уж лучше древний японец, там хоть едет хорошо а это… уныло
+1
pozitivnii
оооо заминусили будь здоров
0
Monahos
я надеюсь автор видео будет сам заниматься восстановлением мото… в ином случае — к механику придётся ездить и с новыми резиночками :-D
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
SVD
  • SVD
  • 1 апреля 2015 в 2:15
По поводу того что ты купил по собственному опыту скажу: не покупай ничего абсолютно в мотомагазинах, все запчасти китай — одноразовые. По проводке motorestorer.com/ смотри статью «электрооборудование», забегая на перед скажу, я покупал такую проводку и после ее установки выкинул ее сразу после первого пробного заезда. Купи лучше нормальных толстых проводов и сделай сам. По не опытности тоже покупал запчасти в магазинах, выкинул зря деньги. Покупал и продолжаю покупать у дедов на рынках, на форумах и торговых площадках. Старайся все ставить СССР производства. Да мало но можно еще найти. Будут вопросы всегда раз помочь.
0
REBELAZ
Спасибо! Мотаю на ус :)
0
Pahh
  • Pahh
  • 1 апреля 2015 в 8:38
И ещё. Порадовало первое видео. Полностью поддерживаю, что американские ржавые помойки снимают красиво, а мы пока не научились свои ржавые помойки красиво снимать. Так держать!
+1
Schick
Костя, хороший вариант. я сам недавно окунулся в тему М-72, вот что еще я увидел: карбюраторы, КПП, глушители, редуктор не родные. Колесо переднее плохо видно вроде М-72, заднее Урал.
0
REBELAZ
Спасибо! Ценно!
0
prilchel
Товарищ! А как может быть в свечной раме НЕ РОДНОЙ редуктор? И как вы различаете «ромашки» М72 и Урал?
+2
Schick
На редуктор М-72, заливная горловина находится на задней части корпуса, крышка редуктора глухая. Такой мог ставиться например на М-63. Ранние ромашки эмовские, имеют подшипники большего размера и другие пыльники, масленки обязательно. Спрашивай ещё отвечу
+3
prilchel
Бро, не стоит загоняться по поводу идеальной комплектации именно М72. Было куча переходных комплектаций. Например, карбы были переходные с М72 на М63-67. Головок цилиндров было три вида, и все они бывали на Эмочном моторе. Коробка, да, поздняя 67-я, но это не является критичным. Вилка тоже поздняя, не эмочная. Глушители тоже бывали разные — с килями и без. Без — это упрощённый военный вариант.
Все эти комплектующие — части одной общей советской мотоциклетной эпохи. И, ИМХО, не стоит заморачиваться по поводу чистоты стиля. Комплектаций было столько, что ты рискуешь точняком ни в одну не попасть. Главное, чтобы всё имело аутентичный вид, не было обезображено колхозом и работало.
Мой М72 не назовёшь эталонным с точки зрения комплектации (хотя он и близок к этому), но выглядит он вполне аутентично (за исключением резины). Глянь в моём профиле, там есть ссылка на пост про него.
0
REBELAZ
Тоже так думаю. А мот красавец, посмотрел…
0
MOHCTPOXOD
Передняя вилка и крыло от М-62.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Совкоциклы, М-72 Нужен совет!