Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AleksandrDem → Ищу попутчика Москва -...- Иран - Пакистан - Индия (20.04.24 -12.05.24)

Всем привет! Ищу попутчика или двоих на слонах.
От Вас заранее подготовиться к путешествию (в первую очередь документально!: визы, корнет и тд) и не слиться перед самым отъездом.
Маршрут: Москва -...- Иран — Пакистан — Индия (20.04.24 -12.05.24) 23дня.
Это довольно маленький промежуток времени для такого путешествия, однако работа вносит свои коррективы.
1 Обсуждаемо оставить мотоциклы в Индии и улететь самолетом, обратно в Июле.
2 Обсуждаемо сократить маршрут или отправить заранее байки во Владикавказ.
Проживание: 70% Гостиницы 30% Палатки тоже обсуждаемо

Немного о себе, Меня зовут Александр, мне 29 лет.
Езжу на мотоцикле КТМ 1290T 2016г. Проехал в одиночку Памир, Турцию и много маршрутов по России.
Выпить могу только за компанию, хотя думаю в страны которые мы планируем ехать с этим и так строго.
Люблю фотографироваться и фотографировать красивые места. (пишу это для тех кто хочет проскочить как можно быстрее для галочки, не сойдемся)
В общем если есть желающие пишите, обменяемся контактами и более конкретно спланируем путешествие.
П.с. Так же буду рад любой полезной информации в том числе о переходе границ Грузия — Армения и Турция — Иран
Индия — Афганистан, Афганистан — Узбекистан/Таджикистан
  • AleksandrDemAleksandrDem
  • Александр Дементьев
  • 27 ноября 2023 в 8:27
  • ?

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
-15
vovkvalki
Я б тебе составил компанию, но сейчас бью кацапских пидар… сов в Авдеевке. Если выживу, катну в кругосветку)
-1
mzp-ND
Возвращайся живым и здоровым, братан! Слава Украине! Таким как ты героям — слава!
0
StymPakk
Здравствуйте, а как с вами можно связаться, например телеграм?
0
AleksandrDem
привет, в тг @Alexrus172
+2
_Al-Vas_
Ехать с незнакомыми людьми в длительную поездку идея так себе, слишком много рисков, что будет не отдых, а лишние напряги. Езжай лучше один, если собрался. По переходу границ Грузии, Армении, Турции и Ирана нет никаких особенных проблем, если ты ездил в Турцию и Среднюю Азию, то и тут будет все тоже самое.
Да, и даже если вдруг сейчас талибы дают визы в Афган, что дополнительно надо проверять, то Индия с Афганистаном границ не имеет. Так что делать двухкратную визу Пакистана тебе придется, а то и Ирана, чтобы вернуться в Москву.
0
SlavaD
Серьёзный дальняк в незнакомой компании, это конечно 90% шанс не совпасть по темпу, интересам, бюджету и т.д. С другой стороны, разъехаться всегда можно.
0
AleksandrDem
Касаемо путешествия с незнакомым человеком согласен, обычно катаюсь один так проще. Но в эти страны одному сказать по правде страшно. в Афганистан дают, на днях общался с ребятами которые ездили летом 23
0
8355148
Лучше перенеси на осень, неудачное время. В мае в Пакистане и Индии либо попадаешь в самую баню, либо в начало муссона с ливнями. Как вариант, мотоцикл отправь на юг транспортной компанией и в конце марта-начале апреля выезжай — успеешь в мягкий климат.
0
AleksandrDem
Привет, все так. Но время я выбрал исключительно с практической точки. Две недели отпуска + неделя праздников. Если ехать в другое время это всего 14 дней. Что совсем мало
Альтернативных маршрутов на майские тупо нет. Везде еще слишком холодно. Казахстан Узбекистан Турцию уже проехал
0
8355148
Там просто довольно продолжительное время придется ехать в конвое. Адски медленно без ветерка с частыми остановками на КПП, плюс в городах толкотня и народ никуда не девается от звука сирен. Выдерживать такое в +40 тяжело. А если ты вдруг хочешь до Дели доехать, в май попадаешь аккурат в самое жаркий период в Дели с палящим солнцем и температурой выше +40 (бывает +45), дикой духотой и многокилометровыми пробками, через которые на 1200-ке с боковыми кофрами не прошмыгнешь. Раздеться не можешь, потому что сразу же сгоришь. Поверь, это 2 недели чистой пытки, далеко от условий, которые на Памире и в Турции даже летом.
При том, что осенью или в марте-апреле это лайтовый маршрут, можно в одиночку ехать в более-менее комфортных условиях.
0
AleksandrDem
у меня еще ктм греется как печка =D Но что поделаешь скорее всего буду пробовать не пропадать же зря отпуску((
Посмотрю еще что там с Ираком и саудитами может через них можно в Африку проскочить
0
komendant
Четыре войны должны закончиться, чтобы тебе «в Африку проскочить»…
0
_Al-Vas_
Иордания не воюет с Египтом. И паром из Акабы в Нувейбу исправно ходит. Возможно, что-то ходит из Джидды в Египет или Эритрею, но это совсем замороченно и уж точно не для нашего героя с отпуском в 3 недели.
0
komendant
В Эритрею — с запада Йемена, а там гражданская война.
В Судане — еще одна гражданская война.
0
_Al-Vas_
В Саудии нет войны, а порт Джидда есть. Это хаб на Красном море, что-то наверняка ходит и в Египет, и через Суэц по всему миру. Но это все требует дополнительной разведки на местности, я не узнавал там, не было необходимости. В Африку попасть нет особой проблемы, ни из Европы, ни через Ближний Восток.
0
komendant
Воспользовавшись майскими праздниками, перегнать мотоцикл в Индию, захватив по пути зиму на Кавказе, дожди в Грузии, лютый холод в высокогорной Турции (еще вероятно муссон в Пакистане) — а в июле полноценный отпуск откатать по Индии и вернуться домой — рабочая схема, но далекая от оптимальной. Возвращаться придется той же дорогой, без вариантов, спроси Верону32.
0
AleksandrDem
Кавказ я надеюсь быстро проскочить. Вообще изначально был план вьезжать через Армению там в начале мая уже приемлемые 19 градусов. Или я что то не знаю и погранпереход там закрыт? Касаемо муссонов не знал, они там краткосрочные с теплым дождем как в том же тайланде полил и через 10 минут тепло или ближе к российским(с утра дождь целый день холодно и сыро)?
+1
_Al-Vas_
Кто ж его закроет, у армян с ираном один переход всего. На майские с твоим запасом по времени лучше ограничится поездкой по Армении и Ирану, твоих 3х недель как раз хватит чтобы бегло по основным достопримам проехать. А лучше не рвать жопу в режиме подвига, а просто унавозить юг Турции и Средиземку, где с гарантией в мае будет приличные 25 и солнце. Не знаю, что ты в Турции видел и где был, но эта страна идеальная для мототуризма и очень богатая интересными местами на любой вкус. И карнет не нужен.
0
AleksandrDem
Вариант с Ираном и на обратном пути Арменией вполне неплох. Буду действовать по обстоятельствам в зависимости от погоды, если надоест поверну обратно
+3
_Al-Vas_
В конце апреля-начале мая тебе с погодой гарантированно будет кайфово только на юге Турции, и в Иране, южнее Тегерана. Во всех горах ты получишь в лучшем случае дождь и плюс 5 жары. И на Крестовом в Грузии, и в Курдистане турецком, и в Курдистане иранском. И в Армении тоже, за исключением араратской долины может быть.
В общем, смотри сам. 3 недели для поездки даже в одну сторону в Индию это значит лупить выпучив глаза и ничего не видеть, погода будет сильно разная и часто некомфортная, трудностей будет достаточно. Если тебе это все нужно — то вперед, сама по себе возможность есть и маршрут унавожен тысячами туристов во всего мира.
Можешь кстати сократить себе путь и преодления гор в дождях — и поехать в Иран через Азербайджан, они уже вроде после короны открылись.
0
AleksandrDem
Азербайджан насколько мне известно еще закрыт. Ограничения по короне до конца 23 года, по-моему на сайте посольства читал, хотя возможно и на других сайтах. Если откроют через них конечно махну. Не знаю насколько можно сравнивать, но Памир в такие же майские гонял, в горах еще по снегу местами ехал. В целом было красиво и необычно, поэтому на погоду внимание не особо обращал. А тепло я вообще люблю. В любом случае спасибо за советы, принял к сведению! много нового узнал
0
AleksandrDem
С кайфом я на самолете несколько раз за год летаю ;) здесь нужны вызовы ))
0
Aeroxer
и не забываем что на майские грузины мотоциклы не пускают
0
AleksandrDem
Все пускают, байки. знакомые проезжали в этом году
+2
_Al-Vas_
При достаточном количестве денежных знаков, ехать в Индию и из Индии можно через Китай-Пакистан, и не нужен Иран совершенно. Маршрут давным-давно работает, турист катается, гиды переведут через Уйгурскую автономию и доставят прямо к Каракаруму, что гораздо веселее этой блевотины с ливсами в Белуджистане.
Насчет зимы на Кавказе, дождей в Грузии и холодов в Курдистане — это конечно может быть, а может не быть. Май бывает разный.
0
komendant
5000+ долларов за транзит по Китаю — вариант для зажиточного кругосветчика, но не для парня с двумя неделями отпуска, выкраивающего 30% бюджета на проживании в палатке.
0
_Al-Vas_
Этого мы не знаем. У парня 1290 ктм, его можно продать и купить КЛР650 десятилетний, а на разницу покататься. В общем, кто ищет — тот найдет, возможность есть. И насчет платы за транзит через Китай — я читал про другие суммы, типа 1500-2000 баксов на рыло, если группа набирается человек 6.
0
AleksandrDem
Касаемо 5к зелени за транзит для меня это действительно дорого, да и интересного судя по отзывам мало. А вот про палатки обидно, это не экономия а целенаправленная часть путешествия -_-
0
_Al-Vas_
Судя по каким отзывам мало интересного в Киргизии-Китае и Пакистанском Каракаруме? По отзывам тех, кто не ездил или тошнил с конвоем через Белуджистан? Другое дело, что в мае туда ехать безыдейно, конкретно в твоем случае. Но это не отменяет возможности альтернативно объехать Иран, если вдруг понадобится.
+5
N13
  • N13
  • 30 ноября 2023 в 12:56
Самый правильный вариант, это прилететь в Индию, купить байк, откатать неспешно три недели, продать байк, улететь домой. А то в твоём случае лучше всего удастся посмотреть асфальт.
+1
AleksandrDem
Не рассматриваю такой вариант. Мне нравится именно на своем моте кататься
-1
lepsu9
Если попадется попутчик типа как Verona432 (см. на этом сайте), которая тоже катала в Индию, — то труба дело. Будешь нянькой с удвоенным или даже утроенным количеством проблем.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AleksandrDem, Ищу попутчика Москва -...- Иран - Пакистан - Индия (20.04.24 -12.05.24)