Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kirych79 → Сезон 2023. Негусто, но с удовольствием

Вчера я закрыл свой второй мотосезон. Он получился весьма небольшим по пробегу (4500 км) и малонасыщенным на события. Многие планы воплотить не удалось, но кое-чем все-таки могу поделиться. Милости прошу под кат.


В этом сезоне пришлось ездить по Москве, иногда на дачу и всего два раза на расстояние больше 400 км. Первая поездка была по маршруту Москва — Спас-Клепики – Москва, выполнялась в режиме «доехать к сроку», поэтому писать особо нечего. Просто еще раз убедился, что мотоцикл для преодоления субботних пробок на выезд из Москвы – идеальное наземное транспортное средство. Получилось -2,5 часа по пути «туда» относительно автомобилистов, едущих на то же мероприятие.
Про вторую поездку расскажу чуть подробнее.

Как съездить на дачу маршрутом в 500 км
В начале лета резко навалилась работа, да так, что по началу пришлось впахивать без выходных. И вот в июле выдалась суббота, когда семья была в отъезде, а на сервере были технические работы. То есть, я был свободен и решил хотя бы один день за лето посвятить самому себе. Куда поехать? Было небольшое дело на даче, но просто на дачу ехать не хотелось. Поэтому я вспомнил, что в Переславле-Залесском есть человек, с которым давно не виделся, и придумал вот такой кольцевой маршрут.

Весь описывать его нет смысла, но на паре мест остановлюсь подробнее.

Поворот с шоссе на Углич на Нагорье выводит на пустынную трассу, которая сквозь леса выводит в это самое Нагорье. Там действительно значительные перепады высот, но особых красот я не увидел (было пасмурно). Но вот дорога с Нагорья на Купанское весьма приятна с точки зрения мотоциклизма. Впрочем, Америку тут я явно не открыл, потому что концентрация на ней мотобратьев была значительно выше среднестатистической.

В Переславле повстречался, с кем хотел и славно пообедал. Дальше желал вдумчиво посмотреть и пофоткать Юрьев-Польский, в котором до этого бывал только проездом, но этому плану помешал ливень. Так что ни одной фотографии с этой поездки не привез.

Как с удовольствием закрыть сезон
Закрытие сезона запланировал на 17 октября. По прогнозам дальше совсем холодает, да и я в сплошных командировках. Поэтому пораньше закончив труды, решил, что глупо просто так сесть на мот и отогнать его на зимовку. Надо проехаться по местам детства в ближнем Подмосковье. Когда я седлал коня, хляби небесные разверзлись, но это меня не остановило. Одевшись в полный дождевик (с бахилами), я рванул в Домодедовский район, в котором, помимо прочего, и сделал ту единственную фотку мотоцикла за сезон, которую вы видели в начале. Атмосферная получилась. В итоге я проехал до зимовки вместо 10 км все 150, приехал грязнючий, но довольный.

Некоторые итоги

Мот по-прежнему радует, менять не собираюсь. Ездить я начал более активно, чем в прошлом году. Это выразилось в том, что основной рабочей передачей в городе стала третья, обороты – 6000 и выше, а расход уверенно перевалил за 5 литров. Приобретения, сделанные прошлой зимой – туристические штаны с подкладкой и теплые перчатки с крагами, — полностью себя оправдали. Заметил, что в городе стал ездить с приоткрытым визором, причем даже в дождь. Теперь остается ждать весны и читать отчеты собратьев, нашедших больше времени на любимое увлечение.
  • kirych79kirych79
  • Кирилл
  • 19 октября 2023 в 18:47
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Pegas38
Хороший сезон — это не когда много, а когда с удовольствием! :)))
А вот по маршрутам интереснее! Чо, от Нагорья к Переславлю дорогу сделали??? Я там пару-тройку лет назад на машине чуть подвеску не оставил, а на моте туда ехать и не думал, хотя дорожка просто приятная для прохвата…
По второму маршруту — до Спас-Крепиков добрались это хорошо, но это самая скучная часть дороги, а вот от Спаса по Р132 на Рязань — ммммм! Сплошной кайф, только жаль, что далековато… — но очень рекомендую :)
0
kirych79
Раз я проехал и ничего предосудительного не заметил, от Нагорья к Переславлю дорогу сделали :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kirych79, Сезон 2023. Негусто, но с удовольствием