Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. 4ekmarev → Замок на диск колеса. Или как не встать на якорь :)

Всем привет, хочу поделиться опытом использования универсального замка на диск мотоцикла.




Использовал данный замок несколько сезонов(не каждый день)
Покупал давно, заказывал с алишки. Стоил он понты, и справлялся с поставленной задачей, пару раз даже уехать мне не дал :]

И в один прекрасный день, он открылся как то с трудом. Может быть из-за дождя, а может просто внутренний механизм сработался от времени. Ну открылся и ладно. На следующий день поставить на блок его уже не смог, крякнул товарищ. Ну так вот, что хотелось сказать, хорошо что он сломался в открытом состоянии, а так если бы в закрытом?) Ни кто из нас не возит с собой болгарку, ведь так?) Мотоугонщики не в счёт. Ни кому не советую эту безделушку, дабы не встрять потом, особенно за пределами города. Всем добра и позитива.
  • 4ekmarev4ekmarev
  • Владимир
  • 16 августа 2023 в 10:06
  • ?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+1
lostlender
Может надо было смазывать его иногда? Был подобный но с датчиком движения/удара, пищал громко и премерзко. Увы, пролюбил его, пользуюсь сейчас обычным + цепь.
По факту данный экземпляр сделан из прессованного риса, ломается подручными средствами. Но от случайных пионеров пойдёт. Если же нацелились именно на твой мот, то ни чего не поможет, увы
0
4ekmarev
А вы свой блокиратор смазывали? Тот что был у вас, он качественнее раз в 5 точно
0
lostlender
Вряд ли он был качественней. Такое же китайское барахло с алика. Раз в неделю брызгал его силиконкой из баллона, правда у меня ключ другой был, обычный полукруглый, внутрь замка было удобно брызгать через скважину.
+1
lostlender
Посмотрел историю покупок, в апреле 2020 года я его покупал за 1056 рублей, сейчас он стоит 1304 рубля
+1
Grapeday
У меня такой с сереной с алика за копейки. Почти не пользуюсь, но ему 5 лет, я ни разу не менял батарейки и он до сих пор орёт так что уши закладывает в помещении)
0
JamesStern
в закрытом бы спилил, ничего страшного, в строй маге берешь в аренду аккумуляторную болгарку и пилишь) я как то белым днем машину свою вскрывал, что происходит спросил только проходящий мимо участковый) ну а замки что бы работали долго. забиваются смазкой, в идеале не текучей на основе силикона что то на подобии смазки для направляющих, только они называются «многофункциональная» ну или около того.
0
4ekmarev
при этом есть риск повредить лкп мотоцикла и перегреть тормозной диск
0
JamesStern
да риск есть во всем) но на то человеку и дана голова что бы продумывать и минимизировать эти риски)
+1
R222
  • R222
  • 17 августа 2023 в 6:59
У меня такая штучка продержалась три месяца. Однажды я забыл, что у меня стоит замок на заднем тормозном диске и тронулся. В итоге шток замка погнуло и он перестал открываться ключом. Что делать? Я очень торопился по делам. Со всей дури дернул мотоцикл назад. Шток замка сломался о тормозной суппорт. Не пришлось ничего пилить. Больше не пользуюсь сим гаджетом, тк памяти нету уже)
0
4ekmarev
ну вот пусть почитает народ, думаю кому-то полезно будет, на всякий случай :]
0
NphERNO
Опять же, трубчатый замок не самый надежный, даже не в плане взлома, а в плане очень не любит воды и пыли. Хотя у самого такой на тросе.
0
PR0SPER0
Вообще считаю такую приблуду вредной и нееффективной. Уронить мотик она тебе поможет на раз, а жуликам закинуть твой мотик в газельку совсем не помешает. Лучше уж замок руля использовать вместо этого.
0
Gluk
В 99.9% у жуликов нет газельки, нет скейта, тележки или 8и рук.
Зато есть примитивный инструмент или грубая сила. Вот от нее то такой замок не спасет — очень они хлипкие. Был такой 1 в 1- стукнул его сильно об суппорт они и разлетелся надвое
0
_Al-Vas_
Сколько стоит, на столько и работает. Если нет денег на абус аналогичный за 2-3 тысячи, которой не сломается никогда, то можно покупать такие китайские замочки, пачками, рублей 200-300 наверно стоит.
Все как и должно быть.
0
4ekmarev
да, чуда не произошло) Абус есть, но как прдсказали выше — надо будет смазывать
+1
Vasiliev
>Ни кто из нас не возит с собой болгарку, ведь так?

На такой замок болгарка не нужна, достаточно экстрактор для болтов (такая конусообразная штука с обратной резьбой из калёной стали). Вкручиваешь ее обычным ключом и лопается этот замок по швам как переполненный клещ
0
4ekmarev
это больше сказано к тому, что если даст клина, придется еще повозиться…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. 4ekmarev, Замок на диск колеса. Или как не встать на якорь :)