Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. albride → Обзор на мотоботы THOR RADIAL

Добрый день.
Хотел бы рассказать о своих мотоботах THOR RADIAL и опыте их эксплуатации.

Желающие читать буквы- велком под кат:
Собственно в далёком 2019 году я осуществил свою мечту и приобрёл мотард. Естественно ездить в кожаных сапогах на нём как-то совсем не хотелось, а потому я задумался над приобретением более подходящих( как по визуалу, так и по защите) мотобот.
Начал изучать тему и довольно быстро выяснил, что мотоботы бывают для кросса/эндуро/супермото и отличаются лишь подошвами и наличием шарнира.
Почитав умные буквы и посмотрев ютуб, я довольно быстро понял, что не хочу мотоботы без шарнира. После чего полез смотреть цены и грустить, т.к. шарнирные мотоботы начинались с весьма солидных сумм, НО совершенно случайно я натыкаюсь на предзаказ новых шарнирных бот от THOR. цена была до безобразия сладкой, поэтому я недолго думая замерил длину стопы и заказал.
Первые впечатления? Они, большие, тяжёлые и вообще непонятно как в них чувствовать что-то. Заднее колесо моментом срывается в юз при попытке тормозить, передачи щёлкаются просто отвратительно. к тому-же они ещё и ногу жёстко фиксируют и как-то всё неудобно. на пару минут я даже разочаровался в покупке, НО взяв себя в руки покатался в них пару дней и стало удобно. А спустя несколько месяцев попробовал проехаться в кроссовках и понял, что мне теперь в мотоботах удобнее, чем без них)
Но всё вышеописанное было в 2019, а сейчас у нас 2023. За это время много воды утекло в т.ч. и через мои мотоботы. почему? потому что срок жизни был заявлен производителем «2 года», швы начали пропускать где-то к концу 2го года жизни. НО мотоботами я пользовался очень много: буквально для ежедневных поездок на работу, выездов на трек, творожного эндуро, хождения по магазинам, толкания мопеда по несколько КМ до заправки, удары о бордюры, удары мотоциклом и тд и тп.
Из критичного хотелось бы отметить необходимость периодически проверять крепление защёлок т.к. винтики держащие их могут выкручиваться, а защёлки соответственно теряться.
В целом проведя кустарное сравнение жёсткости мотобот я остался доволен результатом, потому что думал, что за 4 года они убьются гораздо сильнее
  • albridealbride
  • 20 июля 2023 в 12:56
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. albride, Обзор на мотоботы THOR RADIAL