Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. lostlender → Мотоэвакуация

Скажите мне, други, сталкивались, пользовались?
Мне вчера пришлось. Поехал в соседний район, в мотомагазин, прикупить запчастюль для своего кайота, выхожу из лавки, опачки, колесо заднее спущено, не в ноль, но… Решил ехать, хватило примерно на 1 км, после чего мот завилял как пьяная обезьяна, пришлось парковаться. Наличие буксатора не оставляло даже надежды на дальнейшую езду.
Постояв, покурив (крурить вредно) подумав, может докатить вручную, отмёл эту мысль, перспектива катить мот по четырёх полосной дороге, соединяющей районы города, так себе затея, хоть и не далеко, километров 5-6. Следующая мысль вызвать газель 520 за час, минимум 2, и скорее всего поездку в кузове или будке мой эндурик переживёт без проблем, но ведь его туда надо ещё и закинуть… а ведь у газелиста вряд ли найдётся трап или хотя бы доска, а просто взять и закинуть на метровую высоту более сотни раскоряченного железа это выше моих возможностей. Сея идея тоже мимо.
И тут вспоминаю, что где то когда то краем глаза видел слово «мотоэвакуация быстро бережно дорого» О-кей гугл, что тут у нас есть в нашем уральском городке, да в общем то есть и таки не полтора инвалида, и на мой взгляд не так уж и дорого, от 1800рэ.
Что такое 1800 и перспектива толкать мот (а ещё дождик начинается)? В общем звоню. Через 40 минут подъезжает форд транзит, водитель сам закатывает по трапику мот в машину, я забрасываю рюкзак внутрь, усаживаю свою тушку на пассажирское сиденье и благополучно телепортируюсь до гаража. Итого по чеку 2 килорубля. Сухо быстро и конь-фортно.
Можно было конечно съездить домой, взять монтажки, ключи, клей, заплатки и насос (обязательно что нибудь бы да и забыл) о да, подставку под мот, припереть это всё и устроить шиномонтажку… на асфальте… под дождём… но вышло как вышло.
З.ы. задумался о мотохвосте на своё авто.
З.ы.2 мусс или тублес это блин очень дорого, но каша в голове уже начала вариться… перспектива оказаться где то в гребенях не иллюзорна
  • lostlenderlostlender
  • Константин
  • 2 сентября 2022 в 17:31
  • ?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+2
Jack2006
Не понял почему нельзя было своим ходом доехать. У меня пару недель назад прямо в начале гонки спустило колесо заднее. Ну думаю что делать не сходить же. Проехал 2часа на спушенном в ноль колесе по бревнам в полную дыру. Ободу пофиг. Покрыха в районе буксатора конечно поведенная но вставил новую камеру надул и никаких проблем. Думаю стоит такой фигней заниматься если прям только что купил дорогую заднюю покрыху и ее очень жалко.
0
phnxxx
Щаз заминусят коршуны.
+1
lostlender
Потому что ехать когда мот от виляния трясёт как алкаша после попойки по четырёх полосной дороге, где скорость 80(по знакам, но кто их соблюдает) тоже так себе затея.
+1
lostlender
Ну и любую покрыху жалко. Ценник даже на стрёмный йонгсинг стремится в космос. Комплект самой дешманской 21/18 на мот стоит как комплект из 4 шин 29 дюймов на мою ниву, поубивав бы этих маркетологов…
0
brg-dmd
при получении мотоциклов из транспортной компании пользуюсь, более не приходилось, хвала Джа
Драгу со сдохшей обгонкой завел утром с толкача на холодную, доехал до гайцев, зарегистрировал, обратно пришлось толкать до гаража километра 3-4, было весело :)
+1
Hkosta
А мог сразу купить и камеру и монтажки и ключи — удачно же спустило, прямо у двери мотомагазина, чего катать туда сюда ))
0
lostlender
Мог. Но это не наш метод©
0
Diman76
У меня в прошлом году, когда на работу ехал, прям на окружной дороге, ремень порвался. Вдали от любой цивилизации. Вариантов не было, пришлось прогуглить, поспрошать в местном чате, в итоге вызвал. Вместе с эвакуаторщиком закорячили мот на платформу, вместе же зафиксировали и тихонечко оттащили за 15км в мастерскую. Рубля на 3 тогда беднее стал, но тащить 200кг на своём горбу — вообще не вариант.
0
Zubr14zubr14
Скажу за крупный город МСК и подобное — пользуюсь грузовым каршерингом для эфакуации. у меня скутер правад 100 кг, но на заметку на такой метод. Кто-то из прохожих и моитк поможет закинуть в случае чего...)
0
Shlang
А если гденить в лесу сломался – можно медведЯ попросить мот закинуть, думаю, не откажет :)
0
zogar-zag
Ты ещё попробуй найди того медведя.
0
lostlender
Именно поэтому я свой мот пристёгиваю калёной цепочкой к столбу или забору какому ни будь, когда паркуюсь в городе. Делов то на пять секунд, подъехал, закинул в кузов и был таков… Оно конечно не поможет, если нацелились именно на твой мот, но от случайных вороваек помогает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. lostlender, Мотоэвакуация