Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW R1200R 2013 → Защитные дуги.

Не для похвастаться а для себя чтоб не забыть когда поставил. Давно искал хорошие дуги, даже как-то купил sw-motech но благополучно продал т.к. не понравилась форма. Совершенно случайно наткнулся на дуги zieger. Это то что нужно. На мой взгляд, форма идеальна для Рки, трубы толстенные, качество изготовления отличное. Так и купил. Если кому нужно, продавец тут: www.ebay.com/itm/383753975500. Охотно торгуется, стоимость доставки приемлемая, отправляет очень быстро.




  • stv_nikstv_nik
  • Станислав
  • 10 декабря 2021 в 10:34
  • 1
  • ?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
PavelNS
Вот какой вопрос возник: есть ли грамотный подход к выбору дуг? В виде статьи, поста или видео, например?
Так, чтобы системно подходили. Ну чтобы критерии расписаны были четко, детально и с обоснованиями?
Что от дуг требуется, как должны быть закреплены, почему то решение — грамотное, а это ерунда и дуги сломают вам раму, прежде чем погнуться сами? Какие точки крепления должны быть выбраны?
Было бы интересно!
здесь был ататат

0
PavelNS
Да, Вы правы, ноги конечно дороже всякого железа. Удобство и эргоромина не должна страдать — это обязательное условие де факто.
Просто всегда хочется извлечь максимум пользы из всего, вот и с дугами также.
Потом, под пристальным рассмотрением у меня лишь эндуро и адвенчуры, и дуги соответсвенно нужны многоразовые при легких падениях и забирающие на себя всю боль при серьёзных.
0
stv_nik
Всё правильно Вы звучите) Но в моем случае ноги уже защищены двигателем, нужна была именно защита головок. Насмотрелся как у людей после плевого падения на околонулевой скорости все заканчивается масштабным ремонтом головки блока. Китайские поделки сразу отметаем, там непонятно, из какого металла все это сделано. Не знаю как на других марках, а на бмв куда ни плюнь, везде все очень грамотно. Основные точки крепления дуг именно к раме. Места остается достаточно для того чтобы снять крышку головки без демонтажа самих дуг.
0
AlexPilas
Еще важно, чтобы дуги гасили инерцию, а не передавали в места крепления.
Хорошие дуги при падении немного гнутся, довольно заметно стираются.
0
paintball34
Мне сделали клетку из специальной алюминиевой толстостенной трубы которая используется для каркасов баги, получились легче железной трубы, потом свозил на порошковую покраску, дорого но красиво получилось, если кому интересно насчёт трубы алюминиевой поищите на Авито по поиску Трубки алюминиевые там цена 450 руб
0
goksa
Приветствую. Это интересно. paintball34, а можете ссылкой поделиться в ЛС? Если отчёт какой-то имеется. Или мб фотографии какие-нибудь имеются с различных ракурсов. Заранее спасибо.
здесь был ататат

0
quoter
по асфальту алюминий цепляется за поверхность
Какая-то альтернативная физика трения?
0
Krossman
Коэфф.трения другой. Физик что ли?))
0
quoter
Физика — это не про тебя
0
Krossman
Точно не про тебя. Разве что альтернативная ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW R1200R 2013, Защитные дуги.