Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CB600F Hornet 2003 → Готовимся к сезону-Дуги

Как только купил мот, сразу заказал дуги, но они пришли через две с половиной недели после покупки, когда у нас уже лежал снег, а мот стоял в гараже, без аккума и в масле.


Обошлось мне это 5 тысяч рублей с алюминиевыми слайдерами, 6300 без слайдеров.
С установкой возникли некоторые трудности, во первых не было подката, во вторых у хорнета интересная конструкция и нижний болт упирался и не хотел вылазить.А мануал по установке посмотреть я как-то не подумал.Что бы его вытащить нужно было разбирать мот.Это меня не устраивало не разу.
В комплекте с дугами, были еще новые шпильки.РЕШЕНО, пилим!5 минут делов-то, все встало на свои места.Почему сразу нельзя было ставить туда шпильку? Не пойму.

Теперь у меня остались еще один комплект старых слайдеров.Думаю пригодятся еще.
Я конечно стантить там, падать не собираюсь, но лучше перебздеть чем не до бздеть.
Надеюсь я никогда их не опробую.

  • MorisatoMorisato
  • Никита
  • 13 декабря 2014 в 15:18
  • 1
  • оценка: +14

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
uglytp
болгарка — на всё -)))
0
Morisato
Порой не заменимый инструмент
0
YURBASS
ну и напильник)))
0
Loki2100
Мои так же коряво сварены. Тоже братья-китайцы?
0
Morisato
Нет братья славяне ))) С Самары
0
Trashsk
Есть печальный опыт использования дуг, после падения на рельсах пробил крышку двигателя дугой, были бы слайдеры, поехал бы дальше.
Так же мне рассказывали историю о падение мотоцикла дугой на ногу…

ИМХО. Ставьте слайдеры!
0
Morisato
есть другие истории, про то как дуги спасают ноги и тд и тп.Всегда есть две стороны
0
fzoom
Были у меня слайдеры на Хорнете, на скорости 40 свалился, отработали по-минимуму и погнули планку крепления плюс приборка разбилась. Так что слайдеры не для всех мотоциклов.
0
Morisato
Вот вот) тем более я поглядел как эти дуги скользячку отрабатывают.И все таки решил взять)))
Тем более когда стоят слайдеры, то мот ложиться на еще на руль, может хвостом чикнуть, а когда дуги со слайдером, то на три точки касания, колеса и слайдер дуг
0
Heli
Уверяю, если вас не спасли дуги… то слайдер вырвало бы к чертям от такого удара. Слайдеры проигрывают дугам, тут даже и спорить нечего.
0
Trashsk
Напротив, если б стояли слайдеры, я отделался бы легким испугом. А так из-за скользячки на рельсах, ударившись дугой, мотоцикл приподнялся и влетел в две машины встречного направления.

Как немного выше заметили, все зависит от мотоцикла. Дуги стояли крейзи айрон, у меня сразу были сомнения по поводу их качества, чуйка не подвела, но слишком поздно.
0
Trashsk
А вот качественные слайдеры, выдерживают ровно 3 падения и ломаются тогда, когда это действительно необходимо и именно в том месте, где должны сломаться. Опыт использования GSG.
0
Heli
А не оторвало бы слайдер при зацепе о рельсу?
0
Heli
Хотя тут опять же каждый случай падения нужно отдельно рассматривать, ваше падение пугает =) Рельсы, отброс в машины =) Главное что сами целы ;)
0
Trashsk
В моем случае лучше б оторвало, т.к. скорость была не высока, но скорее слайдер бы его остановил. Слетел с мотоцикла, а он скользил на боку, ударился дугой об рельсы, встал обратно на колеса и продолжил свое движение…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CB600F Hornet 2003, Готовимся к сезону-Дуги