Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. madrider777 → Галопом по Кавказу. Часть 2. Каньон, море и неприступная крепость.

Ну что же, прохват до Кавказа завершён. Пора погружаться в атмосферу южного гостеприимства.




Наконец появляются живописные горы, великолепие которых подкрепляется прекрасной погодой.



За первые несколько часов пребывания на кавказской земле я сфотографировал трёх человек на своём мотоцикле, пообщался с двумя нарядами ДПС, отведал гранатового и кизилового лимонада, и поступил в школу дагестанских Стигов.



Начало бодрое, теперь, конечно же, осмотр Сулакского каньона. Точек для созерцания природного чуда несколько, я для начала избрал самую убитую дорогу.







Идущие на обед рабочие поведали мне, что оформляют пещеру для выхода на будущую смотровую площадку. Я не смог отказаться от предложения спуститься к месту проведения работ и был вознаграждён приятным сквозняком в проёме пещеры. Сам лабиринт уже хорошо освещён и выглядит готовым к эксплуатации.



Рядом находится автомобильный туннель, проходящий сквозь каменную твердь, плохо освещённый и с летучими мышами. Вот это экзотично!
Следующим этапом перехожу на серпантин левее, ведущий к более привычным видам каньона.





Фото, конечно же, не передают всего великолепия и масштабности. Желания искать гениальные ракурсы не было, наслаждение настоящим моментом волнующе прекрасного настаивало на бессмысленности слишком частого щелканья затвором.
Теперь быстрый осмотр побережья.











День был насыщенным, можно двигаться в сторону гостиницы в Махачкале. Благодаря некоторому разночтению адресов Гуглом и Яндексом пришлось проехаться по проспектам пару раз туда-обратно, чтобы наконец причалить в уютном дворике.



Пока накрывал мотоцикл поговорил с двумя местными парнями, приехавшими на свадьбу в банкетный зале гостиницы. Рассказали мне, как гоняют на CBR1000 по серпантину рядом с городом, спросили, не нужна ли какая помощь.
Помощь нужна не была, номер оказался идеально чистым и просторным. Все условия, чтобы смыть дорожную пыль и выспаться.



День 4

Сегодня в программе Каспийское море в Избербаше и 1500-летняя крепость Дербента.
Но сначала горный серпантин рядом с Махачкалой для разминки







Избербаш











Дербент







Крепость величественна и выглядит неприступной.
















Движение паркующихся машин пытаются регулировать двое инспекторов. На вопрос о том, каждый ли день у них тут такой дурдом, сотрудник ГИБДД ответил: «Это ещё свадеб сегодня нет».
Местный житель, появившийся рядом с мотоциклом, спросил, не продаю ли я его и рассказал про брата, который гоняет на треке. Дефицит общения — точно не то, что испытываешь на Кавказе.

Улочки Дербента







На ночёвку я вернулся в Избербаш. Гамак, натянутый между деревьями на берегу моря, показался мне хорошим вариантом. Ночная жизнь рядом с пляжом, сопровождаемая бесконечным круговым перемещением автомобилей с музыкой и оживлённым общением южан, резко закончилась около часа ночи. Наступила тишина, нарушаемая лишь плеском волн и пением цикад.

Дальше будет Чечня и Осетия

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
IvanPro
Что-то я каньона на фото не увидел))). Главрыба есть, водохранилище есть, каньона нет) но это мелочи, ждем продолжения!
0
madrider777
Батарейки в фотоаппарате иссякли как раз перед входом в пещеру, поэтому на фото не всё. Думаю, видов со смотровых в этом году везде достаточное количество )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. madrider777, Галопом по Кавказу. Часть 2. Каньон, море и неприступная крепость.