Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ИЖ Планета-5 1995 → Ближняк на ИЖе с коляской: брод, максималка, купание, переправа

Всем привет!
На юге стоит невыносимая жара, решил устроить себе выходной и поехать искупаться в отдалении от города. По пути удалось замерить максималку на колясочном ИЖ Планета 5, при этом выплыла какая-то новая проблема — мотоцикл глохнет на полном газу, при сбросе газа работа нормализуется. Затем попал в неприятность — мост перекрыт, а объезд является бродом через речку — то ещё удовольствие, скажу я вам.
Искупался в Северском Донце в поселке Виноградный, вода — огонь, даже слишком тёплая. Жара под 40 градусов сделала свое дело.
Возвращался домой другим путем, через понтонную переправу Синегорский-Краснодонецкая. Переправу капитально отремонтировали (заменили на новую), а ведь проблем я ждал именно от неё, она была в ужасном состоянии, полузатонувшие понтоны, отвратительный въезд с погружениями в воду на 15-20 сантиметров, а сейчас всё отлично. Стоит светофор, а мужика взимающего плату нет.

На текущий момент, после зимней пересборки, ижак прошёл 800 км, никакого криминала не произошло, только мелкие косячки. Дальше в планах скинуть коляску, бегло провести ТО и пользоваться им как одиночкой. Куплена ведущая звезда на 19 вместо 16, лапка КПП «Планетовская», прочие мелочи. Очень хотелось бы залезть в коробку, устранить люфт валов, в надежде на повышение четкости переключения, заменить сальники коленвала. Не плохо было бы собрать БСЗ.

По итогу, это был отличный день на иже с коляской, я по настоящему отдохнул в этот день. Всем рекомендую делать подобные вылазки на небольшие расстояния.
  • NikitosZsNikitosZs
  • Никита
  • 28 июня 2021 в 15:44
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
Vitaha_N
выплыла какая-то новая проблема — мотоцикл глохнет на полном газу, при сбросе газа работа нормализуется
Топливный фильтр на этот мот ставил или на другой?
0
NikitosZs
На этот. Тоже думал про него, но топливо розовое от масла и его хорошо видно через силиконовый прозрачный шланг, оно есть. К тому же, когда выжимал под 100 проблемы не было, она проявилась только после этого, когда ехал уже не совсем в полную дырку. На обратном пути проблема и вовсе не проявлялась.
0
NikitosZs
На всякий случай сделаю замер протекания топлива на полной системе «бак — кран с сеткой — шланг — фильтр — шланг», может там результат будет совсем не утешительный и топливо, которое я видел в шланге, просто стоит, а не течет.
0
Vitaha_N
Бензин то течет, раз домой доехал, просто поступление из бака меньше чем расход на максимальных оборотах, поплавковая камера опустошается. Еще как вариант — дренажное отверстие в пробке бензобака
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, ИЖ Планета-5 1995, Ближняк на ИЖе с коляской: брод, максималка, купание, переправа