Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. YanaVanorb → "В движении" - великолепная восьмёрка, новый регламент

— экзамен в ГИБДД сдан, водительское на руках. Отработка навыков и последняя тренировка — далее езжу сам. Лифан проржавел за зиму, почистить надо было — так-то протирала, и инструктор ещё показал, как чистить бензином — приехала домой чумазая и довольная, горючей смесью разит за километр — никому не нравится, кроме меня :) Цепь отчищается, ржавчина отступает. Дворовые активисты косо смотрят и жалуются в полицию, таксисты что-то не очень лестное выкрикивают «по адресу», на дорожном покрытии — то есть, всё путём и мир прекрасен — глянула ещё карту Мск на предмет «поездить на эндуро по трассе» — есть места, знает кто? В свободном доступе. Или Подмосковье, а вообще хочу Сычёвские дюны навестить, знаковое место. Возьмёт барьеры, мой «200GY-3B»? :) завязнуть в зыбучих песках на ночь будет не очень радостно, в случае поломки; на «мотоэвакуатор» — увы, денежные ресурсы исчерпаны. Привлекает мотокросс и — получила медицинский доступ к тренировкам и соревнованиям (вот это прям круто)… нужен тренер. Тут свои сложности. Оказывается, еще и неправильно входила в поворот, на дороге, свес корпуса не на ту сторону — здесь риск завалиться, что, собсна, и бывало — так что переучивалась, самоучка-интеллигент :)
В движении, по новому регламенту:

— ещё чуток обучающего видео:


  • YanaVanorbYanaVanorb
  • Татьяна Броновицкая
  • 1 июня 2021 в 9:27
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
NikitosZs
Новая старая восьмерка…
0
Bobreshov
Чего там бензином чистить советовали? Керосином скорее всего) Например цепь. От керосина цепь не страдает, а от бензина — может
0
YanaVanorb
— цепь, бензином, нормально :) ржавчину сняло, только перемазалась щёткой… щётка трофейная, приз мне от Chinamoto за запчасти, за щётку тоже спс :) пока стоял без прав, за пару месяцев цепь проржавела, на улице это быстро, даже под чехлом — сама не ожидала. За мототехникой нужен уход и глаз да глаз :)
0
Bobreshov
Бензин разъедает сальники цепи. А керосин — нет
+1
NikitosZs
Боюсь, в эту цепь сальники забыли на заводе положить.
-1
nochwas
И керосин разьедает, только медленнее. На Ytub-e были договременные тесты. По результатам тех тестов лучшее средство для промывки сальниковой цепи — WD40.
0
Djar
Вот только WD40 пролазит под сальники и вымывает заводскую смазку из под них.
0
mgreb
резюмирую: пока сальники живые чистить цепь нельзя, когда мертвые — уже неважно чем
0
Lisikus
Откуда на лифе с завода сальниковая цепь я вас умоляю)
-1
YanaVanorb
— таки-да, покопала интернет, керосин бюджетный заменитель очистителя цепи, купила баночку в Оби- и! Осталась у меня Графитная смазка, немного, и Литол, чуток разбавлю керосином, графитную, и промажу цепь. Литол я во втулку велосипедную закладывала (задняя стандартная червячная), когда подшипники меняла и пересобирала-прочищала узлы вела :)
+1
Darya909
мне кажется вам не надо водить мотоцикл
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. YanaVanorb, "В движении" - великолепная восьмёрка, новый регламент