Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. maestro1973 → Довольно старое путешествие.... Мои первые шаги в дальняках... часть 6.

13-й день начался как положено этому числу… Ну во-первых я наконец понял, что такое похмелье, но это новое знание меня не обрадовало, ну вот совсем! Все боли вернулись и добрый, сука, Петрович, дал мне анальгин!!! А вчера блин не дал – самогоном лечил дятел!!!
Морда у меня была уникальная – нос по виду и цвету был похож на сливу, под обоими глазами расплывались шикарные фиолетовые бланши, указательный палец распух, ребра болели, нога болела, один только своевременно обработанный мылом ожог никак себя не проявлял, кроме покраснения кожи в виде полосок от ребер охлаждения… Плохо было… Стартовали примерно в 8 утра и довольно быстро добрались до Глухова, где все опять пошли бухать с местными, а я лежал в гостинице и жрал анальгин…
Ну так вот – на второй день пребывания в славном городе Глухов наши отлеживались после пьянки в гостинице, а я поехал искать спорттовары для приведения мотоцикла в первоначальный вид, особенно интересовала пробка на бак. Спорттовары все не находились, а мой вид (напоминаю – под каждым глазом по бланшу и нос как слива) привлек внимание инспектора ГАИ. Сваливать я был не в состоянии, да и не зачем – у нас у каждого была бумага о том, что мы участники мотопробега, посвященного бла-бла-бла, ну и права у меня были, хоть их и не было ни в одной базе, но тогда как это проверишь?
Так что я спокойно достал указанную бумагу, а узнав, что я не просто шпана подзаборная, а ответственный мотоциклист, да еще участвующий в таком политически важном мероприятии, хозяин полосатой палки подобрел, но все же поинтересовался, с какого такого перепуга, столь важный политический деятель, светоч комсомольской организации, спортсмен и просто «красавец» выполняет задание партии без указателей поворота с одним ржавым зеркалом и расплёсканным по всему баку бензином, в виду порядком размокшей затычки из изоленты? Пришлось рассказать ему грустную историю, в котором я опустил весь комизм ситуации, за то добавил трагизма.
Лейтенант еще больше подобрел и сказал: «Езжай за мной, поможем!». Я, разумеется поехал, но приехали мы не спорттовары, как я думал, а на штрафплощадку, где ассортимент был не в пример шире – я без труда нашел там 634 яву с идеальной крышкой бака, зеркалами и поворотниками, поставил все это себе, был напоен чаем, накормлен бутербродами с колбасой и сопровожден до гостиницы, дабы не заблудился в «мегаполисе», я не стал отказывать добрым гаишникам, неудобно было им говорить, что заблудится в городе где три улицы с асфальтом может только имбицил.
Там же на заднем дворе гостиницы я занялся мотоциклом – подтянул все, что нужно, настроил поудобнее новые зеркала, смазал цепь… Тут и наши очнулись и пообедав поехали дальше, довольно быстро и без приключений доехали до Путивли, где посетили в Спадщанском лесу музей партизанской славы, очень впечатлились – оттуда начинал свой путь Сидор Ковпак, там была и его тачанка, землянки и вообще много других экспонатов, само обустройство партизанского быта, личные вещи…
Сейчас наверное разграбили и разорили все уже новые нацисты, или вскорости разорят, а тогда очень хороший музей был. Вечером в Путивли у вездесущего Димдимыча вновь нашлись друзья и желающие похмелились, хоть и поздновато, за то в меру, а наелись все без меры – таких вкуснючих вареников я не ел даже в Полтаве!
Ночевали на большом сеновале – мотоциклы внизу, мы наверху.
Так вот тихо и спокойно прошел 14-й день, омраченный для меня лишь очередным изменением цвета моего носа на более темный…
Утром все довольно быстро умылись, позавтракали вкуснющими оладушками с домашней сметанкой (вот не помню как хозяев звали, пусть уж простят меня, уж очень я тогда «страдал» и был не внимателен к окружающим) и в путь!
Не доезжая до Бурыни неожиданно сдох москвич! Все полезли под капот, а Кот узрел в поле пасущегося коня и решил его то ли покормить, то ли объездить…
В общем сорвал он с придорожной полудикой яблони кислющее яблоко и пошел знакомиться с конем! Я поначалу наблюдал за этим довольно лениво, а потом обратил внимание на стать животного – че то не походил он на замученную работой деревенскую лошадь!
А я то, когда у бабушки гостил, частенько лошадей уводил в ночное с колхозной фермы, да и коров, было дело, пас верхом… Не иначе племенной жеребец пасся! А жеребцы племенные довольно злобные и диковатые, в отличии от обычных колхозных коняг и залезать на них точно не стоит!
В общем побежал я Кота предупредить… Конь стреножен не был, на нем был одет недоуздок, и к нему длиннющий брезентовый ремень, а ремень к металлическому колу, забитому в землю – то есть метров 20 свободного разбега было у коня… И вот Кот уже почти до него дошел, когда наконец услышал мои дикие крики и обернулся, конь тоже услышал и тоже поднял голову, посмотрел на меня, потом на Кота… Кот ему не понравился! Коротко фыркнув конь ломанулся к Коту, Кот, рванул обратно метнув в коня яблоко, а я зачем – то побежал на встречу Коту…
В общем конь уже в самом конце «поводка» настиг Кота, но ремень его затормозил и он смог только слегка достать Васильева передним копытом в спину, я в этот момент уже почти добежал до Кота и когда конь придал ему ускорение, то этот нехороший человек влетел прямо в меня и, разумеется, головой в мой многострадальный нос!!!
А незадолго до похода Кота к коню Димдимыч незаметно улизнул в ближайший низкорослый кустарник с целью посрать, а поскольку он под плащом носил комбинезон, то ему, что бы посрать, нужно было сначала снять плащ, потом комбинезон с трусами… Майку Димдимыч в тот день не одевал, жарко было… И вот когда Димдимыч полностью разделся и приступил к процессу, то в непосредственной близости от себя он услышал топот и крики! Естественно он вскочил, увидел все эти танцы с конем и приложил к глазам руку, что бы внимательнее против солнца оценить масштабы очередного ЧП…
Кусты были ему до колен, они его только сидя на корточках прикрывали, да и то не всего, так что когда я обернулся, то увидел абсолютно голого мужика, который внимательно нас рассматривал! Из-за поднятой руки лица видно не было, зато, сука, было видно все остальное!
Я брызгая кровью из вновь разбитого носа пытался объяснить Коту, который рассыпался в извинениях, что надо валить, ибо страшный мужик насадит нас на болт, но у меня получалось только булькать кровью, которая попала и в рот, что еще больше напугало Кота!
Тем временем Димдимыч в кустах понял, что кого-то лягнул конь, а поскольку у меня была залита кровью вся морда, да еще я судорожно бился, пытаясь вылезти из под Кота, то Димдимыч уверовал, что конь лягнул меня, причем в голову и что сейчас я уже бьюсь в конвульсиях!
Разумеется какой там срать – Димдимыч самоотверженно рванул на помощь! Увидев как мужик рванул к нам я с нечеловеческой силой скинул с себя Кота и стартовал в сторону мотоцикла, сначала на четвереньках, но потом все больше набирая скорость и издавая нечленораздельные звуки и уже на своих двоих! Ну а Димдимыч, когда срать то садился, одежду то не совсем снял, а лишь опустил – не снимать же сапоги! Разумеется когда он рванул к «умирающему», то успел сделать лишь шаг, потом ноги запутались в шмотках и наш лидер рухнул голым пузом, ну и всем остальным, в эти самые кусты… Терновые между прочим!
Ор Димдимыч издал такой, что Петрович подпрыгнул, находясь под капотом москвича, ударился головой о капот, капот в свою очередь упал на голову Петровича, попутно прищемив пальцы одному их Птицыных… Тут наконец обернулся Кот! Димдимыча он уже не увидел, зато увидел ломающиеся кусты и услышал безумный дикий рев, а тут еще мой пример ему показал, что медлить не стоит и Кот рванул вслед за мной!
Кому то когда то приходилось с размаха падать в колючий гибкий кустарник со связанными ногами? Естественно кусты еще больше запутали намотанную вокруг ног Димдимыча одежду и распрямившись подняли его ноги несколько вверх, а сам Димдимыч соответственно застрял поплотнее ближе к корням кустарника и все его попытки подтянуть ноги к себе заканчивались тем, что он подтягивал к себе и ветки куста, которые и кололи его в район мошенки!
Тут бы любой орал! Когда мы с Котом прибежали к нашим, то я объяснил товарищам, что там не раненый медведь и не свихнувшийся бык, а всего лишь голый извращенец.
Ну все как то сразу духом воспряли, а один из Птицыных сказал: «Ну слава богу! Значит он Димдимыча не съест!». А пока остальные упражнялись в остроумии, относительно того, что именно может сделать маньяк с Димдимычем, Кот поинтересовался – а где Димдимыч? И тут как то всем сразу стало ясно, что вероятность хрен знает где в поле так далеко от ближайшего населенного пункта встретить маньяка стремиться у нулю и если кто то орал в кустах, а у нас одного не хватает…
В общем минут через 20 мы пошли спасать Димдимыча, правда прихватив топор и пару монтировок… Они нам кстати очень помогли! Димдимыча вынули из кустов, но не сразу, когда ржать устали – уж больно в затейливой позе его там скрючило, да еще и Петрович в говно вступил…
В Бурынь решили не ехать, разбили лагерь прямо там, стали бухать… Приехал пастух, мы его поймали и заставили пить… Пастух плакал, рассматривал синяк на спине Кота, размером с его же голову, и опять плакал… От смеха разумеется – из нас то целый был только один из Птицыных ну и историю ему рассказали… А он поведал, что конь и впрямь агрессивный, потому и возит его так далеко выпасать… Так и закончился 15-й день путешествия…
  • maestro1973maestro1973
  • Руслан
  • 14 декабря 2020 в 17:31
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+2
zogar-zag
Спасибо, повеселил :-)
Даже если и приврал всё равно читается взапой.
+2
maestro1973
Может где то и приврал..31 год всё же прошёл с тех пор… Но если и приврал, не специально.
+2
maestro1973
А вот похвалы к тексту очень приятны… Тем более, что я никак с этими абзацами в этом ресурсе не могу разобраться…
+2
RRPuh
Да и хрен с теми абзацами, когда вся история — чистейший «абзац»)))
0
marshall66
Жгешь напалмом, ой жгешь!!! Давненько столь прикольных текстов не читывал, большое СПАСИБО!
0
Sertof
очень хорошо написано, спасибо.
0
maestro1973
Спасибо за хорошие отзывы — очень приятно!
0
DVG
  • DVG
  • 15 декабря 2020 в 9:47
Огнищще! )))
0
aguseva
Спасибо автору огромное!
Потрясающая история, очень классно написанная
0
ibada
  • ibada
  • 15 декабря 2020 в 18:25
Если б приврал не было так интересно и весело. Думаю, что чистая правда! Смеялся от души, давно таких смешных историй из реальной жизни не слушал. Спасибо за поднятое настроение! Ну, и продолжения ждем!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. maestro1973, Довольно старое путешествие.... Мои первые шаги в дальняках... часть 6.