Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Lesyar → Моя мотоэкипировка

Собрал начальный комплект экипировки. Выбирал в первую очередь не столько специализированную экипировку, сколько удобную, дабы не было соблазна ездить без нее. Что-либо мешающее хочется поскорее снять, а удобный экип со временем совсем перестает ощущаться на теле.

Шлем: LS2 MX436 Pioneer EVO Evolve. Неплохой шлем, лёгкий, удобный — однако что-то подозрительно быстро разносился подшлемник и появился небольшой люфт в щеках. Голову держит отлично, а щеки не так, как хотелось бы. Дуал-спортиное назначение хорошо подходит для города. Плохо только одно — сильно потеет визор во влажную походу, приходилось кататься с открытым визором. Есть мысль снять его и использовать кроссовые или армейские очки.
Черепаха: Adrenaline off-road jacket. В отличии от многих китайских имеет хорошие регулировочные возможности и позволила отрегулировать под себя. Уже через 100км полностью забыл, что на мне черепаха, даже если слез с байка и хожу — не чувствую.

Перчатки: Monster без защиты, Китай. Хрень, уже начали разлазиться, отклеился резиновый хлястик от липучки. Газ в них чувствую хорошо, быстро привык. Буду искать что-то получше.

Наколенники: Skoyco K12. Ничего лучше у себя в городе не нашел, например рекомендованные Thor Force XP. Не знаю как в эндуро, но для дорожного применения они подойдут, только нужно нестандартно их крепить, чтобы не сползали, и желательно на голое тело, а не на джинсы. Пока-что не обзавелся мотоджинсами большего размера и креплю поверх.

Мотоботы: Oneel Ryder MX. Купил по случаю, знакомый эндурист продавал недорого. Абсолютно целые, хоть и грязные. Даже воду не пропускают, если ходить по лужам. Гнутся они хуже Fox, однако нога в них защищена лучше, чем в берцах. Понятное дело, не Gaerne и тем более не шарнирные, однако лучше китайского Probiker. Шарнирные куплю обязательно, до них перебьюсь этими.



Одежду пока не выбрал. Катаюсь в мотоджинсах, в качестве верха — днём футболка с черепахой, вечером, когда холодает — сталкерская штормовка поверх черепахи. Мотокуртку пока не использую, жарко в ней с экипом.
Катался в дождь — штормовке пофигу, а джинсы промокают, поэтому быстро мокреют ноги и яйцы, ехать становится некомфортно. Нужно будет для покатух завести какие-нибудь непромокаемые штаны.
  • LesyarLesyar
  • Лесьяр
  • 6 октября 2020 в 7:10
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
varyag911
где покупал черепаху? ищу себе, что-то бюджетное.
0
Lesyar
Брал у себя в городе, в магазине. Чтобы тут не рекламировать — в личку.
0
varyag911
шлем и наколенники такие-же ))
0
LoneWolfRU
Черепаха по виду копия ufo scorpion
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Lesyar, Моя мотоэкипировка