Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki GSX-R1000 2007 → GSX-R1000 K7. 1+ год владения

GiXXeR K7 спустя год

Ну вот и пришло время написать краткий отзыв про GSX-R1000 K7 спустя чуть больше года после покупки.





про обслуживание, ремонт итд

На момент покупки, в прошлом году пробег был примерно 31000 (родной), на данный момент пробег 36000. Скажу сразу — так как мот бережно обслуживался прежними владельцами рассказа про мега ремонты тут не будет.

Плановое обслуживание: замена масла (Castrol Power 1 Racing 4T 10W50, 4L), масло фильтра (MAHLE ORIGINAL OC 574), воздушного фильтра. Чуть долито тормозной жидкости. В следующем сезоне нужно будет менять цепь и звезду.
Цена вопроса примерно 150 евро (детали+работа).

Не плановое обслуживание: В конце прошлого сезона (и начале этого) появились проблемы с аккумулятором — постояв несколько дней, не хаватало заряда на запуск. Пришлось сделать замену акуму. Поставил акум фирмы MTX Energy на 8Ah (маловато, но хватает)
Цена вопроса примерно 30 евро.

Типа тюнинг:
Заменил лампочки на WhiteVision ultra — Philips. Не скажу что прям белые стали, но светят явно лучше + белей.


про ощущения
Джиксер всегда дарит только позитивные эмоции:
1) Очень радует посадка. При пробегах до 100 км, спина вообще не устает. Посадка у джики одна из самых комфортных в классе. В городе еще не разу не было проблем, что устал.
2) Очень КОМФОРТНО в городе. Не понимаю нытиков, кто говорит, что на спорте в городе не комфортно. Не комфорнто, если в мозгах желание только вваливать. Мот не дерганый, спокойный (особенно на низах). Ширина позволяет комфортно маневрировать.
3) Очень универсальный. Скажем так — на нем можно и спокойно ехать в магаз, на работу, а можно и зажигать. Естественно мот не для дальняков, но далеко не всем это нужно :)
4) Ну про динамику писать не буду. 1000cc + Dyno Yet Power Commander III + Dyno Yet Quick Shifter думаю тут и так понятно, что это может быть очень быстро, если нужно :)

планы
Менять мот пока не вижу смысла. Очень радует. В этом сезоне хочу наконец уделить время треку, вот только найти свободное время на трек не так просто :/. Но несколько раз обязательно хочу посетить данное мероприятие.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
teha
  • teha
  • 18 июня 2020 в 18:09
Привет из Tartu;) удобно когда длинные руки, к меня 600 к9 вообще спина не затекает, садятся друзья с более короткими руками и тянутся всеми силами к тем клипонам и говорят это же ужасно :D (не спортоводы)
+5
Hena21
Посадка у джики одна из самых комфортных в классе
Очень субъективно. По мне так тот же сибер до 07 года заметно комфортнее по посадке.

Очень КОМФОРТНО в городе.
Скорее очень комфортно пролезать в пробках с узким междурядьем.

Мот не дерганый, спокойный (особенно на низах). Ширина позволяет комфортно маневрировать.
По сравнению с чем он спокойный, интересно узнать? Вполне каноничный спортивный рядник, который раскрывается на верхах. Называть такой мотор спокойным как-то язык не поворачивается. И ширина чего именно позволяет комфортно маневрировать? Вообще для комфортного маневрирования в городе нужен руль или высокие клипоны, а в некоторых случаях при езде в пробках и выворот больше.

Очень универсальный.
Универсальности нет от слова совсем. Это спорт, на короткоходных подвесках, с очень, кхм, специфичной посадкой, без наличия багажного места и с минимумом вариантов это исправить без колхоза. Хорош он на тех скоростях, на которых многие не ездят даже.

Почему-то очень напомнило рассказы первосезонников о своих мотоциклах, которые самые лучшие потому, что (сюда вставить все возможные плюсы мотоциклов вообще и приписать их тому, что купил/на что хватило денег, если минусы слишком очевидны, то говорить, что это не минус, а плюс)
Автор, просто интересно, а какой опыт-то за плечами-то? В сезонах, километрах? Я это, не с целью подстебнуть. Просто есть вероятность, что можно получать реального удовольствия от езды на мотоцикле, нежели сейчас.
+5
AntonKatenev
+1. Типичные восторги неофита. Для того, чтобы начать хоть немного объективно судить о достоинствах и недостатках мотоциклов, особенно мотоциклов вообще, надо перепробовать хотя бы штук двадцать, разных.

Вкупе с фотками очень напомнает анкету с сайта знакомств. :)
0
teha
я вот заметил тенденцию хаить спортоводов присущую исключительно владельцам классиков туристов и т.д это как и пользователи андроида хаят юзеров яблок, но наоборот это лишь исключения.
по сути какая разница) главное чтоб по кайфу, а доказывать спорт не для города, мотор верховой бла бла бла ну смысл это и так очевидно. Может я мазохист и (креветочная) поза мне по кайфу вам от куда знать то:)
0
DanielAdvy
А что вас «хаить», вы «каждый год новые» ))
0
DanielAdvy
А если серьезно, в 95% спорт для города не подходит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki GSX-R1000 2007, GSX-R1000 K7. 1+ год владения