Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Урал ИМЗ-8.103-10 1994 → Становление фрица. Продолжение.

В общем, продолжаем. МопЭд был уже весь разобран и раскидан по мастерской островками запчастей. Зависая в сервисе периодически после работы и в выходные, я возился с ним. В своём цехе я его хорошенько промазал цинкарём, прям добротно в несколько слоёв. Опять же делал всё по технологии, высушивал, счищал, снова наносил, снова счищал. Так в итоге я получил чистую обработанную гору железа и настало время двигаться дальше. Я взял в аренду на ночь цех в малярке, закупился всем необходимым и отправился шпатлевать, шкурить, грунтовать. Ушла как раз таки вся ночь. Начав днём в субботу, утром воскресенья я еле стоял на ногах от усталости, но проделанной работой был доволен.
Сделать всё я не успел, да и праймер у меня закончился! А почему закончился? Да потому что в покраске не волоку вообще, но знаю одно: расходников не жалеть, делаем на века. Следующий заход уже будет делать Лёха, старший специалист малярного цеха, а пока смотрите на мои пляски с бубнами вокруг будущего мотоцикла! )
Отмываем от цинкаря и покрываем праймером
  • arseny_lmcarseny_lmc
  • Арсений Ёркин
  • 11 мая 2020 в 15:12
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
FlyMagpie
За труды и настойчивость +. У меня тож колясыч покраску ждёт, доберусь как-нибудь до него.
Однако, отвечая на вопрос «что делать с вмятиной?» (4мин12сек) ответил бы «рихтовать». Это раз. Во вторых, есть специальная шпатлевка токопроводящая, как раз для порошковой покраски. Проверено своими руками. Ну и для ободов/дисков нужно использовать порошковую, особенно если эксплуатируешь агрессивно. Но сделал, как сделал, молодец, что заморочился. Жду продолжения.
0
arseny_lmc
Благодарю! Про шпатлёвку инфу в принципе получил от тех ребят у кого красил раму с маятником, но ценник её оказался слишком кусачий на тот момент равно как и в целом по покраске. Колёса да, тоже была мысль в порошок закатывать, но там ценник тоже стрельнул конский. И знаешь, наверно всё же не покрасил порошком и хорошо, ибо рама один хер взяла и начала ржаветь )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Урал ИМЗ-8.103-10 1994, Становление фрица. Продолжение.