Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Stroitel_Irk → Теплые лампы_2. Махни рукой! ( 2010 год)

Июнь. Среда. Жара. Политех.

Сижу, принимаю студентов, дипломников. Бесконечный поток. Сессия. Все как обычно. После этого иду на стоянку, завожу мот. Ехать домой, пообедать, сесть за проект… К пятнице сдавать. Работать, спать, с утра снова к студентам, сессия, все как обычно… И так — уже неделю… надоело!

Ну его, прохвачу-ка с ветерком! Круг по городу, и я на старте — заправка на выезде из города в сторону Байкала, туда где начинается Ангара. 3 часа дня.



Кайф это: когда бак залит бензином под крышку и приятно холодит колени; когда на небе ни облачка и теплый ветер сочится сквозь вентиляцию защиты; когда по краям трассы зеленые стены свежего леса; когда встречные байкеры улыбаются и машут рукой; когда автомобилисты показывают, что впереди пост ДПС; когда ты взлетаешь на очередной затяжной подъем, а впереди вниз прямая как стрела дорога до следующего подъема, преодолевая который, ты оказываешься на миг в невесомости, и внутри все замирает; когда в крутом вираже наклоняешь байк, и центробежная сила тянет тебя к седлу; когда впереди идущий водитель заранее прижимается к правой обочине, уступая на отрезке, где обгон запрещен, а ты не хочешь его обгонять, и, чтобы не смущать его, еще больше замедляешься и «прогуливаешься» 80-90 км\ч, потому что сегодня все в кайф!

От Иркутска до Листвянки — 66 км довольно интересной дороги, с часто открывающимися пейзажами заливов Ангары. Как подарок в конце небольшого путешествия — великолепные виды на Байкал и Байкальские снежные хребты. По приезду в Листвянку, после непродолжительной стоянки и мойки визора в ледяной воде, я отправился исследовать окрестности. Покатался по деревне Большая Речка возле истока великой реки Ангары, забрался на пару высот и, не спеша, выдвинулся домой.

На 130 км израсходовал менее 10 литров бензина, что говорит о расходе в 7,5 на 100 км. До Листвянки я гнал на все деньги, обратно — в смешанном режиме. Участки по 170-180 км\ч чередовались довольно затяжными «прогулками» на скорости 60-90 км\ч. С периодическими остановками. Поэтому фотки получились " в обратном порядке" =).

Фотки:


Байкал!


Здесь исток р. Ангара.


Старичок.


Байкеры иногда уходят в лес.


Как долго мы ждали лето!





Километры…




  • Stroitel_IrkStroitel_Irk
  • Александр
  • 16 марта 2020 в 17:58
  • ?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
Ptaha
Как красиво) Заглянула в гараж. Про Тенеру интересно почитать. Посты будут о легком эндурике и турэндуро?)
0
Stroitel_Irk
Привет) Посты будут! А Тенерку завтра снимать с поезда, так, что все впереди, а пока… пока есть, что поведать)
+4
Ru_s
  • Ru_s
  • 17 марта 2020 в 0:22
Препод байкер это круто. А то иногда ощущение, что основной образ байкера в головах людей — это что то вроде колхозного панка из песни Юрия Клинских
+1
uuger
у меня стоматолог рассказывал, что многие клиенты удивляются, узнав, что он на байке ездит. «Как это доктор и на байке» спрашивают… Он, наверное, должен 24х7 в белом халате ходить.
0
BubunToldun
Да ты и на FJ 1200 катал)))
0
Stroitel_Irk
Катал, до самого Владивостока докатился на нем и даже немного дальше.
+1
Yoxar
Ездил в Ваших прекрасных краях, и эту дорогу до Листвянки помню. Такая красота и ледяной ветер по Ангаре в июле.
0
EgorShvalev
Душевный пост и отличные фото. Но мне, честно говоря, гораздо интереснее на Слюдянку и дальше.
0
Stroitel_Irk
Согласен, и следующий пост будет как раз про это)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Stroitel_Irk, Теплые лампы_2. Махни рукой! ( 2010 год)