Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Stels ATV 110A Hugo 2019 → Новая развлекуха для всей семьи



Под катом о приобретении нового квадрика Stels ATV 110A HUGO + много узловых фото.



Avantis Hunter 8 NEW 125 2019 был продан в конце прошлого сезона. Не понравился тремя вещами: ржавела рама в местах сварки, рулевые тяги стучали о крепления нижних рычагов к раме, воздушный фильтр ужас — китай, собранный на коленке, хоть и красивый. Хотели купить Avantis Hunter 200 New Premium или MotoLand WILD TRACK 200 PRO, что бы можно было и двум не тяжелым взрослым кататься, но сейчас эти квадрики идут как запчасти. Т.е. никакой правовой базы под ними нет.

Увидел в магазине Stels ATV 110A HUGO — ничем по качеству не отличается от своих старших собратьев стелс, но разительно отличающийся в лучшую сторону от китайских детских и подростковых квадров, стоявших в том же магазине.

Стоявший в магазине экземпляр и был приобретен. Помимо на уровень лучшего качества, сборки на заводе, приемке на этом же заводе, квадрик имеет Паспорт Самоходной Машины, его можно поставить на учет и передвигаться на нем по дорогам общего пользования.

Прохватил на нем по снежным ухабам вокруг дома — подвеска хорошо справляется, лучше чем на авантисе. У этого квадра полуавтомат — три скорости вперед, одна назад против односкоростного автомата у авантиса — сын справился с переключениями сразу, без проблем. Задний тормоз ножной. Два топливных крана — на баке и на карбюраторе. На баке с резервом. Акумулятор в спецбоксе под левым задним крылом. ДВС закреплен через подушки(сказали, сам не видел) — вибраций я не ощутил, хотя может это эффект новизны. Есть зеркала, поворотники и стопсигнал. Фара галоген ближний-дальний.

Особенности конструкции видно на фото. Обнаружил один минус — это воздушный фильтр — по хорошему должен быть коробчатого типа чтоб меньше пыли пропускал, к примеру как на BSE. Также видно, что цилиндр ДВС черный — видимо просто не нашлось белых к моменту запуска этой новой модели — сейчас стелс сам собирает(производит?) двигателя к своим квадрам. Видна некая топорность при изготовлении защиты задней звезды, но спишем это на новизну модели)

Субъективно техника хорошая, добротная — пластик, наклейки, приборка, органы управления, сиденье качественные, нет ощущения дешовки вообще не от чего. Не хватает уровня топлива в баке, но есть резерв. Шины Maxxis, а не какой то нонейм. Сварные швы на раме ровные, без соплей. Полимерка рамы тоже вроде нормальная, но это будет видно только к концу сезона. Поживём — увидим!)

















































  • buzileusbuzileus
  • Василий
  • 18 февраля 2020 в 4:54
  • 2
  • ?

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
0
vasil150
Поздравляю! Дорого?
+1
buzileus
Спасибо. 136. С учетом того, что низкокачественный авантис без документов и ПСМ стоил ~76, то думаю что не дорого)
0
AlexS1996
Поздравляю с покупкой!
0
Alex9173
Интересный аппарат. Напротив тормозного диска стоит датчик скорости, а в диске магниты?
0
venickey
Отверстие скорее всего.
0
max045
цилиндр черный может потому что чугуний?
0
FMLka
  • FMLka
  • 18 февраля 2020 в 8:08
Миленько, но не ужели не хотелось повышения мощности?
+2
buzileus
Хотелось, но покупать набор некачественных запчастей не улыбается.

А этот стелс 10 летнему сыну большеват, а мне маловат, ну и вообще дороговат))

0
Klenin
Привод только на зад что-ли?
+1
buzileus
Да. Это развлекуха для семьи. Полноприводный 500 кубовый стоит в 3 раза дороже.
0
Academyc
Ребенок у меня катается на Армада Z Pro2 уже 5 лет только начали появляться точки ржавчины, зимний дрифт каждые выходные практически, летом по полям и по лугам.
Без проблемный квадр от слова совсем. Ничего с ним не делалось только мыть смазывать… шприцевать… масло менять.
У армады есть аналог YACOTA RAPOSA, мне кажется в 2 раза дешевле Stels и по качеству все таки Тайвань получше и компактно все сделано видно люди думали
А да там 2х скоростной вариатор Вещь…
Ну и документы все есть.
И ценник 67 к.р.
0
buzileus
Дак это ж у вас совсем мизерный квадр, зачем сравнивать?))
0
Academyc
Этот мизерный как вы говорите квадр везет до 100 кг со скоростью до 45 км в час… Лично с сыном катался вместе и едет бодро. и Весит он 100 кг, и так же 7 л.с.
Смотря какие цели конечно лес мы на нем не возим, я представляю если ваш сын застрянет в снегу на своем 150 кг квадре и что он будет с ним делать ни качнуть ни сдернуть. И ценник в 2 раза выше хозяин барин.
0
buzileus
Вы ещё с мелким полярисом сравните свой китайский квадроцикл. Мы низкого качества наелись, готовы платить за высокое + ПСМ.
0
Academyc
Мда вы автор плохо читаете от слова совсем… жаль Вас
Наш квадр не китай а Тайвань ну видимо для вас это значения не имеет ))) И за 5 лет с ним ничего не было вообще.
а Армада 110 стопроцентный китай в плохом качестве это правда.
И посмотрим что будет со стелсом через 5 лет потом шашкой и будете махать…
0
buzileus
Спасибо что жалеете меня. Для меня это важно. Правда.

Китай Китаю конечно рознь, BSE тому подтверждение. ПСМ у вашего тайваньско-китайского квадрика тоже имеется?
0
Academyc
Пожалуйста, ПСМ есть по другому и быть не может.
Да же у армады то что в китае собрано г… ужаснейшее аморты не работают как надо все хлипко и плохо, а то что в тайване оочень не плохо и на голову лучше нашего.
Это лишь мой личный опыт, чем и пытался с вами поделиться.
+2
buzileus
Фото ПСМ можно? Если он у вас 5 лет прям не верится в его наличие))

Я не хочу разбираться в сортах — что из них китай, что тайвань, и какая в этом разница.

Я пошел в магазин и собственными глазами убедился, что стелс и bse это хорошо, полярис еще лучше, ну у авантис и рэйсер это не для меня. При чем в последнем я убедился на своём личном опыте. И купил то, что мне по карману.
0
Ty3
  • Ty3
  • 18 февраля 2020 в 9:54
Есть у меня похожий апарат, Армада 110, он конечно поменьше, но все же. Сын покатался один год и все, интерес пропал. Теперь не знаю куда деть…
0
buzileus
Авито не работает в вашей местности?
0
Edouard
Брал подобную технику несколько раз в прокате. Часок -другой интересно погонять, особенно когда катал на юге. Кому как конечно, но взрослым быстро надоедает, ребенок тоже интерес теряет. Снегоход в этом плане интереснее)
0
Ecconaut
Стелс это тоже китайская техника как и Авантис. Максимум что стелс делает своими силами в РФ по мототехнике — крупноузловая сборка. И то я очень сомневаюсь. Скорее всего мототехника поставляется им из Китая как обычно в собранном виде, не считая снятых колёс, руля и т.п. для уменьшения габаритов упаковки. Однако Стелс честно старается не связываться с техникой сомнительного качества и явно имеет сотрудников, командированных в Китай для проведения приёмочных проверок и испытаний.
здесь был ататат

+1
buzileus
А вот в 17 году они начали сборку двигателей

0
Ecconaut
Не знал. Здорово. Жаль только что занявшись сборкой квадров с нуля, они похоже забили болт на мотоциклы.
0
buzileus
Аосле второго видео мужик пишет, что в течении трех лет они хотят локализовать производство всех запчастей для двигателей. Может потом и за мото возьмутся…
0
FMLka
Только все это касается «крупнокубатурной» техники.
+2
buzileus
Черный цилиндр на моем квадрике говорит о том, что собирают точно сами.
0
FMLka
А можно поподробнее логическую цепочку?
0
buzileus
Двигателя всегда собирают из запчастей одного цвета. На заводе. Стелсовцы собирают сами. На складе не оказалось серебристых цилиндров для этой модели, а новые квадры надо запускать в серию. Поставили что было — черный. Или пришла партия бракованных серебристых цилиндров… Как то так)
0
FMLka
Или продавцы в магазине поставили БУшную запчасть, а новую на продажу или тому, кто обратился в сервис.
+1
buzileus
Т.е. у второго квадра, красного, стоявшего в том же магазине, и еще у одного красного, стоявшего в другом магазине — у всех продавцы одинаково поменяли серебристые цилиндры на черные? Да у тебя паранойя))
0
FMLka
Ну или вы переоцениваете педантичность китайцев в подборе цвета поршневой.
0
buzileus
Это слова человека, не видевшего видимо ни разу заводских китайских моторов. Они одного цвета по той простой причине, что собираются в одно время и все детали одного цвета. Достаточно посмотреть внимательно посмотреть на это фото и увидеть разнообразие оттенков всех деталей — гбц, цилиндр, картер…



А вот зоннгшенговский заводской мотор:



Будем дальше спорить с очевидными фактами?))
0
africadr
Тс, вы когда его на номера поставите и права тракторные получите, вот тогда и поговорим про значимость псм
0
buzileus
Для меня это не проблема))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Stels ATV 110A Hugo 2019, Новая развлекуха для всей семьи