Проект продается, 60 000 USD [email protected]

WELS Special 2014 → Наконец-то купил мотоцикл

Конец лета, осень, акция магазина и как результат я со своей красавицей. Пробег пока скромный 75 км. Но я и этому рад!

А мой сын уже не отходит от него ни на шаг! Все задания выполняет быстро и с радостью, ведь потом можно будет с папой покататься на мотоцикле!

Не смотря что он китайский, ни чего не поломалось, не открутилось!
  • serega-ru-84serega-ru-84
  • Сергей
  • 14 октября 2019 в 7:51
  • ?

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+7
MikeNN
Экип купите сыну. Нормальный шлем по размеру и одежду — колени, локти
-19
vlreshet
Поверьте, это не тот мотоцикл на котором ездят в фулл-экипе)
+9
piston38
Это Вы просто еще не падали.
-19
vlreshet
А теперь объясняю для свидетелей секты «хоть на хонде дио — но всегда в фулл комбезе». На фото мы видим дешёвый, слабый и некачественный мотоцикл. Увы, он будет больше ремонтироваться, чем ездить. На дальняк такой мотоцикл никогда не поедет, и судя по фото автор живёт где-то в частном секторе, не в центре города. Вероятность серьёзно разложиться на данном байке — довольно небольшая, вполне можно обойтись шлемом и перчатками. Ну серьёзно. Посмотрите на статистику ДТП — процент аппаратов подобного рода там оооочень небольшой, потому что на них не вжаривают 130 по проспекту, и даже 80 по городу особо не ездят, потому что набирает эти самые 80 оно долго и с трудом.
+15
piston38
Даже возражать не стану)) Только Вы ещё забыли добавить, что мотоцикл покупают не для того чтобы падать))
-6
vlreshet
Вы ещё забыли добавить, что мотоцикл покупают не для того чтобы падать
О, возвести аргументацию в абсурд, эталон демагогии) Вы же даже не пытались услышать мою мысль. Люди которые покупают слабый дешёвый китайский мотоцикл — в 99% случаев не могут позволить потратить такую же сумму на экип. Это не хорошо, не плохо, это просто факт. А вы тут всем колхозом советуете сына в доспехи заковать, чтобы прокатить пару раз. Так советуйте тогда уже и резину пирелли поставить, и тормоза брембо, и АБС встроить! Это всё ведь тоже про безопасность. Или безопасность какая-то выборочная, дерьмовая резина — это норм, а ездить без налокотников — не норм?
+10
MikeNN
я вообще категорически против того чтобы возить ребенка пассажиром на моте при стаже вождения 75 км. ПДД тоже не разрешают этого делать.

но я реалист и понимаю судя из поста, что до магазина/до речки/ чуть-чуть по проезду всё равно отец ребенка повезет, поэтому и рекомендую одеть его соответствующим образом перед выездом.
-5
piston38
Я такого ничего не говорил. Сами Вы всё придумали и за меня сказали)))
Вот Вам факты, а не слышанная где-то кем-то и перевраная статистика
www.irk.ru/news/20190731/moto/
Так что, завязывайте уж с демагогией. Все это уже на 10 раз перетерто. Если же вы желаете остаться при своём мнении, будьте любезны так и сказать. Я приму без аргументов и пожелаю огромной удачи при таком взгляде на безопасность ибо по большому счету вы мне до π-зды. :))
-1
vlreshet
Вот Вам факты, а не слышанная где-то кем-то и перевраная статистика
www.irk.ru/news/20190731/moto/
Ваш факт — это дол**ёб который перевозил двух пассажиров (уже трэш), который очень вероятно был пьян (двойной трэш), и не надел на детей даже шлемы. Я утверждаю что аккуратно прокатить малого до речки/магазина можно и в одном шлеме. Есть разница? По-моему да. Но каждый из нас всё равно останется при своём мнении, так что смысл тут спорить. Хорошего вам дня, и безопасной езды!
-2
vlreshet
А, ну и кстати да — я не против экипа, я на своей 200сс-ке езжу в шлеме, черепахе, перчатках, наколенниках. И жена-пассажир так же само одета. А то ниже уже рассуждения пошли, мол и на 80 км/час можно разложиться. Да можно конечно, но у автора не тот мотоцикл на котором он 80 с ребёнком ездить будет.
0
serega-ru-84
Разгоняется он резво, по моим ощущениям!
+5
QashdelAK
Поверьте, это не тот мотоцикл на котором ездят в фулл-экипе)

Очень плохое начало мотожизни.
Сначала сам научись ездить. Покатайся 2-3 года. Пойми что к чему. И только после этого бери с собой сына.
А лучше продай мотоцикл, меньше будет проблем.

Тут, совсем недавно, гражданин в комментах рассказывал что хонда сибиэр 600-сотка совсем не тот байк на котором можно быстро гонять. Поэтому совсем не скорость (по его словам) была причиной смерти его друга с племянником
-3
vlreshet
Сначала сам научись ездить. Покатайся 2-3 года. Пойми что к чему. И только после этого бери с собой сына.
Какой сын?) Я не автор поста!)
+2
QashdelAK
Какой сын?) Я не автор поста!)

Тем более. Не бери ни сына, ни дочь. Люди на велосипедах насмерть бьются.
+3
piston38
Подтверждаю. У меня от велопадений травм больше, чем от падений на мотоцикле.
+3
Hutor
На 150СС при 90-100км.ч. можно разложиться так, что никакой склиф не соберёт. Сейчас не 1975год когда и шлем не каждый в живую видел.
0
piston38
Да куда там 90-100. падение на 80 км/ч на собственной шкуре ощутил — на гудроне словил скользячку и как следствие хайсайд. Швыряло меня по асфальту, как тряпичную игрушку, и еслиб не кожанный комбез, то потерло бы меня как сыр на тёрке. По счастливой случайности отделался лишь ушибами и ожогами. С тех пор никогда себе не позволяю ездить без экипа. А если за хлебом надо метнуться, то тут пёхом недалеко или велик под жопой всегда есть. Только не надо думать, что я в ссыкло превратился — серьезнее стал, ответственее.
+3
Hutor
После шишег синяков и переломов, ссыклом не разу не стал езжу ещё больше… но только в подобном прикиде :-) иначе чувство что голый иду по улице.
0
MOTOPPP
У вас есть ребёнок?
+1
vlreshet
Нет, а что?
+2
MOTOPPP
Ваша система ценностей и критериев, да и вообще подход к жизни — они другие. Без обид, это просто факт. Тем, у кого детей нет, порой сложно обсуждать некоторые вопросы с детовладельцами, особенно касающиеся сабжа, как говорится.
+1
serega-ru-84
Сын еще до него не дорос! А я пока учусь ездить!
+3
altus
  • altus
  • 14 октября 2019 в 11:30
Прежде чем сына катать на мотоцикле, подумай сто раз. И да только в экипировке.
0
serega-ru-84
Катаю его (сына) внутри огорода на 1 передаче обороты минимальные, скорость цифра показывает 8 км/ч
-1
altus
На меня падал мотоцикл, просто стоя на месте, и это было не приятное ощущение. Есть случаи перелома лодыжки в таких ситуациях если без мотобот.
+1
elbrussian
Вы случайно по улице в каске не ходите? А то есть случаи падения кирпичей…
От всего и навсегда не убережешься. Каждый сам определяет допустимый для себя уровень риска. Кто-то в фулл экипе до магаза ездит, кто-то в брейн-капе одном всю жизнь гоняет. И крутят пальцем у виска, завидя друг-друга. Так было всегда и будет всегда.
Зачем советовать «подумать сто раз»? Человеку без опыта что-то это даст?
Аргументы о том, что «есть случаи» когда-нить действовали на среднестатистического мужика? Оставьте…
+4
Edouard
Если без опыта, то вообще никого не сажать за собой, тем более ребенка. Даже если «на даче до магазина».
+3
canon3000
так 75 км не тот пробег, чтоб что то отломалось, открутилось даже для китайца. Да и не все так грустно с китайцами, судя по отчетам.
+1
vlreshet
так 75 км не тот пробег, чтоб что то отломалось, открутилось даже для китайца.
Да как нефиг) Помню был у меня китайский скутер, с пробегом в 27 км — на пробеге чуть больше 30 он заглох. Китайцы решили что штуцер для вакуумного бензокрана можно делать без бортика, гладенький, и не ставить хомут. А ещё через десяток км отпала фишка коммутатора — китайцы тоже решили что фишки без фиксатора там достаточно)) Так что тут как — 75 не пробег чтобы уже можно было хвалить, но пробег на котором вполне можно что-то уже отвалиться.
0
kex24
А мой «китаец» проблем мне не подкинул на протяжении двух сезонов эксплуатации. Правда, то был мотоцикл.
+2
vlreshet
Мой третий год не доставляет проблем. Я имел ввиду что у китайцев нет гарантированного пробега, который они уж точно без проблем выходят. Всегда лотерея.
+1
QashdelAK
Скажи, а резина на переднем колесе точно правильно натянута? Стрелка на резине имеется?
Обычно (из моей практики) рисунок «ёлочки» у переднего колеса идёт в обратную сторону.
0
serega-ru-84
все верно натянуто! стрелки по ходу движения!
0
DriverXX
Китайцы, сэр))
+4
capitan_amer
Где вы вообще видите что мальчонка «без экипа» едет на мотоцикле?
Он же просто сидит
+2
Mikeil
сопоставили факторы, и огромная вероятность что так и будет. Поэтому авторы выше превентивно посоветовали автору поста озаботиться экипом до того как начнет катать ребенка.
0
MikeNN
из текста поста это следует вполне
не отходит от него ни на шаг! Все задания выполняет быстро и с радостью, ведь потом можно будет с папой покататься на мотоцикле
+1
Jack2006
Поздравляю!
+1
serega-ru-84
Спасибо, хоть кто-то не критекует!
-1
Edouard
Про экип только не забывайте ) И не стоит только шлемом ограничиваться, даже катаясь вокруг дома очень скоро станете выехать на дороги. Даже не упасть, а просто завалить мот приятного мало.
-1
Edouard
И да, мотоцикл конечно выглядит круто, как спортбайк! Но возможности самообучения на дорожнике значительно ниже, чем на любом эндуро.
+1
Dorifour
Поздравляю! Во сколько обошёлся?
0
serega-ru-84
120 000 рублей
0
Katalski
Судя по ландшафту, я б смотрел на что-то эндуроподобное, а тут пластмассовые слики…
0
elbrussian
Так ТС — не вы. Он решил так и поступил так. Не спрашивая ни у кого тут совета. Посему к чему тут рассказывать, что бы сделали вы?
Или вы что-то знаете про ландшафт больше, чем видите на фото?
0
DriverXX
Поздравляю с приобретением и удачи!
+6
kronastius
Человек поделился своей радостью, искренней радостью, чего набросились?
ТС поздравляю! Пусть только радует! Я открывал двухколесный мир для себя на 50-кубовой альфе :) и тоже была куча положительных эмоций!
+1
Edel
  • Edel
  • 15 октября 2019 в 20:07
Поздравляю с покупкой, пусть радует и тебя и сына!
+2
elbrussian
Даа. Любят тут покритиковать-поумничать да наделать глубоких выводов по фото )))
ТС поздравляю с приобретением. Желаю, чтобы мот не разочаровал и не развалился. Желаю, чтобы малец вместе с вами приобщился к мотокультуре. Ну и желаю не повторять ошибок многих других, кто впервые приобрел байк. Подробный разбор ошибок всегда можно найти здесь ))))
Удачи.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WELS Special 2014, Наконец-то купил мотоцикл