Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sevas → Крым на мотоцикле: Генеральские пляжи,Крымскую АЭС,Арабатскую стрелку,Насырский грязевой вулкан


В этот отпуск, на мотоцикле мы решили отправиться на Керченский полуостров. В планах было посетить Генеральские пляжи, Кояшское озеро, Арабатскую стрелку и Крымскую АЭС. Ночевать неделю предстояло в палатке. Кофры мотоцикла были загружены еще с вечера до самого верха. Не забыли самонадувающиеся коврики, спальники и свои любимые подушки.Все для хорошего сна и комфортного отдыха.Когда всё это закрепили на мотоцикле получилось что-то вроде кресла для пассажира, со спинкой и поручнями.

Трасса Таврида в процессе строительства была загружена, было много аварий и пробок. Устав плестись по ней мы решили заехать посмотреть ротонду Звездопад Воспоминаний.С неё открывался потрясающий вид на Коктебель и его окрестности. В направлении Кояшского озера в посёлке Марфовка загрузили мотоцикл до предела водой и продуктами.Но так как загорелся датчик топлива, а заправок вблизи не было решили ехать в Керчь заправляться.Дальше через село Курортное сразу на Генеральские пляжи. Дорога проходила через Чокракское озеро. Народа там с машинами и палатками просто немерено После него Генеральские пляжи нам показались пустынными и безлюдными. Солнце село за горизонт и мы из десятков бухт выбирали нашу, которая станет домом на ближайшие 3 дня. На одном из очень крутых подъемов заднее колесо буксануло на сыпучке, перегруженный мотоцикл лёг на правый бок. Мы сделали по паре кувырков со склона.Подняли мотоцикл и выбрали другую дорогу для подъема.Наш пляж оказался безлюдным.С ближайшей скалы открывался вид на другие пляжи. На некоторых были люди, но отдыхали днём, а вечером уезжали.Лишь на третий день на нашем пляже отдыхала семья с детьми, но недолго.Все 3 дня мы наслаждались морем, солнцем, тишиною.Двухметровая змея решила позагорать на нашей подстилке, но передумала решив, что в камушках ей будет безопаснее.Видели и других змей с разною расцветкой, но все они при виде нас пытались быстро скрыться.А вот гигантские кузнечики здесь себя ощущают полноправными хозяевами этих мест и не бояться никого.
Выехали пораньше, хотелось проехать по всему Каларскому природному парку и посмотреть все пляжи и бухточки.Но это же конечно невозможно. Их здесь десятки, если не сотни.Природа в дороге нас радовала, удивляла и поражала своею необычною красотой.Красивые виды скал сменялись ещё более красивыми видами бухт и казалось этому не будет конца.Генеральские пляжи заканчивались посёлком Золотое.
Дальше наш путь лежал на Крымскую атомную станцию.Заброшенную и разворованную.Которая предстала нам мертвым исполином. какой-то гигантской, нелепой, апокалиптической картиной. Только не в фильме ужасов и не во сне, а наяву.Памятником тщетности человеческого бытия. Вспомнились слова Эклезиаста«Суета сует-все суета».
На Арабатскую стрелку дорога похожа на стиральную доску.Волны песка усложняют передвижение на мотоцикле.Зарываясь передним колесом в песок мотоцикл неоднократно пытался потерять курсовую устойчивость.Зная какие ветра бывают на Азовском побережье первым делом установили, закрепили и хорошо окопали палатку. Утром смогли полюбоваться не только природой, но и шикарным видом военных вертолётов пролетающих прямо над нами.Не упустили случая помочить ноги в озере Сиваш. Арабатская стрелка это километры диких, безлюдных, песчаных пляжей. Вселенная моря, солнца и песка.И если вам захочется побыть самим наедине с природой.Как на необитаемом острове.То это самое подходящее место.Въезд на Арабатскую стрелку охраняет старая турецкая крепость.
К грязевому вулкану, чтобы не ехать по трассе Таврида поехали по грунтовкам вдоль моря.Совершенно случайно когда остановились, чтобы посмотреть на виды моря со скал наткнулись на вход в заброшенные Акмонайские каменоломни.По тоннелям можно передвигаться во весь рост.И со слов местных жителей ходы каменоломен имеют протяженность в несколько километров.Навигатор нас точно вывел к Насырскому грязевому вулкану.И если бы не булькающие пузыри грязи, вулкан можно было бы принять за кем-то разлитую лужу нефти.А всё-таки необычность окружающей природы порадовала глаз. Неделя пролетела как один день.И дальше наш путь лежал
через весь Крым-Домой.
  • SevasSevas
  • Руслан
  • 4 сентября 2019 в 21:53
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
sp80
  • sp80
  • 5 сентября 2019 в 7:54
Ездили на арабатскую стрелку, дорога как окаменелая стиральная доска. У меня дуги от вибрации лопнули и друга крепление блока ABS развалился.
+2
Merkishev
самое интересное можно увидеть на эндуро…
0
355344
  • 355344
  • 5 сентября 2019 в 15:30
Видео интересное, смотрел с удовольствием. Музыка подобрана просто отлично, прям в точку)
+1
IsyanovDV
А мне тоже понравилось на Арбатской стрелке, правда на нее я на авто ездил, брал в аренду )))
Чистое Азовское море, народу практически нет, ракушечник… красота!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sevas, Крым на мотоцикле: Генеральские пляжи,Крымскую АЭС,Арабатскую стрелку,Насырский грязевой вулкан