Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MarkTurist → Мой перый "Rock and Road" в Гирвасе (Карелия)

ROCK AND ROAD — 2019. Гирвас, Карелия.

В середине июля пошёл 13-ый международный байк-фестиваль «Rock and Road» в Гирвасе (Карелия).
И юбилей NIGHT RIDERS MC 20 лет!
Но для меня этот фест в Гирвасе был первым, хотя я и местный. Ранее я это мероприятие пропускал мимо.
Может потому что не ездил до этого года на мотоцикле, а может ещё почему-то.
Хотя, друзья ездили туда регулярно на машинах просто отдохнуть и повеселиться.
Далее о том, как это было в этом году…





Ещё в июне месяце, когда ездил в Питер, зазывал трёх мото-товарищей на это мероприятие.
У всех вроде было желание приехать. Но в итоге приехал только один. В пятницу погода не баловала солнцем, было пасмурно.
Я дождавшись приезда своего друга, отправился в гараж за мотоциклом. По пути заехали в «Ленту» за едой.
Далее на трассу и вперёд. Хотел ехать по федералке, но друг увидив поворот с указателем на Гирвас, ввёл меня в заблуждение.
О том, что это старая плохая дорога я вспомнил только когда мы уже на неё выехали.
Пара часов тряски под дождём и мы приехали в посёлок Гирвас.

Куда дальше, я не знаю. Не был же ни разу. Нашли съезд с дороги в лес с указателем «BIKERS ROCK AHD ROAD». Повернули и по лесной дороге доехали до какой-то взлётной полосы, на другой стороне которой увидели такой же указатель. Как оказалось позже, ехать надо было прямо к нему и в лес, а не налево по взлёлке, куда указывала стрелка. полчаса катания по лесным дорожкам и мы вернулись обратно на взлётку к указателю. Уточнив дорогу у каких-то людей, поехали в верном направлении по песочной лесной дороге среди деревьев. На подъезде к КПП уже запарковано некоторое количество машин. Многие местные наверное предпочли ехать на фест на машине, а не на мото из-за погоды. Да, с июлем в этом году явно что-то не так — приболел похоже.
На КПП меняем 700 руб на бумажные браслеты и проезжаем на территорию за шлагбаум. Ставим моты у главной поляны и идём искать место подальше от сцены. Само место проведения фестиваля очень красивое, живописное. Сосновый бор на берегу озера с песчаным пляжем. Находим место на самом краю территории у самого берега.


Палаток много. Всё очень плотно. Знакомимся с соседями. Пригоняем байки и ставим палатку. Далее идём погулять по территории, посмотреть, что и как. Берём по шашлыку в кафе. Кафе там целых два. Цены вполне адекватные. Со сцены уже во всю льётся живая музыка. Сцена, кстати, довольно большая.

После мотобухты, организация данного феста кажется просто идеалом. Через знакомых знаю, что организаторы берут отпуск на работе и две недели своего отпуска готовят это место для мероприятия. По всей территории к деревьям привязаны большие чёрные мешки для мусора. А специально назначенные люди от организаторов ходят периодически и проверяют, не наполнились ли они и при необходимости меняют на новые. Казалось бы мелочь, но очень важная. Мусор нигде не валялся на территории.

Народу было всё же довольно много не смотря на погоду. Дождь то начинался, то заканчивался.
В пятницу ничего особо кроме живой музыки со сцены не было. Выступали разные группы из разных городов. Были на сцене и гости из Финляндии. А людей становилось всё больше и больше. Всё было очень весело и дружелюбно. Народ бухал, отдыхал, общался и развлекался.
Главный день, а точнее вечер, в субботу. И людей стало больше, и программа была насыщенной. Разные конкурсы с подарками от спонсоров и партнёров фестиваля.

Опять же живая музыка со сцены с девочками на подтанцовке. И наконец, кульминацией вечера было огненное представление от питерской команды. А в заключение подарок всем гостям феста от женской части Night Ridirs MC в виде некоего шаманского танца с огнём и дымом из котла… Короче говоря, было и весело и интересно. Словами даже как-то трудно описать. Если интересно, в следующий раз лучше приезжайте сами посмотреть. Кстати, люди приезжали из разных регионов страны и из-за границы тоже.


Ночью народ ещё долго сидел у костров и беседы беседовал. Так что поспать удалось не всем тем, кто этого хотел.
В воскресенье люди начали собираться. Кто-то пораньше, а кому-то нужен был отдых и время чтобы придти в себя перед дорогой. Тем более что на выезде могли встречать доблестные стражи ДПС.

Теперь небольшие выводы. Организация понравилась очень. Кто бы что не говорил про цену, я считаю — оно того стоит. Погода в этом году не задалась, но тут уж ничего не поделать. Хотя, те, кто очень хотел, всё равно купались в озере. Появились новые знакомства. Можно было посмотреть разные мотоциклы и пообщаться с их владельцами относительно тюнинга, например. Особенно актуально для мото-туристов, я считаю. Ну, и в целом, как бы там что не было, это в любом случае лучше, чем сидеть дома на диване напротив ТВ.
  • MarkTuristMarkTurist
  • Валерий
  • 2 августа 2019 в 17:10
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
MihaX
  • MihaX
  • 2 августа 2019 в 17:28
Для тех кто в танке. Мотобухта — не байкфест.
+1
MarkTurist
Я в курсе. Но организация же какая-то есть. И деньги с людей за что-то брали?
+1
oneway
заехал в субботу, с человеком поздороваться, так как ехал с вулкана. послеобеденное зрелище честно говоря не привлекательное, после красот Карелии. Запомнилось и кафе ))) в котором растворимое кофе да ни какое-то, а финское))) слово финское было произнесено с таким пафосом, что я потом даже задумался, а может надо было попробовать, заграничное)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MarkTurist, Мой перый "Rock and Road" в Гирвасе (Карелия)