Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Crazybelkas → Великолепное путешествие в Хорватию

Какой мальчишка не мечтает о мотоцикле?
Какой мужчина не мечтает о настоящем приключении?
Какой Украинец не мечтает о путешествии по Европе?
Какой путешественник не любит красивые места и незабываемые виды?
Какой мотоциклист не любит долгие и захватывающие мото путешествия?

И вот, последние числа Мая.
Собран скромный набор вещей, плавки и шлепки. Погода обещает лучшего, дожди по Венгрии и Закарпатье. Решение принято, настрой позитивный. Взяли палатку, 2 спальника, навес, коврики под спальник.

Планируем спать в Кемпингах, ночевки по мере усталости. Б-я, романтика 100%.
Ни единого резервированного места, пробег в одну сторону 2200 км. Я как Авто путешественник, привыкший бронировать все ночевки и приемы пищи, не много замираю при мысли об отсутствии четкого маршрута в км и часах в пути.
Но решено так решено. В пути я с давним товарищем, с которым знаком уже 10 лет. Мой мот Yamaha Fz6r 2009, у Виталия BMW GS 1200, 2015.
У нас уже имелся опыт Евро пробегов, это Австрия 4700 через Грац, Гросглоккнер, Зальцбург, Вена. У Виталия был пробег 3000 до Анталии через Одессу, Румынию, Болгарию, Стамбул. В общем, не первый раз. Из волнующих моментов по обслуживанию, это уход за цепью) да! да! это не Гусь, нужно мыть и мазать.
Выезд назначен на 03.06.2019

И так, первый день, 1078 км и 12 часов в пути уже состоялись):
Было многое и ремонт дорог и грязь и 220 км/ч и ливень и дождевые сапоги и мокрые кофры. Два часа метаний по Львовской объездной в поисках отеля с охраняемой парковкой ну и раздельными кроватями:)
Все!!! Состоялось. День первый переходит в пивную фазу.

День второй. 770 км.
Весело и бодро прохватили карпатский перевал. Чистый воздух, сочная зелень, пьянящие запахи цветов. В общем все это напитало нас гордостью и любовью к родному краю):
Берогово – граница, как и полагается настоящим мото путешественнику « лезь без очереди!!».
Таким вот славным образом мы и прошли границу за 50 минут.
Ура! Вырвались!!! Теперь нас ничто не остановит. Дальше наслаждаемся Венгерскими автобанами. Катим на Балатон в городок Балатонкерестур.
По прибытию, посинение, ужин, радушие принимающих 100%.

День третий: 450км.
Утром ознакомительная прогулка по городку, мочим Ноги в озере и следуем нашей цели, добраться в Хорватию в город Опатия, без единой оплаты за автобан!!!!.. То есть только местными мелкими дорогами. И это оказалось прекрасной и вполне осуществимой идеей. Поднимались на высоту почти 900м, целый день движения по горным извилистым дорогам, виды Локварского озера, закрепили нашу уверенность в себе и в правильности нашего понимания идеи мото путешествия.

К вечеру добрались в кемпинг Медведжя поселились и стали знакомится с понятием и правилами прибывания. В общем снова культурный шок. Вместо кемпера или прицепа нам вручили ключ от полноценного мини дома на 4 человека, 2 комнаты, 2 сан узла, кухня и веранда. Жир!!! В общем походили, посмотрели на дорогие Кемперы и прочую туристическую утварь и упали спать.

День четвёртый. 12 км пешего хода.
Завтрак, поход в Ловран, пол дня на пляже, ужин, планы на завтра, Мойка цепи. Все спать.

День пятый: 350 км.
Пула – Порторож –Пирана- Ловран все вместе 320 км. Опять серпантины, безумный драйв, углы наклона, торможение в повороте, обгоны, виды, красоты, мото движуха везде и всюду. Пересекли границу со Словенией, купание в тёплом море, сказочный обед, опять мото, опять драйв. И так прошёл один из самых счастливых мото дней в моей жизни.

Вот так сбываются мечты!!!

День шестой. 560 км.
День Не стал исключением, в нем нашлось место восхищению и удивлению от платных автобанов Хорватии. Ведь мы решили ехать в Будапешт уже по платным дорогам. Восхитили не только дороги и их устройство, а виды, горы, тоннели, логичность знаков и развязок. В общем к 15:00 добрались в Будапешт, разбили палатку в кемпинге, приняли душ и отправились на осмотр достопримечательностей. Ведь мы же хоть и мото, но в первую очередь путешественники.
Я, ещё раз, Виталий в первые, но оба подтвердили монументальность и величие города. Поразили изменения за последние годы, реставрация, молодежь, новые кафе и явная чистота по всему центру. Ужин, кофе, виски в лагере и спать): А да!!! Все таки мы дошли до ночевки в палатке. Кемпинг в черте Будапешта, хорошо и не дорого, в город погулять и обратно на такси…….

Тишина,, тихие соседи ( но в общем я так понял тишина и улыбчиво-приветственное невмешательство, это и есть главный принцип жизни кемпинга).
Значит принимаем утренний! горячий душ, мажем цепь и отправляемся в Мишкольц.

День седьмой 200 км.
Мишкольц. Поселились в Отель Паннония, даже Отель нам выпал с именем известной мото марки Венгрии. Отель в самом центре, в исторической части старого города. Умылись, одели шорты, взяли плавки и верхом на мото поехали в термальных купальни Пещеры. Идеальный отдых на обратном пути долго путешествия. Полный Релакс, накупались, загорели, насладились Зырингом). Вечер провели в кафешках и в прогулках по старому городу. Впечатление превосходное, люди позитивные, город красивый, жители гуляют, выпивают и закусывают.

День восьмой 265 км.
По привычке, собрали вещи и почти как лёгкой прогулкой добрались до границы. На границе Берегово, было абсолютно пусто. Пересечение заняло минут 15, за оба поста. Было принято решение посетить замок Поланок, в Мукачево и двигать в Отель.
Мама, МАМА Родина…. Как всегда Украина быстро вернула нас в реальность) дороги, быдло за рулем, обнищавшие замки. Все, скорее в Отель и отдыхать. В отеле нас уже ждал наш товарищ, то же Виталий. Виталик приехал за 1300 км, что бы встретить нас красава.
Ужин, отдых, короткие рассказы как у нас и как дома, Закарпатский СПА в виде чана, нас окончательно разморил и снял всю усталость.

День девятый. Не лёгкий. 1300 км.
День проведен в дороге. 15 часов пути. Был и непроглядный туман в горах и холодно 12 градусов и Киевские пробки в жаре 32 и закатное солнце в зеркалах грузовиков не видевших наше приближение и радость добраться до Днепропетровска и усталость и грусть расставания.
В общем все прошло благополучно, в рамках временного и финансового плана.

• Теперь будем мечтать о следующей поездке

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
Crazybelkas
Если что, писал как умею:))
+5
AlexSpain
Еще бы фоточками подкрепил.
0
vit292
Вот да, картинки где? )))))
+4
wladi4
ага… нет фоток щитай не ездил…
+1
QashdelAK
Где слайды?
Народ требует слайды!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Crazybelkas, Великолепное путешествие в Хорватию