Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha MT-09 2017 → Майские мото-приключения. Часть 2. На Тбилиси

Вторая часть нашего майского мотопутешествия, первая часть тут.


1 мая: Армхи — Тбилиси. Но по воле грузинских пограничников этим планам не суждено было сбыться. Маршрут дня получился таким: Армхи – Верхний Ларс – Владикавказ – Грозный.
На грузинской стороне границы мы проторчали с 7 утра до 17 вечера, и просто забили ждать какого-либо решения пограничников, забрали паспорта и уехали.

Было ощущение, что нас просто хотели взять измором и они ждали, пока мы сами все уедем обратно. А ведь за день скопилось довольно много мотоциклов, к вечеру было уже больше 30, и народ всё подъезжал. В итоге никого так и не пустили, жаль потерянный день конечно. Хотя надежда была, так как организаторы мото-фестиваля в Батуми пытались решить вопрос с властями с помощью заранее составленных списков участников, куда мы тоже записались, но тема не прошла.
Поужинали во Владикавказе и под кальянчик оперативно перекроили все планы на дальнейший отпуск. По запасному варианту планировали поехать в Абхазию, но появилась информация, что упрощена процедура въезда в Азербайджан, и теперь не требуется никакого 30% залога за технику.

Забегая вперед скажу, что всё оказалось действительно так и проще простого.
Кстати место классное, рекомендую:

К ночи не без приключений приехали в Грозный. Каким-то странным образом и Навител и Garmin за 50 км до Грозного повели нас какой-то очень странной дорогой, на что мы просто не обратили внимание во время, и ехали практически какими-то полями, вместо того, чтоб долететь по автостраде.
2 мая: Грозный – Дербент. Мечеть Сердце Чечни очень внушительна, поменьше конечно, чем в Стамбуле, но всё равно грандиозна. Рядом сквер с фонтанами, очень приятное место.




А ещё в Грозном есть проспект Путина и музей Кадырова.

Посмотрели и поехали дальше на Чиркейскую ГЭС.

Ехали через перевал и населенный пункт Дубки, на саму плотину без пропуска не проехать, посмотрели с высоты.


Дорога эта оказалось очень живописной, постоянно снимали марсианский и техногенный пейзажи вперемешку.




Рядом со смотровой площадкой оказалась зона отдыха, многие подходили расспрашивали откуда едем, как дела и т.п. В общем очень гостеприимно. Но настоящее гостеприимство нас ещё ожидало глубокой ночью.
После осмотра водохранилища проложили маршрут на Дербент, без спешки к ужину должны были успеть. Но дорога внесла свои коррективы…
  • Pavel-LePavel-Le
  • ПалПалыч
  • 23 мая 2019 в 16:53
  • ?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
echonok
В местном паблике встречал про первомайскую проблему на границе.
Не первый год не пускают байкеров в большом количестве перед 9 мая в страны Европы — скажем спасибо всем известному клубу и его главе.
0
Pavel-Le
не пускают до сих пор, до дня независимости в грузии, до конца мая короче.Хотя в том году такой проблемы вроде не было, но в 2017 тоже самое было
0
FreeRider637
Наглядный пример перевести стрелки с больной головы на здоровую.
-4
echonok
Где, чего, какой пример? Вы в русский не умеете?
0
Novs
Фото класс! И посты в целом! Спасибо! Понравилось!
+1
Pavel-Le
спасибо!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha MT-09 2017, Майские мото-приключения. Часть 2. На Тбилиси