Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Valeriy12 → Отзыв о интернет магазине FC-Moto

Всем привет! Хочу предостеречь вас быть внимательным при покупках в этом магазине. Осенью я купил там шлем, две пары перчаток, защиту и куртку. Товар пришел довольно быстро без претензий, но, мне по размеру не подошла куртка и естественно захотел ее вернуть. Долго не думая, буквально на следующий день отправил посылку назад в Германию. Прибыв на место назначения, она пролежала там пару недель и к моему удивлению FC-Moto не получил ее и она отправилась назад в Россию. В переписке с ними мне навешали лапши о том что типа были проблемы на таможне, попробуйте послать еще раз. И так повторилось 2 раза, то есть я им 3 раза посылал и все три раза они не взяли ее в почтовом отделении. 1-2 раз EMS, 3-й раз просто почта Росиии. Соответственно я попал на стоимость куртки, это 300 евро и за три пересылки, примерно по 35-40 евро каждая. Они просто не берут возврат, чтобы не отдавать деньги, мошенничество.

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+2
Panfutiy
А вы с ними предварительно списывались и договаривались о возврате товара?
0
Valeriy12
Да, списывался, возможно я сделал ошибку сказав что хочу вернуть товар. Третий раз они сказали что вернут деньги за пересылку и попросили отправить самой дешевой почтой. Сегодня получил ее назад, на посылке написано " Не востребованная"
+15
TeXnolog
Пытаясь сэкономить и купить экип по интернету вы берете на себя некоторые риски. Экип выходит дешевле, но можно не угадать в размере или купить не то, что хотел. Это нормально. Если вдруг экип не подошел, то проще всего его продать тут как новый и купить что то другое. Вы брали на себя эти риски и получили закономерный результат. В жизни так почти всегда, чем больше риски, тем больше выхлоп. А бесплатный сыр только в мышеловке.
0
Valeriy12
Спасибо за совет, я не думал что в Европе так могут обманывать клиентов
0
TeXnolog
Европа не означает что все люди там честные. Там как и везде, есть и те и другие. Просто честных немного больше.
+7
Chipega
Мое мнение магазин отличный. Есть не которые проблемы со временем ответа на письма и скоростью отгрузки товара, но это связано с большим товарооборотом. Если бы я решил вернуть товар, то списался и уточнил все условия возврата и точный адрес доставки.
0
Valeriy12
Я связывался с ними, попросил адрес возврата, отправил, просил даже товарища из Германии позвонить им и сообщить что посылка пришла чтобы они ее забрали, бесполезно! Сегодня получил возвратную посылку на почте с пометкой невостребованная.
0
Vershinsky
Ну они раздолбаи, это все знают. Единственный способ получить обратную связь, это даже не почта — надо звонить, там говорят по-английски.
0
AleDus
Не знаю, списывался с ними по почте, отвечали достаточно оперативно.
0
Panfutiy
Тоже списывался по почте с ними, и ответили весьма оперативно.
0
Vershinsky
Писал и писал, отвечали редко, выборочно, абсолютно бесполезно. По телефону объясняли, откуда ноги растут и чего ожидать
0
AleDus
И что говорят? Типа вы нам лучше вообще не отправляйте?))
+3
avdeev_oleg
Покупайте в Louis, там сервис намного лучше.
0
kex24
Поддержу. И с возвратом проблем не возникало. Отличный сервис.
0
iseen
Тоже поддержу. Возвращал им шлем, отправил EMS почтой. Посылка туда шла чуть больше месяца, причем после границы Германии перестала отслеживаться. В итоге ровно через месяц после отправки они выслали новый шлем, не получив при этом старый. Так что с коммуникацией и возвратами у них всё отлично.
0
Siver
Вот только такого количества экипа, как в ФЦ и по тем ценам в луисе даже рядом нет.
0
WindOfMind
Ну у меня вот с Луисом возникла проблема. Мне прислали windscreen, в котором была неполная комплектация. Не хватало винтов. Они мне уже 2 месяца вешают лапшу и ничего не делают.
0
Kessler
В этом плане moto-in.de лучше ФС мото. Они и отправляют быстро и информация о наличии на складе у них актуальная.а вот на счёт возврата не знаю, не сталкивался
+4
ANDRON
Очень рекомендую заказывать только те вещи, которые были примеряны на себя. Может у друга или в магазине. Сидит по разному, лекала разные. И ещё, покупайте сразу хорошие вещи, типа «эти на первое время, а потом раздуплюсь и куплю подороже» не катит! Не тратьте зря деньги!
0
shandelskay
Проще приехать в страну Европы, там померить и купить. Например, в Испанию или Италию. Там еще и дешевле будет, местные бренды очень хороши по качеству и по ценнику. Собсно, как я и сделала) По интернету лучше шмотки вообще не заказывать, иначе не подойдет, а возврат — это дело сомнительное…
0
AleDus
Был в Италии в районе Неаполя, там процентов на 30 дороже чем на сайте или даже в наших магазинах.
0
shandelskay
Странно, я там покупала половину из своей экипировки. В Италии и в Испании. И у меня получилось дешевле процентов на 20%. И снова вот поеду, обязательно зайду в местный магазин, мне дождевик нужен)
0
AleDus
Да я сам удивился, зашел в их магазин с твердым намерением шлем купить и слегка удивился в цене причем на их же Airoh.
0
shandelskay
там на самом деле разные магазины бывают. Я зашла сначала в дорогой, типа бутик. Там я еще не удержалась от соблазна шлем BELL примерить :) А потом нашла обычный типа супермаркет, как у нас Ашаны по площади. Вот там уже и разнообразие было побольше, и ценники повкуснее)
+1
AleDus
А ну вот в такие большие я не заходил. Надо будет посетить)
+1
shandelskay
я просто заранее, прежде чем поехать, мониторила форумы и прочую инфы, где лучше этим всем закупиться в определенном городе)
0
AleDus
Под это дело похоже допчемодан придется везти))
0
shandelskay
да блин, я бы больше закупилась) У меня прост обычно ограничение — багаж. Лоукостерами же летаем… С другой стороны 7200 рублей в Италию в обе стороны — можно и в один рюкзак все напихать, впихнуть невпихуемое xDDD)))
0
AleDus
Дык, я чет не подумал, можно и на себя все одеть же, и шлем в т.ч. Ток в Россию пустят ли такого космонавта)))
+1
shandelskay
Куртку на себе провозила))
Читала, кстати, форумы. Люди так и провозят, пишут)))
0
remso
7200 рублей в Италию в обе стороны — можно
это где такие цены?
0
JamesStern
москвабад же, там и дешевле бывают и дороже, как повезет)
0
remso
хотелось бы ссылку на ресурс
0
JamesStern
уральские 11 мая без багажа 6400, с багажом 8+, ссылки кинуть не могу, бп не даст
0
remso
бросьте в личку
+1
shandelskay
У Победы) Купили билеты в Италию туда-сюда вылет 9, возврат 16го мая) Подписана на ряд сообществ вконтакте и постоянно мониторю triptodream. Там же нашла дешевые билеты до Исландии за 15000. А в прошлом году в будапешт летали за 5500 в обе стороны) Все там же находила)
+1
korsun
В прошлом феврале во Флоренции так купил себе куртку и перчатки. У них там распродажи были. Я впервые в жизни так шиковал, чтобы не просто «о, маленький размер нашелся», а еще и модель, и цвет выбрать. Т.к. летел лоукостом, везти пришлось на себе, но это того стоило, не помню точных цен, но вышло дешево. Жаль, с налоговым вычетом как нерезиденту ЕС не получилось.
+1
Jabberwocky
В фц отправлял, ничего не выяснял заранее, просто заполнил форму, поменяли, прислали другой размер, быстро и понятно. Хотя, по опыту друзей, эта контора действительно раздолбаи. )) Мне гораздо больше нравится в этом плане мото.ин. Много хорошего и дешевле заказал там за последние несколько лет. А в луисе поддержка при звонке без проблем зовет говорящего по-русски, очень комфортно общаться.
0
Andrey_L
Купил там шлем. На фото он выглядел глянцевым (притом, что был на фото и матовый, но выбрал я не его), а прислали матовый. Сказали, они все матовые, а фото предоставляет производитель, и FC-мото за фоты не отвечает. Ну хрен с ним, оставил матовый, хотя знаю, что матовое покрытие ненадёжное (имел уже шлем с матовым, через несколько лет оно становится липким).
0
TeXnolog
У жены Шойка матовая, за 5 лет как новый. Какое то неправильное у вас матовое покрытие наверно =)
0
Andrey_L
Так я не сам делаю это покрытие. :-) Шлем SMK. Не знаю, как продержится, но первое же касание рычага сцепления оставило царапину. Ну и вообще, матовое покрытие же делается из полиуретана, а это резина, она со временем расползается. Так же как накладки на моём фотике Nikon. В кашу превращается резина с годами. На шлем Michiru после пяти лет использования страшно взглянуть и ещё страшнее прикоснуться — липкий, сцуко.
+3
Siver
  • Siver
  • 24 апреля 2019 в 11:40
ФЦ мото руководят не немцы, а турки. Кто работал с турками, итальянцами и тому подобными южными ребятами, тот уже не удивляется.
0
Vasiliev
Хорошо нету итальянцев тут, за такие сравнения могут и на салями пустить)
+1
TeXnolog
Испанцы, итальянцы — люди у которых все хорошо, часто улыбаются и не огорчаются из-за проблем. И ваших в том числе. Это просто менталитет нации. Как воровство у нас. Не все, но много =)
0
Siver
Да хоть на пиццу. Я на ебей 10 лет закупаюсь и за все время только итальянцы сношали мне мозг, тянули время и не платили бабки до последнего, когда проблемы были на их стороне. Китайцев в расчет не беру.
0
son
  • son
  • 25 апреля 2019 в 0:10
Раз 5 там заказывал. Все приходило быстро и без проблем.
Но с процедурой возврата ни разу не пришлось столкнуться. Думаю надо было сначала с ними списаться и весь процесс очень подробно оговорить.
0
Valeriy12
Списывался с ними, товарищ проживающий в Германии звонил, толку никакого, сегодня получил посылку назад в пометкой невостребованная.
0
Mnemos
Пока евро не офигел только на FC-шечке затаривались, чеки были на толпу по 150 000, сейчас уже не всегда это действительно выгодно. Можно заплатить 500 рублей за возможность пощупать товар и увезти то, что увидел. А в остальном отличный магаз. Куртку одну купил под конец сезона, за зиму в качалке подрос, стала не по размеру. Тупо продал на Avito на 1000 дороже, ушла за 2 дня. Такой вариант пока тоже работает.
0
Valeriy12
Писать бесполезно, вот такие ответы присылают

Hello,

thank you for your messages.

Sorry, if you have returned the items to us, we can not influence the process

at the parcel service during the parcel is on the way to us.

For any further questions we will be glad to assist you.

Mit freundlichen Grüßen / with kind regards
Sarah Kellner — Customer Service
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Valeriy12, Отзыв о интернет магазине FC-Moto