Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Hrenoff → Записки первосезонника: в Ростове Manowar, а в Воронеже Белка; подъемная паранойя; все, мы дома!

Неделя выдалась крайне нескучная.
Случилось две знаменательные вещи — ваш покорный слуга побывал на концерте Manowar в Ростове, и приехала «Белка».


Сначала про «Королей». Двадцать лет назад, кто бы сказал что Manowar поедет с туром по России, я бы рассмеялся в лицо. Это все равно что… не знаю, Nazareth в Воронежском цирке, Grave Digger в «Ста ручьях» или Deep Purple/Scorpoins в «Юбилейном». Спустя двадцать лет все перечисленное имело место уже быть, а мы перлись смотреть на ДеМайо сотоварищи в Ростов. Аутентичненько, конечно, было бы фигачить туда на байке, но байк еще не доехал, прав не было, снег выпал, поэтому на машине, спокойно и не торопясь, доставши из шкафа уже десять лет не пользованную косуху из кожи молодого дермантина.

Впечатления от концерта. Да какие, к чертям впечатления, когда слушаешь живую легенду? Короче, всем «Hail and Kill!», посоны!) Дедушки уже, конечно, старые, но фигачат они прям от души. Только вокалист каждые 5 минут за кулисы бегает — кислородом, наверное, дышит.
Благословили, так сказать, на мотосезон)

Спустя 5 дней пришла Белка. Спасибо байкерам из воронежского Chrome Line — довезли эвакуатором прям до гаража. Если отставить все охи, вздохи и всхлипывания — можно сказать о том, что в процессе получения, выгрузки и разгрузки, ваш покорный слуга ходил в предынфарктном состоянии и слабо понимал, что вообще происходит. Благо, парни периодически возвращали в реальность вопросами, типа — документы забрал?
Мне тут в личку напихали за рекламу конторы, через которую вез, поэтому упоминать ее не буду, скажу две вещи — во-первых он все-таки приехал и, во-вторых, по внешнему виду все соответствует аукционному листу. Жижы все слиты, завтра буду заводить и проверять тех часть. Если кому-то интересно про то, как Белка покупалась — велком в сообщения, поделюсь опытом.

Тут стоит сделать лирическое отступление и рассказать про гараж. Случилось так, что зимой пришлось поменять место дислокации снаряжения и прочей туристическо-машинной утвари и я переехал в гараж на втором этаже крытого бокса. Туда ведет нехилый такой пандус с зачетным уклоном. Вот по нему-то мы Белку и заталкивали вверх. А я-то, дурень, когда перебрался в новый гараж — радовался. Уррра, мол, снег зимой не надо чистить.

В процессе заталкивания меня стеганула конкретная паранойя. На машине я на этот пандус залетаю на раз, могу остановиться и тронуться без отката. А как это все будет на мотоцикле? За мой недолгий мотоциклетный опыт в деревне на «Альфе» таких горок штурмовать не приходилось. А тут — далеко не альфа… Вспомнилось, как давным-давно учился на автомобиле, как на горке катился назад, глох, «прыгал». Но там были четыре колеса, и то, поначалу, паниковал. Холодок тех, давних, воспоминаний пробежал по спине. Выкатываться придется, видимо, в самом гараже, на 50 метрах коридора второго яруса. И только потом спускаться вниз. Вот тебе и «покатался по гаражам» и «снег чистить не надо». Совсем хорошо — тоже не хорошо, блин.


Самое главное — томительные три месяца ожидания закончились. Нервов переведено — не счесть. Стоит, стоит моя хорошая в гараже. Начинается сезон «у меня эти дни, я в гараж». Надо будет взять нормальный фотик, да пофоткать все эти дела красиво. Но перед этим жижу залить, завести — проверить, помыть и навести марафт, а там и до экзамена на «А» недалече. Пока в моем распоряжении 50 метров гражного коридора — будем трогаться-останавливаться.

Все, теперь мы дома и в теме! Ура!

Часть первая тут
  • HrenoffHrenoff
  • Сергей
  • 22 марта 2019 в 10:33
  • ?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
Ispman
Добро пожаловать! Снимал как-то гараж для машины на втором этаже. Это была жесть жестокая. Въезд крутой, под въездом кто-то умудрился воткнуть гараж, снег в итоге накапливался на крыше этого гаража и превращал въезд в горку. Штурмовали ее лихо, разгонялись на второй метров с 30. Так этого мало — весь второй этаж был выстелен арматурой с шагом сантиметров 20. Сколько там было сломанных ног — не перечесть.
0
nnnnnnnnn
Прими поздравления с Остужева )) Удачи тебе
0
Hrenoff
спасибо!)
здесь был ататат

+1
Dzhaks
Тут главное на пандусе в лоб не получить встречное ТС… А то придётся прилечь в таком случае.
0
sky_sonya
да и попутное сверху заглохшее может сползти вниз
0
Hrenoff
благо, там не такое интенсивное движение)
0
Dzhaks
Когда я только начал ездить, то резкие остановки на повороте крутом под 90 градусов или подъёме с поворотом ввиду идущего навстречу ТС приводили к падениям. Благо, мой мот если завалить, он ляжет под 20-30 градусов примерно, а не совсем набок, то есть я с него соскакивал и потом поднимал — дальше ехал.
0
Hrenoff
короче я тренируюсь, как могу)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Hrenoff, Записки первосезонника: в Ростове Manowar, а в Воронеже Белка; подъемная паранойя; все, мы дома!