Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. chiefforeman → Honda Varadero. Спонтанная покупка.


Занимательная история, как пиво приводит иногда к неожиданным решениям.

Из предыдущей истории любопытный читатель помнит, что в октябре прошлого года я приобрел Хонду Трансальп. Предварительная дефектовка позволила составить следующий список дел:

За зиму с помощью лома, кувалды и такой-то матери умелых и трудолюбивых рук мотоцикл был приведен в полнейший порядок и с нетерпением ждал весны.

Однако старенький Гольф жены, единственный 4-х колесный транспорт в семье, стал сыпаться и гнить и проситься в чьи-то чужие заботливые руки. На семейном совете было принято решение, что хватит ездить на «бэушке» и в кои-то веки пора уже купить новый автомобиль. С учетом состава семьи, географии поездок и специфики перевозимых грузов выбор пал на скромного трудягу — Лада Ларгус. Однако, сумма вырученная от продажи Гольфа и семейные накопления не покрыли необходимую сумму, и, скрепя сердце, мотоцикл пришлось продать.
Лето прошло крайне уныло. Даже на любимый мотослет пришлось добираться на дизеле (есть в этом и свои плюсы — можно ненормированно бухать и не бояться попасться пьяным за рулем) и во всех парных конкурсах быть «двоечкой» у девочки.

Дело было вечером, делать было нечего.

В конце октября пятничным вечером позвал меня дружище вместе с женой на семейное чаепитие распитие пивка с раками.
Вот они, будоражат любопытство кота:

Здесь они уже менее жизнерадостны:

Закономерный финал.

В процессе потребления членистоногих с хмельным напитком параллельно мониторился сайт с мотообъявлениями, и на глаза попалось объявление о продаже Хонда Варадеро, 2000 г.в., за сумму в долларах, эквивалентную году выпуска. Созвонились с владельцем, и он заверил, что не смотря на цену, значительно ниже рыночной, мотоцикл в полнейшем порядке. По пьяной лавочке решили выбраться вчетвером (с женами) посмотреть мотик, в жопе мира (глухая деревня под самой границей с Россией, 180 км от моего порога). План был — посмотреть мотоцикл, возможно купить, в любом случае душевно провести время в пути в хорошей компании (в духе «О чем говорят мужчины»). Отдолжил у брата 2 косаря (он на машину копит), у шурина взял старый добрый Ситроен Эвазьен (в нем уже три мотоцикла перевезли), и с утра пораньше в путь.
Вот таким я его увидел:



Тест-драйв.

План удался на 100%, особенно условия тест-драйва и покупки. Мотоцикл на женщину 72 лет оформлен, продает ее сын. Решили, что едем в МРЭО ГАИ Витебска (60 км, из них 40 по грунтовке), он с матерью на машине, дружище мой (более опытный райдер) на мотоцикле своим ходом, я на Эвазьене замыкаю колонну. Деньги отдаю в МРЭО по факту прибытия. Если с мотоциклом что-то случается — просто кидем его на дороге.
К счастью, все прошло без сучка и задоринки. И после переоформления уже было грех не прокатиться по трассе Витебск-Полоцк с ветерком.

Покупкой доволен. Приятная динамика, неожиданная управляемость, дорогу держит как утюг. По традиции за зиму мотоцикл ждет полная дефектовка и предсезонное обслуживание. Ну и фотосессия с девушками, как же без этого.
  • chiefforemanchiefforeman
  • Роман
  • 20 ноября 2017 в 15:10
  • оценка: +37

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+1
Sheff_serg
А пиво, оно, вообще, такое)
+3
_Tim_
  • _Tim_
  • 20 ноября 2017 в 16:35
Блин, люблю такое вот… «Сидел, пил пиво, О! МОЦЫК! Беру!»))))) Я так 2 штуки уже купил, да.
Поздравляю с приобретением))
+4
Beslan172
Мои а поздравления! И пусть не говорят, что алкоголь — зло!
-6
morkva
+1
dimas68ok
с такими помощниками можно дефектовкой заниматься!
0
kukanow
Питерболд? У меня такой, разводим)))
Вот ему наверно раков интересно погонять, надо тоже купить — пусть охотится))
+7
Tavor
  • Tavor
  • 20 ноября 2017 в 19:38
Добро пожаловать в клуб!!!

Мотоцикл на женщину 72 лет оформлен

Классика — бабушка за хлебом ездила, хлебный закрыли, мот стал не нужен ))))
0
DrDenis
У меня весной похожая история была. Продал точ такой же, ток красный, в пятницу. Планировал брать посвежее, инжектор, который стоял на продаже у знакомого механика. Вечером, как водится, обмыл продажу. И уже дома, под чаек решил посмотреть что же еще можно купить в эти деньги. Утром был очень удивлен когда увидел в браузере несколько вкладок с круизерами (всегда относился скептически). После осмотра нескольких вариантов скептическое мнение не изменил. А потом увидел ее… В субботу уже оформили сделку. Так теперь и езжу на Валькирии, не очень быстро, по асфальту, но что-то в ней есть!
Мое мнение такое: алкоголь, мало того что веселый, он еще и растормашивает )
Удачных поездок!!!
0
Tavor
  • Tavor
  • 20 ноября 2017 в 21:32
Кстати а эти серебристые ручки и платформа под кофр — пластмасса или аллюминий? На моей рестайленой Варе пластмасса
0
Sonician
На всех варях, там толстый пластиковый багажник-ручки, не зависимо от года.
+2
Igor65
Цена вообще волшебная)! Всегда считал алкоголь, употребляемый в меру и с удовольствием, безусловно полезным)). Поздравления с покупкой!
-3
AlexeyMozj
Пиво и раки конечно не плохо наверное, но по теме мота нет ничего что могло бы заинтересовать читателей.
+1
Moto_rider
Отличная покупка, поздравок Бро! Вiншую з дзьвума коламi;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. chiefforeman, Honda Varadero. Спонтанная покупка.