Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DeeTroy → MotoZima'17. Глазами непосетителя.

Сложно писать пост на тему, когда заранее знаешь, что комменты будут негативные.
Сложно писать пост на тему, когда соседние посты заведомо выигрывают в содержании, которого ждут в данной тематике. (Да, я про EICMA)
Но я, все-таки, напишу и покажу прошедшую МотоЗиму, несмотря на всю критику, уже увиденную неоднократно на форумах и в соцсетях.


В этом году выставка выпала на длинные выходные, случившиеся в связи с переносом праздника народного чего-то там с субботы на понедельник. Посему заезд начался не в четверг, а в пятницу. Веселее всего, разумеется, пришлось ребятам, разместившимся на втором этаже павильона 7А. Особенно тем, кто не мог туда заехать своим ходом, как вот эта багги.



Наш стенд тоже был там (я про GM), но памятуя о том, как мы охреневали тащить по этим ступенькам Конфедерат в прошлом году, а за год до этого боевого Би-Кинга, на этот раз решили обойтись вообще без мотоциклов и не прогадали — в понедельник в 17-00 выставка закончилась, а уже в 17-15 мы собрали стенд и сбежали по домам. Обошлись простым решением для популяризации идеи джимханы, поставив мини-трассу в масштабе 1:54, и предоставив любому желающему возможность прокатать ее с помощью любого из двух классов мотоциклов — круизер либо эндурик.


На время, с настоящей работающей телеметрией, которую используем на соревнованиях. Все, как полагается — в шлеме, на табуретке, за ноги на паркете — секунды штрафа.


Чтобы было интереснее, поставили приз от дилера оранжевых — мотоцикол КТМ 1290. Ну да, в масштабе 1:12. Что поделать, наша корпорация пока не настолько богата, чтобы выставить 1:1. Но мы работаем над этим)


Идея пошла хорошо, ажиотаж не заканчивался как среди детей, так и среди взрослых, и все три дня и неизменно кто-то кого-то пытался обогнать, вырисовывая новые траектории и пытаясь ускориться за счет дрифта и разворотов на месте.



По некоторым отзывам, стенд GM признали одним из самых веселых на выставке и это хорошо. Мы работаем для вас©.
На том же втором этаже павильона 7А разместилось несколько экспозиций художников, специализирующихся на мототематике.





Как они создаются, можно было наблюдать «в прямом эфире» на протяжении всех трех дней.




Там же располагались и другие художники, расписывающие, например, стены.
«Ой, а он настоящий мексиканец?» ©




Или не стены.





Этот мот, с эскиза, уже был на мотовесне. С этим же баком. Но бак решили увеличить, так что освободившийся теперь уже оригинал получилось выставить отдельно от всего байка.



Еще немного художеств привезла с собой Наташа (masterdelo), с которой мы очень плотно работали в прошедшем сезоне. Ее стенд был на первом этаже и там можно было посмотреть на расписанные аэрографом и кистями Рэйдер, Булевар и совершенно монструозный Вояджер.


Первые два я уже снимал, так что на этот раз лично моим вниманием были обделены, а вот с вояджером поработали плотнее.








Ну и шлемы, конечно, куда без них мото-художнику.



Справа от Наташи был стенд Юрия Шифа, на котором самой яркой звездой неизменно горит Юрий Гагарин.






Несколько раз слышал от поджимающих губы офисных клерков «пфе, старье, мог бы чего новое уже сделать». Я как-то даже не очень знаю, как на такое правильно реагировать. Мир потребления поглотил вас. Новый айфон каждый год привил плохую привычку требовать обновления ежеминутно.
Причем да, требовать. Вспоминая одного американского комика — «С какой радости вы решили, что этот мир вам чем-то обязан?»
А, ладно. Возвращаясь от философии обратно к практике. Помимо ЮГ, можно было глянуть на белоснежный Federal Leader



И болотно-зеленый HD с «приборкой последнего поколения».







Снова к соседям — победитель МотоВесны'17 — Java500 от ZillersGarage. Изумительная работа, не устану ей восхищаться.






Следующие после него — бобберы на мегаколесах от LeecolnHotRods.





NightTrainService порадовал стендом в стиле Фолаут и парой рэтов.






По соседству с ним старые знакомые — Garage13 с хенд-мейд предметами интерьера и самыми позитивными в мире браслетами.






Неподалеку — Sinner'sBones. «Охренеть, как дорого за какие-то тряпки!» © соцсети.
В свое время, когда Диму Касаткина перестало устраивать качество изготовления шмотья в наших магазинах, он пошел и организовал свой бренд, который за 7 лет своего существования стал широко известен в мототусовке. Все недовольные ценниками могут пойти по его стопам и делать то же самое, только за копейки. Уверен, у вас получится:)





Где-то посередине между Синнерами и Гаражом13, а если точнее, то ровно по центру первого этажа расположились FCM с презентованным на мотовесне Bonny2. Несколько раз за день стенд собирал вокруг себя толпу людей в момент выступления двух гимнасток под задорный LimpBizkit или еще чего потяжелее)





В перерывах они разминались неподалеку, на древнем колясыче.


Да, кстати, о колясычах. Именно они и были главной тематикой «кастом-павильона». Начиная от входа и до противоположного конца зала.


























Боевая машина пехоты от Вилар-Про, гонявшая в таком виде за Полярный круг. Доехал по дороге куда можно, стащил вездеход, едем дальше.


Ганста-трайк.





Гараж ФСО поставил три раритетнейших аппарата.





Ну а по центру экспозиции заняли место Уралы. Офигеть, они возвращаются ©
Три модели колясычей и две модели человека.©
Илона и Саша отжигали все три дня, только ленивый не забрел к ним пофотографироваться)







Еще из стендов с красивой картинкой можно упомянуть support81.







А из стендов с непрекращающимся движняком — Мотомоскву.
Еще раз выражаю благодарность вашим светотехникам от всех фотографов выставки за изящное фиолетово-зеленое освещение. Зомби удались на славу, Хелловин состоялся :)




На этом с павильоном 7а закончу, хотя я далеко не все упомянул в силу того, что пост надо нерезиновым сделать и закончить, по возможности, сегодня. Хотя там еще много чего было — и минибайки, и балансборд на стенде Фабрики Экстрима, и совершенно фееричный стенд Падонков Масквы с их железным многоруким самоваром, и Ксеня-путешественница, стартующая в мае в скоростную кругосветку в команде Grizly Race Team.





На улице стояло то, что не влезло внутрь и жгли питбайки.






JMC Family выступали по нескольку раз за день, собирая неизменную толпу прохожих, как из мототусовки, так и просто сторонних гуляющих. Стант, дрифт, фристайл. Все, как у больших, по-настоящему. Даже не на асфальте, а на ледяной плитке. Кросавцы!








Ну а в павильоне 4.1 должны были быть дилеры и магазины. По факту многие выставку проигнорировали. БМВ, КТМ, Ямаха. Какое-то количество снегоходов. Пообщался кой с кем из официалов — невыгодно, говорят. В конце сезона интерес падает, выставка стоит дорого, затраты не отбиваются. То ли дело весной, когда все просыпаются после спячки. Другими словами — проблема современной музыки в том, что лично ты слушаешь овно ©
Поживем-увидим, конечно.
Пока же картинки с того, что было. У БМВ стенд самый большой и яркий, при этом еще и тематический. Но из всей линейки меня, например, интересовал только бэггер и я его нашел.


Мысль у меня возникла только одна. Вот это ж...!


Спереди — гантеля гантелей.



Ждем сезона, возможно, получится взять его на полноценный тест-райд, напишу тогда пост-сравнение с голдой. Без прикрас, как есть.
Пока же в сомнениях я чего-то весь, особенно по части того, что зад с кофрами у нее как-то ну очень шире морды. Остаюсь со скептическим выражением лица.


Остальные экспонаты давно известны, но это не помешало полазить и по ним, вдруг чего всколыхнется внутри.







Увы, не всколыхнулось. Красивое оно, но не мое. Это bolodia такие джентельмен-райды любит.


Ковер задавал стиль всей комнате©


А вот модельку они себе заарканили хорошую. Кто-то у меня в личке уже спрашивал ее телефон — не дам. Ибо не знаю я:)


Помимо нее там и другие были, об которых некоторые люди себе все глаза сломали)







На центральной сцене кого-то награждали по номинациям ЖЖ и итогам кастом-конкурса, шел квест с возможностью выиграть полный комплект экипировки БМВ и транслировались интервью с участниками выставки.




Можно было поучиться оказывать доврачебную помощь при ДТП и понять, что это совсем не так просто, как могло бы показаться.



В конференц-зале проходили награждения и прессухи, но их лучше, конечно, слушать, а не смотреть.


Дети были повсюду, им было очень интересно вообще все.





Ну и самое главное, зачем обычно ходят на такие мероприятия — это общение. Не знаю, как у всех остальных, а у меня его за трое суток было столько, что можно молчать до нового года. «ТТХ я могу в инете посмотреть, а экип — в магазинах померить», — как правильно кто-то заметил на форуме очередном.
А вот общение ничем не заменить и выставка — это отличный повод.


Спасибо всем, увидимся на МотоВесне, ведь до нее…
  • DeeTroyDeeTroy
  • Макс
  • 9 ноября 2017 в 13:53
  • 7
  • оценка: +102

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+2
aperturer
Макс, а чего это мотоЗИМА осенью прошла?
+1
DeeTroy
Вопрос, наверное, к оргам, а не ко мне)
+3
bazikos17
Просто здорова) Сайдкары и Уралы особенно порадовали)
+1
corvinspb
А что за тема про негатив? Вроде и выставка неплохая, и пост интересный.
+9
DeeTroy
Да вот не знаю я. И билеты дорогие, и за парковку денег взяли, и смотреть не на что, и дилеры жлобье, и продавцы шмотья — барыги. Чего только не читал уже) Ужос, одним словом. Каждый находит то, что хочет ©
0
krechet
Спасибо Макс.Вот это я называю правильный фоторепортаж с позитивом.Признавайся, статью назвал в пику «Отзыв обывателя о мотозиме-2017» от любителя селфи?
0
DeeTroy
Не, без всяких пик. Я ж не совсем обыватель)
0
Kazuki
Спасибо за хорошие фото.

Отличная идея для стенда))
Не зря не поехал, в принципе ничего нового.
0
smmikhailov
Не густо но всё же прикольно. Не посетил в этом году(
+3
ohotnikCB
кто зачем ехал, тот то и получил. Я ехал за общением по теме джимханы и в этом плане ожидания оправдались на все 100%. А когда еще и часы выиграл ямаховские я там уаще «кипятком писал» радовался)))
был впервые на подобной выставке. С одной стороны, среди брендов хотелось бы увидеть хонды, кавы, сузы и триумфы, с другой стороны — выставка не уровня EICMA.
+1
Moto_rider
Часы в студию!
+1
ohotnikCB
воть
0
vovabush
Пост интересный и фотки классные!
Выставка, правда, для каждого оставила свои впечатления…
+3
SpeedSquared
Отдельное спасибо за фото орнамента на Вояджере ) колоссальная энергетикаочень красивый )
+11
AlekseyMolt
насколько-же наши девушки симпатичнее амбрелла-гёллз из мото джи-пи
+1
SpeedSquared
воистину!
+1
danila1271
Ну вот, а кто-то возмущался что скучно и грустно. Отличный отчётик и фото
Адвенчер с коляской, теперь я видел всё
0
cember
неа, далеко не все! поверь ))
+2
FreeRider637
Макс на твои обзоры, сами присутствующие говорят, неужели я там был. Как всегда от начала до конца все качественно.
+1
Moto_rider
Спасибо, побывал на мотозима 2017))) очень даже понравилось, сидя в кресле (банном халате, тапках и чашкой чая
+1
Leontij
А чем настолько провинился занявший первое место Diavel с коляской, что даже не попал в обзор? =)
0
DeeTroy
Тем, что просто забыл про него, когда писал статью. Завтра добавлю)
0
DeeTroy
Ну и явсякие ктмы, лыже-байки и другие — ничем не провинились, просто слишком огромный пост будет)
0
mariika
кстати, да, именно Diavel почему-то больше всех в душу запал.
+1
SpeedSG77
Мне эта выставка в твоём исполнении больше понравилась ;-))))
+1
SNOODY
Картины с мотоциклами понравились
+4
p0nch
  • p0nch
  • 9 ноября 2017 в 22:53
Негатив понятно откуда — сама идея выставочная протухла. Современный человек живет образами: фото из инста, видео с ютуба. Рекламные, вирусные, профессиональные материалы всегда в разы красочней безмолвно стоящей на стенде натуры.
Твой пост отличный тому пример. Лично я увидел массу потрясающих снимков, но это ты мне их так показал, так сделал ракурс, а сам я, вживую, скорее всего этого не увидел бы.
За фотоотчет большое спасибо.

З.Ы. Недавно с младшим сыном (11 лет) были на выставке Ломборгини, там хоть и было всего 5 экспонатов, но остальное здорово дополнили материалы другого характера, выставка небольшая, но видимо из-за этого и понравилось нам обоим. Не было нагромождения хаотичного как на Имисе. Все имхо ес-сно.
+1
Islander
Макс, как всегда — чудесно! ;)
Пока все не пролистал, оторваться не мог.
+1
Gror
  • Gror
  • 10 ноября 2017 в 15:05
Отлично, спасибо за превосходные как всегда фото…
+1
Kap1tan
Просто и лаконично!!! +1
+1
cember
планировал быть, но не получилось… обидно что тема колясычей без меня была. хотелось поглазеть и себя показать! теперь надежда на весну ))
0
Spacebar
НайтТрейн добавил жести потом на свой стенд. В виде ответов на часто задаваемые вопросы :)))
0
Spacebar
что-т оя не то сделал :))) правая кнопка и открыть в новой вкладке :))))
+1
Rusus
  • Rusus
  • 8 января 2018 в 16:35
Блиииин на работе иногда с каких-то фаилообмеников фотки не подгружает наверное из-за этого пропустил такую красоту.
Класс
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DeeTroy, MotoZima'17. Глазами непосетителя.